Националисты всех стран объединяются в эстонском Синимяэ



Комментарии

Собрть их всех там в кучу и расстрелять. Или пустить туда ракету , как на Дудаева и пипец им там всем. Одним разом всех накрыть.

Автор статьи похоже считает слова "нацинализм" ругательным. Забавный малый. А между тем:
Наиболее авторитетный словарь Вебстера (издание США, 1987 г.), которым пользуются во всех без исключений странах мира, включая Россию, так определяет понятие "национализм":
1. Преданность своему народу.
2. Защита национального единства или независимости.

Японская энциклопедия:
Национализм - всеобщая приверженность и верность своей нации.

Британская энциклопедия:
Национализм - это верность и приверженность к нации или стране, когда национальные интересы ставятся выше личных или групповых интересов.

Американский политический словарь, который к 1993 г. выдержал 9 (!) изданий:
Национализм отождествляется с социальными и психологическими силами, которые зародились под действием уникальных культурных, исторических факторов, для того чтобы обеспечить единство, воодушевление в среде данного народа посредством культивирования чувства общей принадлежности к этим ценностям. Национализм объединяет народ, который обладает общими культурными, языковыми, расовыми, историческими или географическими чертами или опытом и который обеспечивает верность этой политической общности".

В данном случае национализм это преводсходство одной нации над другой.... попросту -нацизм!

Причем тут "русские националисты"? Возложивший венок дедуля-фашист никакой не русский националист, он последыш всем известной т.н. "Русской Освободительной Армии" генерала Власова, фашистских шестерок. Так что все логично и правильно - РОА и СС в той войне воевали плечом к плечу, у них общие герои и общий взгляд на историю. И венки теперь лежат рядом.
А вот к русскому национализму власовцы и их последыши имеют отношение самое что ни на есть отдаленное.

А вот эстонским военным, почтившим память советских солдат - молодцы. Вот только, как правильно замечено, про этот эпизод русскоязычные СМИ предпочли скромно умолчать, ибо не вписывается в милую их сердцу картину "фошисской Истонии" ну никак.

Вот не думаю, что для российских (например) СМИ едва заметное событие в едва заметной стране мира могло остаться незамеченным. Хотя бы просто потому, что журналисты этих СМИ, находящиеся в Эстонии, не знали об этом. Что же теперь, за эстонскими военными им неотступно таскаться и глаз с них не спускать? Я же считаю, что эстонские военные почтили память советских солдат абсолютно неискренне. Учитывая 25 лет бешеной антисоветской и антирусской истерии, ненависти к русским как к оккупантам, учитывая то, что минимум 30 процентов эстонской молодежи с русскими даже общаться не хотят - слишком наигранно, НЕ ВЕРЮ.((с) Станиславский).

Регулярно там зигую, а всей русне желаю жить за Наровой.

Та ладно, сыдур, тебя в школе истории таки не учили чи шо ?! Земля за Наровой вплоть до деревни Комаровка - территория незалэжной Эстонии, временно и незаконно аннексированная русскими медведями Злой .
Так что правильнее было бы сказать - не "за Наровой", а "за Уральским хребтом". Ибо, как любому эстонскому школьнику известно (кроме тебя, почему-то), территории за Уралом - исконные землю финно- угорских народов и даже "Москва" - есть вепсское слово "Медведица" Распальцовка .
Короче, go back to school Умник , учить историю.
Ржу не могу

Заключив мир со Швецией, Петр I заплатил (!) ей нескольких миллионов золотых таллеров. То есть не проигравшая Швеция, а победившая Россия платила другой стороне. По сути Петр Великий КУПИЛ территории у шведской короны. Никто и никогда не ставил законность этого договора под сомнение. Эстония стала независимой в 1918 году, и еще раз в 1991. Но деньги России так никто и не вернул. Никто не оспаривает право эстонского народа иметь свое государство, но ведь надо и соблюдать законы: уплатить владельцу территории, вернуть России часть денег, которую она заплатила Швеции..

Заминировать там штоле... Широкая улыбка

Тем временем в день освобождения Нарвы -26 июля состоялась поездка по памятным местам и возложение цветов.К фашистам,по старой памяти,не ходили.Велопропег,уха,гармошки,песни и бесплатный автобус прилагались.А город подумал - ученья идут(ВМФ гуляет).

Лично я подумал - а чего это день ВДВ так рано начали праздновать? Улыбка
А вообще - молодцы, автоколонна выглядела весьма впечатляюще. Минут 10 мне выехать со двора не давали Улыбка

А я подумал, что это клоуны приехали, типа как Тиволи, народ потешить.Только уж больно старые клоуны, подержаные, пенсии не хватает на жизнь, вот они и подхалтуривают автопробегами.

аватар: Sigizmund

Прикольна))) 140 000 000 , против 1 400 000)))) Пенсии , по 300 евро))))

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.