Нарвский дом эстонского языка поставит рэп-оперу «KARMA»



Комментарии

Оригинаальная трактовка! Таких " опер" ещё не бывало, надо в книгу Гиннеса!!

давайте так ..
Напишу здесь и сверху
..
Я живу в нарве долго .. лет 20 .. и вкладываю в нарву лет 20 ..

хотел длинное письмо написать ... Нееее ... Передумал ...

сплёвывайте ...
И всё у будет хорошо ....
Если уж мне лень чо то писать ... Патриоту нарвы ...
Тогда уж просто сплёвывайте ...
Я жду открытия границы .. И удачи вам .. хорошего настроения...
Никогда не думал что Я лично , буду так говорить ... Но вам пиздец .. Бегите с этой страны

мне 40..

слово живу в нарве 20 лет , имел ввиду что сюда свои бабки вкладывал ..

бляь .. как я был не прав..

сука .. 20 лет жизни...
ппц ...
пих....ц ....
вот это попадомс

Если пьяному кажется, что ты сказал чтото серьёзное, то трезвым так не кажется

Вам бы к психологу надо. 'Я" в середине предложения пишется с маленькой буквы. Как бы Вам сказать попроще, "Наполеоны" у нас раньше лежали на Карья, теперь где-то у станций, не могу подсказать. Обратитесь к специалисту, подскажут.

Как вы уже достали со своей интеграцией!!! дайте уже людям жить спокойно, идите науй со своей интеграцией

Бездельники на евроденьги работу себе придумывают. Разогнать богадельню. Нанять учителей эстонцев в сады и школы.

Где их взять?
Не бездельников взять, а учителей?

Было бы желание у властвующих нациков. Для границы для пограничников общежитие сделали. На недельку командируют в Нарву со всей Эстонии.

??? чё?? чё ты несёшь иди проспись какое общежитие

Беда с башкой вот и всё. Одно название КАРМА. В буддизме, индуизме и др. религиях Востока: совокупность совершённых человеком поступков и их последствий, определяющая судьбу и характер его нового рождения, перевоплощения. РЭП ОПЕРА КАРМА да вы чё бредите

Достали эст языком, эст язык нужен только в убогой Эстонии и больше нигде. Никто в Латвии или Финляндии, России не будут говорить на эст языке.

А вам,пузаны ничего не надо,кроме пива и дивана. И не надо за всех говорить о не нужности эстонского языка! Хочется спросить,что вы делаете в этой "убогой" стране,зачем вы здесь нужны,валите куда подальше...Так ведь нет,хрен выгонишь,потому что балласт нигде не нужен..

А теперь скажи тоже самое и на эстонском...недоинтегрированный балласт. Язык

аватар: Тараскон из Тартарена

Щас,гугл переводчик настроит и скажет )

А смысл писать на эстонском языке, всё равно ни черта не поймёте,неучи)

Так ты такой же неуч, как и мы, только задницу лижешь власти. Лижи не лижи, своим ты для них все равно никогда не станешь, интеграст. Язык

Что за понятия странные,если человек знает язык то интеграст. Это язык страны,в которой я живу! Значит те кто уехали в Англию,Германию и тд. выучили язык страны,в которой живут,тоже интеграсты и лижут там что-то? Нет,они нормальные люди, чтобы работать и жить достойно, надо уметь общаться на языке этой страны. А вы, свою тупость и лень,выдаёте за какие-то не понятно понты! Умные люди учатся всю жизнь и знание языков,ещё никому плохо не сделало..

Прекрасно. А теперь то же самое напишите, но на эстонском. Считайте это проверкой на патриотичность и верность Эстонии. Слабо?...
Существует тенденция уже, чем больше человек кричит что он "интегрирован" и бьёт себя пяткой в грудь, тем меньше он знает эстонский язык.
А эту вашу излюбленное мантру про то, что "язык страны надо знать" я слышу все 30 с лишним лет, что живу тут. Никогда не учил и не собираюсь и...знаете что... Прекрасно живу! Широкая улыбка
И я не один тут такой в этой стране, смею вас заверить.
Теперь расскажите про "знание эстонского " тысячи безработным, которых сейчас это государство бросило на произвол судьбы. Как им помогло ваше знание языка?...Сильно? Теперь от ваших "умных людей, со знанием языков" Биржа труда не справляется. Поэтому рассказывайте свои интегрированные сказочки кому-нибудь другому.

Все претензии к вирусу! Эстонский язык ни при чём! Да не учите,всем пох на это. Но не нойте,что нет работы или мало платят,что власть плохая и не любит вас..так и не за что! Обливать дерьмом страну, в которой живёшь,мерзко..
Как говорила моя бабуля:lolliga vaielda ei austa ennast!

Моя бабушка, здешняя финка, говорила по другому:
Ära usalda kedagi. Eriti Eesti võimud.
Надеюсь, перевод не нужен? Подмигивание
Им этот вирус как нельзя кстати. Вы разве не поняли ещё? Всё теперь можно на него свалить. Безработицу, разруху в стране, неудавшуюся интеграцию и прочее...
А насчёт того что,

Обливать дерьмом страну, в которой живёшь,мерзко..

