Нарвские спортсмены ждут денег на строительство лыжных трасс из искусственного снега



Комментарии

Послушайте, мне одному кажется, что сейчас не время для подобных проектов, типа искусственного снега? Как бы деньги на другое нужны. Будет малоснежная зима, ну что ж, значит, кататься на лыжах в этом сезоне - не судьба. Катайтесь на велосипеде Широкая улыбка

А я бы с удовольствием понаблюдал, как и у кого эти ухари будут выпрашивать снег зимой...

..."Нарвские спортсмены ждут денег..." - пожалуста, огласите весь список ждущих..., есть ли там ещё место.

Коньковым шагом убит массовый лыжный спорт. Раньше семьями по полю катались на ореховку и до Ригикюла. Потом появилось ЭТО и лыжни не стало. Ну конечно на ЭТО мы должны отдать деньги.

аватар: Клякса_Чернильная

Городская управа Нарвы в среду намерена рассмотреть заявку целевого учреждения Narva Linna Arendus, оперирующего спортцентром "Эккекюла", на выделение дополнительных средств для строительства лыжных трасс.

я за то, что бы выделили доп средства на строительство лыжных трасс, пусть люди занимаются.
вот где пригодились бы споносоры.

Сейчас наши избранники будут кричать - "Без лыжных трасс Нарва пропадёт! Если нет денег, нужно брать КРЕДИТ!". Как только мэр возьмёт кредит на Нарву, то тут же по всем каналам раздастся крик - "Катри набрала кредитов на Нарву, в то время, когда люди теряют работу и многие живут за чертой бедности!". (Если ошибаюсь, то примите за шутку)
Ищите спонсоров и не страдайте ерундой! Умник

К.Ч.- вот и поддержи этих лыжников денежкой! Широкая улыбка

аватар: Клякса_Чернильная

я, частное лицо, которое впахивает на работе обычной, должна взять на себя обязательства города?! А не охерели ли вы.

К.Ч. Ну тогда и не раздавай указания, без тебя разберутся. Сама знаешь, что бюджет не резиновый, кредиты уже взяты, а "хотелок" у всех кучи. Иди спонсором и помоги спортсменам сколько можешь! Знаешь русскую поговорку - "С миру по нитке-нищему штаны". Ржу не могу

аватар: Клякса_Чернильная

"С миру по нитке-нищему штаны".

сегодня это поговорка ворюг и аферистов и клянчащих донаты

Я не бизнес, что бы быть спонсором.

Раньше как-то жили без искусственного снега и ничего, ждали натуральный. Это не первая необходимость да и не те времена сейчас

аватар: Клякса_Чернильная

речь идет только о лыжной трассе, чтобы спортсмены могли продолжать тренировки.

Нет снега - пусть бегом занимаются. Излишества типа искусственного снега - не вопрос, но только строго за счет самих лыжников. Взрослые дяди вполне могут заниматься спортом за свой счет. А если нет денег, то см. выше - бег, это практически бесплатно (расходы потребуются только на кроссовки и спортивную форму), а для здоровья не менее полезно.

аватар: Клякса_Чернильная

и зачем нам государство тогда, если каждый будет делать то что он хочет, за свой счет...

А если нет денег, то см. выше - бег,

а разнообразие где?

Почему бы в бассейн воду прекратить заливать? Может жолоба с трубами построить и дождевую воду направлять в ванны? Нужно привыкнуть выделять на лыжную трассу деньги, а не выпрашивать каждый год.

аватар: Клякса_Чернильная

город это должен это знать.

В Эстонии снега завались , на лыжню можно и завести немного .Только в декабре дожди пойдут ,лучше подождать снегопада .

К.Ч. - не жадничай и дай денежку для лыжной трассы, это же наверно всего несколько евриков? Улыбка

аватар: Клякса_Чернильная

а во что еще я лично должна по твоему вкладывать своим трудом заработанные деньги?

чо сами сидите и не закидываете по еврику?

Так это ты считаешь, что обязательно нужно помочь, вот и помоги, а не языком болтай! Я лично завтра пойду куплю корм животным и положу в короб, сказали что он стоит в "ФАМА". Ухожу

аватар: Клякса_Чернильная

затаришься на 200 евро что ль или больше?

Я по своим возможностям помогу животным, на 10евро! Улыбка

И в чем достижение?
Многие помогают животным, это нормально.

Речь то о лыжной трассе

"Если раньше в режиме нон-стоп, как в принципе и делается искусственный снег 24 часа в сутки, за неделю счет за электричество приходил примерно около 5000 евро, то прошлой зимой сумма составляла больше 10 000. Я надеюсь, что из резервного бюджета будут выделены определенные средства и в следующую волну минусовых температур мы сможем быстро отреагировать и начать делать искусственный снег"

Это не мы придумали игры с электричеством на бирже.
Кто придумал, тот пусть расходы и покрывает.

