Необычные похороны: Нарушая эстонские традиции дети кремировали мать во дворе своего дома



Комментарии

молодец бабка, и денег сэкономила. а кладбища растут, как на дрожжах.

Очень странный тренд наметился у глубинных эстонцев

Трупосжигание известно у скандинавов и у части славян, так что странного тут ничего нет.

В Ленинградской, Новгородской, Псковской областях полно славянских курганов с прахами умерших. Прах в курган укладывали в глиняных горшочках. Только в Боровичах, в местном музее есть экспозиция посвящённая славянским традициям погребения, а в остальных музеях одно христанутие. Будто до христьянства тут люди по деревьям лазили, как патриарх Гундяев высказался. Так что молодцы, похоронили согласно обычаям своих предков.

Не Закон о кладбищах, у нас в стране есть общий порядок, другие законы, экологические нормы, которые требуют наличия предварительных согласований", – заявил в свою очередь Мартин Кульп из министерства.

При этом на конкретную правовую норму он сослаться не смог. На самом деле, все, что не запрещено - то разрешено. Про экологию и говорить смешно. Вы еще печку дровами запретите топить.
Чем такое сожжение отличается от кремации, где в печи используется природный газ? А вот тем, что сжигание природного газа экологию нарушает, а сжигание дров - нет, древесина - это "возобновляемая энергия". Спросите у любого современного эколога.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.