Нарву разрисовывают — по ночам и украдкой



Комментарии

- во всем мире стены разрисовывают по ночам!Днем опасно,полиция поймает и оштрафует!Опять же всё это показатель плохой работы Нарвской полиции господа.Можно говорить об отсутствии культуры воспитания у некоторых представителей населения города.Но,что есть,то есть!

На стене моего дома огромный член нарисовали,это то же вид искусства,то же граффити считается?!

это смотря КАК нарисован!

ГРАФФИТИ Петров был семиклассником.

Сидоров был сорокалетним мужчиной в полном расцвете сил.

Петров любил малевать на всех доступных поверхностях слово "х*й", и на этом основании среди одноклассников считался признанным мастером граффити и стрит-арта.

Сидоров любил жену, трёхлетнюю дочку, футбол, пиво, а также двигатели внутреннего сгорания, и на этом основании считался лучшим механиком на станции автосервиса.

Однажды во дворе по распоряжению управы группа жизнерадостных гастарбайтеров возвела детский городок.

Проходящий мимо в школу Петров с удовольствием отметил тот факт, что в детском городке имеется куча мест, ещё не облагороженных искусством петровского граффити.
Сидоров со своего балкона с удовольствием отметил тот факт, что теперь будет где во дворе погулять с дочкой.

Во второй половине дня возвращающийся вприпрыжку из школы Петров подвалил к только-только смонтированной во дворе детской горке и, высунув от удовольствия язык, несмываемым маркером размашисто намалевал на ней своё любимое буквосочетание.
Вечером того же дня, выйдя после работы прогуляться с дочкой во двор, Сидоров наткнулся взглядом на петровский шедевр и почувствовал себя и свою дочь морально оплёванными. Покатал чадо на качелях-каруселях, отвёл домой, а потом лично растворителем оттёр горку, оставив вместо аршинного "х*й" только невнятные разводы.

Проходящий утром следующего дня в школу Петров с неудовольствием отметил факт отсутствия своего текстуального шедевра на положенном месте, почувствовал себя морально оплёванным и немедленно испытанным маркером надпись восстановил.
Вечером того же дня Сидоров с негодованием обнаружил на месте уничтоженной надписи "х*й" новую надпись"х*й". Точно такую же, тем же почерком выполненную. Будучи человеком упорным и основательным, Сидоров снова аннигилировал графити, но на этом не остановился. Верный принципу бороться не с последствиями, а с причинами, Сидоров на следующее утро засел на дворовой лавочке в засаду, замаскировавшись четырьмя бутылками пива.

Утром пробегая мимо горки в школу, Петров опять увидел вместо своего шедевра какую-то тёмную кляксу, поразился варварству местного населения и со словами "вот козлы!.." полез в карман за маркером. С соседней деревянной лавочки за манипуляциями Петрова вяло следил какой-то мужик, не торопясь потягивающий пиво...
Как только пацан повернулся к нему спиной, Сидоров отставил полупустую бутылку "Балтики" и в пять длинных стелящихся шагов настиг паршивца. Развернул его к себе, вывернул из пальцев маркер, с чувством глубокого удовлетворения написал на лбу ошарашенного пацана: "Х*Й". Секунду полюбовался на получившийся боди-арт - буквы вышли большими, жирными, заметными издалека... Сказал: "Вот так!.. Глаз за глаз!" И отвесил пацану прощальный пендель.

Школу в этот день Петров прогулял. Все самостоятельные попытки дома избавиться от налобной надписи с помощью мыла закончились крахом. Даже когда вечером на помощь пришли родители со спиртом-ацетоном, хорошенько въевшийся за день в эпителий "Х*Й" продолжал оставаться вызывающе читаемым.

- Таким теперь завтра в школу и пойдёшь, мудак!.. - подвёл итог спасательной операции в районе полуночи Петров-старший.

Вечером следующего дня Сидоров вышел с дочкой во двор. Новенькая детская горка приятно радовала глаз отсутствием похабных надписей. В кармане Сидорова лежал экспроприированный у Петрова маркер. Так, на всякий случай... Широкая улыбка

Всем смотреть док. фильм "Выход через сувенирную лавку"!
kinopoisk.ru/film/496740/

на фото не увидел не одной графити, мазня!
А Коновалову стоило бы призвать к ответственности за испорченный фасад здания, не думаю что архитектура одобрила мазню на здании в котором распологается молодежный центр!

можно подумать ты такой спец по графити!В Питере на стене дома даже очень красиво сфоткано!

Как это у нас нет бетонных стен? А транссервис??? Пусть там рисуют. Около эстонтары есть стены, в гаражных кооперативах есть стены. Если райтеры умеют еще что-то рисовать кроме члена, то довольно забавно получилось бы.

Стыдно, стыдно должно быть писать подобною статью, где кроме как воды ничего по сути и нет (если бы, было бы, а там, а сям и т.д и т.п).
Раскройте, пожалуйста, глаза, как можно сравнивать корявые надписи, называемые тэггингом (могли БЫ потрудиться и найти значение слова - хэштег, чтобы не выглядеть совсем глупо), с тем же индейцем находящимся там рядом? Работа выполнена чисто, со смыслом, но если вы его не находите, это не значит, что все остальные такие же узколобые.

Взять, к примеру, эту свинку: кошмар! А народу нравится.

Он самолично ходил и расспрашивал нравится народу или нет? Ответ очевиден! Поэтому откуда такие выводы?

В других городах Эстонии: Тарту, Таллинне, существуют программы по созданию специальных площадок для нанесения граффити.

Грязные каки-враки, никаких программ по созданию специальных площадок не существует, в других городах просто больше о людях думают, а не о себе. Крайне редко проводятся фестивали уличного искусства, если память не изменяет, то с 97-8 года и по сегодняшний день их насчитывается всего 5(!!).

В Нарве же это бесполезно, так как не даёт результатов: уличные художники и без нашей помощи справляются.

Вы вначале попробуйте сделать что-нибудь, приложите усилия, а потом говорите! Как написан ниже, в Нарве даже заборов(!) нет, на которых можно орудовать баллонами, так поставьте! Не нравится подполье, сделайте официальный фестиваль. Всего лишь нужно делать, а не языком чесать, да в интернет левые статейки выкладывать.

К тому же, на реализацию каких-либо проектов необходимы деньги, а у города даже на небольшие и насущные дела средств не всегда хватает», - добавляет главный архитектор.

Меньше по своим карманам распихивать надо!

А вообще, который раз понимаю, что нарвский народ озлоблен,он брызжет желчью налево и направо, плюется слюной, вот только стоит ли оно того? Очнитесь, вы не одни живете в этом городе, стране, мире, мир не крутится вокруг вас прекращайте быть эгоистами, думайте об окружении!!!

И вот еще, если решите строит забор, то не каждый подойдет для качественной работы, поэтому подходите к делу с умом. АМИНЬ!

сомневаюсь что строить его собрался лично автор статьи

А почему бы и нет? Ведь данную персону не устраивают расписанные стены.

Тут три типа людей - те, кому все равно, те, котого не устраивает, и, собственно, сами райтеры

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.