Самые хитрые, да? Пока ждёте снега, то у вас должны проходить другие тренировки для этих спортсменов. А выпадет снег, тогда и встанете на лыжи. А за это время и спонсоров найдёте! Подмигивание

Это всё дурное влияние запада , которое полностью разрушает ум и потребности нормального человека .

как минимум это лучше идеи о двух елках на новый год

Как минимум ёлки нужны почти всем жителям от мала до велика, а вот искусственный снег точно только очень ограниченной группе людей. Дай бог чтоб таких пара сотен набралось. Я не против чтоб и им было хорошо и было где на лыжах покататься. Но справедливости ради от того, что они начнут кататься на неделю позже, когда выпадет нормальный снег и причём бесплатно никому, включая их, хуже не будет, а вот деньги целее будут. В общем не вижу повода для паники.

аватар: Клякса_Чернильная

когда выпадет нормальный снег и причём бесплатно

а кто вам пообещал, что он выпадет то?

на лыжах не катаются. Катаются на заднице с горки. На лыжах бегают.

Ну так бегай - кто тебе мешает? Только вот таких бегунов будет 0,5% населения города. И тогда вопрос - какого хрена остальные 99,5% людей должны, по сути, отдать тысяч 15 на желание побегать на недельку раньше этим пол процентам? А если оттепель и растает, то потом опять тышь 15 вам выкинуть? Или млин обычного снега вам не хватает и не дождаться? Невтерпёж потратить деньги, но чужие? Вот скидываетесь тогда сами и бегайте до посинения но за свои.

на сороковой секунде тренер сам говорит, что ребята "катались". Но не суть. Меня больше интересует, кто лоханулся? Знали же, что деньги нужны будут ( 5000, через год 10000), логично же было предположить, что не подешевеет. Застолбили бы денюжку на случай бесснежия. Софочкин косяк наверное.

А она имеет отношение к эстонскому правительству и их решениям по энергетике?

А она имеет

У нас правительство горку обслуживает или, как было сказано, Линнаарендус заведует этим делом? Я логично предположил, что она и должна была зарезервировать деньги. Ведь зарплату она на свою команду и на на обслуживание своего хозяйства как-то запрашивала. Работаешь у неё?

аватар: Клякса_Чернильная

я ж по русски на русском пишу, что не имею к тем людям вообще никакого отношения, даже родственных связей нет.

не поганьте себе жизнь, не ищите меня среди тех людей. Взываю к вашему разуму

Сами ноем, что хотим 100 ёлок и сами начинаем обвинять мэра. Всё чисто по нарвски. Так и с искусственным снегом. Наши выпросят снег, а потом и обвинят мэра, что тратит деньги на ерунду, ведь в городе полно беженцев и бедных людей! Страх

Беженцам пора и честь знать , особенно с Украины , пусть едут к себе домой , Зеленский уже много денег насобирал , с дураков , для их родины .

пусть едут

Ну куда им ехать? Там света нет, а у многих даже и жилья. Зиму по-любому надо переждать. Не думаю, что они сидели бы тут, если бы была возможность хоть как-то, худо-бедно, безопасно жить на родине. Пусть живут, лишь бы воду не мутили.

Какой нахер искусственный снег? Вы о чём? Вы посмотрите скока надо денег на Vabа Lavа, вот и думайте что важнее....

аватар: Клякса_Чернильная

вот государство захотело ваба лаву, пусть оно и содержит.

А нам снега на лыжные трассы, пожалуйста.

Загубленный строителями Тёмный сад надо обрабатывать. Серая гниль всё больше поедает деревья. Мэрия предпочитает этого "не замечать". Почему свои косяки департамент экономики и развития не исправляет? Почему деньги на устранение проблемы не выделяются? Это исторический объект. Напакостили - исправляйте!

Вы уверены, что некая "серая гниль" была подсажена специально (ну раз они напакостили значит спецом сделали как я понимаю) именно строителями или мэрией лично, чтоб вы им на это указали? И кстати посмотрев инет не нашёл такого связанного с деревьями. Плодовые растения да, но не деревья. Вы парк со своим огородом не перепутали? Прикольно как некоторые на пустом месте начинают придумывать некие проблемы которые нужно "срочно" решать. Конечно там есть и старые деревья, но это природа, что-то умирает, что-то рождается.... такова жизнь. У вас проблем больше нет? Только "гниль" жить мешает?

