Нарвским лютеранам запретили собираться в лютеранском храме



Комментарии

Новость 2007 года Непонимание

"Стоя под знаменами своих воинских частей, ветераны выслушали молитву священника из нарвской Александровской лютеранской церкви, после чего возложили венки к камню в память солдат 20-й дивизии и обелискам в честь датских, голландских и норвежских легионеров СС, павших в боях на Синимяэ.

Выступавшие на слете призвали "принять закон, признающий воевавших в 1944 году борцами за свободу и демократию», поскольку «эстонцы, воевавшие в немецком мундире, боролись за демократию".

Бог долго ждет, но больно бьет...

не растет бамбук во пскове поливай не поливай

Вспоминается выражение из сокровищницы народной мудрости "Каков поп, таков и приход".
А если серьезно, то Александровская церковь по словам президента Л. Мери стала символом эстонскости (eestlus) в Нарве, и как красиво на ней некоторые нажились, некоторые обокрали, а другие банкротят. В этом действительно свой символизм.

аватар: goblis

Предлагаю отдать мормонам или свидетелям - они моментом бюджет в плюс выведут ! Ржу не могу

Видать в Эстонии слаба вера Лютеранская, раз не могут спасти единственный приход в третьем городе страны.

аватар: Gagarin

О судьбе Александровской церкви за последнее время дважды слышал мнение теперь уже и мэра, но заодно и руководителя ЦУ «Нарвская Александровская церковь» г-на Таммисте. Одно интервью слышал по радио, второе - читал в газете "Город". Что поразили и обратило на себя внимание и там, и там - очень уклончиво, очень расплывчато и очень мимоходом говорится о том, что виновные в банкротстве церкви определены и известны. Но кто это - так и остается не названным. Очень непохоже это на Тармо, готового при первой возможности клеймить виновных и невиновных, если это только не кто-то из "своих".

Там уголовное дело есть по этому поводу. Так что пока болтать на эту тему нельзя - тайна следствия.

Дядя,ты дурак?(с)
Уже давно,в газетах и интернет порталах всё написано,и кто виноват и как деньги уходили.Самообразованием нужно заниматься,а не отжимать помещения.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.