Написать

Нарвский утопленник оказался пропавшим в ноябре силламяэсцем

На неоднократные сообщения полиции о неопознанном утопленнике наконец откликнулись родственники мужчины, пропавшего в Силламяэ еще 25 ноября прошлого года.

Как сообщили 30 мая в Идаской префектуре, мужчина, найденный 25 апреля мертвым у берега затопленного нарвского карьера Кадастику, оказался 30-летним жителем Силламяэ Юрием Никандровым (на снимке). Он числился без вести пропавшим более полугода – с 25 ноября.

Читайте также: Нарва планирует новую видеоохрану улиц и ставит крест на старой

Как и почему пропавший силламяэсец оказался мертвым в воде в Нарве – не сообщается. Полиция ранее говорила, что следов криминала в этой смерти не найдено.

В списке лиц, без вести пропавших на территории Нарвского отделения полиции (города Нарва, Нарва-Йыэсуу, Силламяэ и Вайвараская волость), после обнаружения Юрия остается 25 имен. На вопрос «Северного побережья», почему за месяц с лишним, пока полиция якобы пыталась установить личность утопленника, никто просто не сопоставил фото трупа со снимками 26 разыскиваемых, пресс-представитель префектуры Елена Филиппова ответила, что не совпадали приметы.

- Все приметы и описания одежды, предоставленные родственниками, были абсолютно другими. Вообще же в случае обнаружения неизвестного трупа полиция всегда сперва проверяет свою базу без вести пропавших, – сказала Филиппова, признав, впрочем, что сходство на фотографиях живого и мертвого Юрия теперь оказалось очевидным.

Среди 25 остающихся без вести пропавшими жителей нарвского региона детей не значится; трое пропали после того, как уехали на заработки в Россию (в 2003, 2009 и 2010 годах). К слову, ненайденным остается и Арманд Нооркыйв – достаточно успешный молодой предприниматель из Нарвы, исчезнувший летом 2010 года.

0

Комментарии 0

или войдите через Telegram или Google

Комментариев пока нет.

Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…