Я просто этой стране отвечаю - взаимностью. Эта страна НИЧЕГО мне не дала. Как и тысячи другим русско-язычным людям. Только постоянно от нас что-то требовала, портила жизнь и ставила палки в колёса. Поэтому ничего личного, любимая Эстония, всего лишь - KARMA. Невинный

Мой дед финно-угор, живший в юность свою в Сибири тоже говорил " С дураком спорить себя не уважать" , ...вы видимо молодой и прыткий и на маменькином обеспечении. А из нашего поколения у многих, вся жизнь здесь несмотря на то что родились тут, после введения гос.языка без должного обеспечения как это во всех европейских странах, Вся жизнь наша пошла наперекосяк. Сколько среди нас умных с высокими квалификациями сразу попали во "второсортицу". Я ездил на курсы повышения в Тарту и скажу вам это унижение ещё то, когда рядом сидят знающие в разы меньше а из за языка ты там никто и звать тебя никак. а языком овладеть нет ни времени(пашешь на страну по 10 часов) ни языкового окружения. И уехать не можешь по разным причинам.у кого мать больная, кто жену с малышами оставить одну не может и т.д. я уж не говорю про могилы предков, эти сентименты тут вообще никого не волнуют. .

Когда человек хочет,ищет возможности,а когда не хочет причины.

в Швеции интеграция означает обучение языку в течение полугода или если трудности то года и по 4 часа в день плюс экскурсии, при этом никакой работы но на стипендии достойной для жизни. В нашей стране за собственные деньги по 2 часа после работы когда от усталости язык на бороде и дома тебя ждут дела и твои домочадцы.. Почувствуйте разницу. между европейскими гражданами и никому не нужными интеграстами. поэтому иной раз наш брат славянин может и позавидовать негру в Мальмё..

А зачем "скобку" поставил в конце предложения?

Ну классная опера получится, задействуют много артистов, пригласят из Европы гостей, а вот оперу поставить лучше на обломках "Кренгольма". И с последними истошными криками КАРМА, все участники кинутся с прогнивших крыш в бурные воды водопадов, символизируя тем самым возрождение и обновление жизни предприятия. Кричать можно будет на всех известных языках. Неее, я только ЗА. И креативненько и интегрированенько и развалины подходят для декораций оперы лучше всех развалин мира. Опера ведь будет про КНАРВМУ.

Без негров нещитово.

У людей есть идея, пусть пробуют, может получится не плохо. А, я смотрю, что мы всем недовольны, может это всё из-за этого гриппа? Хоть один положительный момент от этой пандемии, другие болезни исчезли у людей, птиц и животных. Даже не слышим о них.

А может недовольны потому что ненадо это все большинству населения города, нас постоянно куда-то интегрируют, заставляют,переименовывают наши улицы, издеваютя над нами и нашими детьми, наш самый народный праздник планировали отмечать на парковке за гробовской. Насильно мил не будешь, просто достали своим нац. маразмом. Достало не потому что эта рэп-опера отстой, совсем нет, людей сокращают с работы и никто из правителей не решает насущных проблем, но за то активно деньги расходуются на дома Вяликого и Всемогущего языка.

По поводу праздника,претензии к мэру, это он не считает этот день праздником. Пока мэр был эстонец, всё было нормально,если помните!

Да какая разница какой национальности человек, в любом народе есть свое гуано. Дайте правители людям просто нормально жить, работать, детей воспитывать, учиться и говорить на своем родном языке, праздники отмечать свои, а не чужие, дружить с соседями, ходить в гости к друг другу. Прочь эту военщину НАТО, оккупационную армию, весь этот дурдом. Вот я о чем !!!!!!

А не много ли хотите отъ правителей своихъ. Можетъ еще вамъ и крѣпостное право отмѣнить захочется?

Прям стена плача! Всем недовольны, а живём в чужом государстве. На историческую родину никто не хочет, т. к. там ещё хуже.

Так наша историческая Родина - тут. Вы разве не поняли это еще?... Просто есть любимая Родина, а есть - ненавидящее нас государство. Вот так и живём в параллельных реальностях. И это не наша вина, и не мы такие плохие и несознательные граждане. Это наше правительство изначально отгородилось от нас стеной интеграции, как забором и мы, русские, для них никогда не станем своими. Также как и они никогда для нас не станут Нашими.
Поэтому, я даже более чем, уверен, если на нас нападёт кто-то, (как нас всё время уверяют и пугают 30 с лишним лет) НИКТО НИ ОДИН русскоязычный житель эту землю защищать не будет. Эстонцы разбегутся по лесам и хуторам, как раньше. НАТОВЦЫ сбегут, как обычно. А мы ...Мы будем защищать свой дом, семью, близких, но не эту страну...Всем просто насрать. Поэтому может и хорошо, что тут всё идёт к разрухе и анархии.
А пока, по уже сложившейся традиции, улыбаемся и машем фонариком из окна! Алииллуя! Белый флаг

Ну если тебя здесь не любят и ты недоволен этим государством, то флаг в руки и вперёд, искать где нас любят. Если ты эстонец, то это конечно твоя историческая родина, а так спроси у родителей откуда они приехали и спроси у эстонцев - звали они нас?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.