"Серая гниль" сейчас правит городом, вот в чем проблема.

Всё ясно... Широкая улыбка тут видимо медицина бессильна Широкая улыбка По секрету - когда есть острый недостаток серого вещества, то всегда появляется серая гниль. Подмигивание

Вот-вот, я о том же )

аватар: Клякса_Чернильная

эк вы ласково депутатов то окрестили )))

Зелёные вы где? Сегодня шли в маг. "1000 мелочей", так по пути видели, как у 9-и этажки у деревьев спиливали ветки и это зимой. После этого деревья около 5-лет болеют, если конечно не погибнут и потом их можно срубить. Видно председатели чудят? Печаль

У товарищества спроси, или у города.
Каким боком вы тащите зеленых засранцев?

До бездарного закрытия на 10 лет и строителей-рукожопов парк был в абсолютном порядке. В Кадриорге деревья намного старше и там нет такого явления. Половину при этих "работах" вырубили. Так что "само прилетело" или "деревья старые" - эти оправдания не пройдут. У нас привыкли всё на погоду списывать, но уже никто этому не верит.
Кто мне отвечает? Один из тех рукожопов, кто на этом парке "зарабатывал"? Ладно, заработал, но такую разруху после себя оставить - это безнаказное разорение Нарвы. Это надо исправлять, а виновных - наказывать.

Иди наказывай - что ты к людям тут то пристал?? Широкая улыбка Или тут все сейчас прочтут и побегут кого-то там "наказывать" за тебя? Неее ты уж сам, коль такой спец в "серой гнили". Широкая улыбка

Стволы деревьев покрыты плесенью. Споры этой плесени летают в парке.Они и для людей не полезны. Вы возражаете против названия серая гниль? Тогда что это? Как это называется точно, может определить только специалист. Так пригласите специалиста, у....ки! Он вам и смету составит. Деревья надо обрабатывать. Исторический парк на бастионе Виктория Тёмный сад гибнет на глазах.

Возможно деревья поголовно стали болеть, когда у них начали безжалостно спиливать ветки в любое время года по всей Нарве! Это ужас какой-то, все листья в чёрных больших пятнах. Раньше такого никогда не наблюдалось! "Зелёные" вы где и для чего? Злой

А деньги не пробовали заработать ? Ждут они , видите ли .

Чем привилегированней ледовый холл с искусственным льдом? Пусть ждут когда липовка замерзнет. Зачем строить крытых холл для футбалеров? Пустырей полно.

аватар: Клякса_Чернильная

Чо уж мелочиться, вся Эстония заброшенная пустошь

Вот и вы подождите, появятся свободные деньги и вам построят лыжню с искусственным снегом. А так подождите пока снежок выпадет, на улице вроде зима! Ухожу

аватар: Клякса_Чернильная

я ж не депутат и не чиновник, откуда ж у меня должны появиться свободные деньги

Хоккей и футбол на много порядков выше и популярнее в мире ваших лыж , так , что , не надо сравнивать .опу с пальцем !

Кирилла Аварина в мэры! Он и снег зимой сделает и воды летом нальет.

У Кирила ещё февральский снег есть .

И быка на скаку остановит ! Ржу не могу

Снег, это самый хороший материал для отмывки денег. Снег легко превращается в воду, а вода уходит в землю. Как говорится- плакали ваши денюшки. Тем более руководителя Арендуса Соню Хомяову учить не надо. А бывший гражданский муж, депутат Орлов, конечно продавит выделение денег. Всё как всегда, схемы отработаны.

Такой же круговорот льда. Однако нет паники в политике.

Нарвитяне посмотрят и оценят любую схему! Печаль

Вы не поверите, но Орлов как раз против выделения. Что то не сходится в вашей логике.

Я за снег. Но это дурно попахивает , когда Орлов - Хомякова в этом присутствуют. ))))

вы бы видели насколько это востребовано на ореховой горке. Люди приходят семьями кататься на лыжах. И потом это отличная кардиотренировка, а не литрбол. Государству/ городу дешевле потратиться на снег для крутой лыжни( на которую уже потрачены деньги), чем потом лечить сердечников.

Кому вы это обьясняете? Тем дебилам, что здесь комментарии свои тупые пишут? Это же планктон, муть донная.
Заглянешь в комментарии - дурно становится.

Сейчас по ETV+ передали, что в Эстонии 50000 безработных (это наверно которые на бирже), а сколько людей у которых закончился срок на бирже и они безработные -тишина!
А вы тут ерундой страдаете, не стыдно? Ласка

аватар: Клякса_Чернильная

прям безработных или на пособиях?

все позакрывали, страдают русофобией....какие политики такие и проблемы.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.