Narva Linna Arendus: наступающий год принимает эстафету



Комментарии

да уж.
вот что значит побыла в застенках.

Молодцы! Результат есть!

И два ребёнка. Тоже результат. Спасибо КаПо.

Так не от КаПо же дети? Кто их отец-то, реальный?

Боишься ,что с тебя взыщут алименты?

Выборы что ли скоро? Я уж думала, что Хомякову нафталином навсегда засыпали. Ан нет, опять мелькает

Непотопляемая.

Кто спичрайтер этой статьи)) софка двух слов связать не может, а тут такой грамотный текст

Софья вам фору даст по речи

Ну да, фору Ржу не могу только в сортире кричать- занято!

Скоро ж выборы,господа-пора мелькать везде ...2 года ее на фотографиях не было видно

скоро ещё рыжая яночка приедет из брюселя .
на третий срок ей надо будет.

Комментарий закрыт за неуважительные и (или) оскорбительные высказывания. IP-адрес автора записан в базу данных и по запросу будет выдан работникам полиции.

Сколько желчи у народа!!! Здесь присутствует реально обиженный, кому Софья что-то плохое сделала? Вши у нечистоплотных заводятся, мойтесь почаще.

Софа, как желчь и вши взаимосвязаны?

Я повторяю вопрос, что тебе конкретно Софья сделала плохого? А желчь и вши никак не связаны.

К чему тогда -..Сколько желчи у народа!!! Здесь присутствует реально обиженный, кому Софья что-то плохое сделала? Вши у нечистоплотных заводятся, мойтесь почаще..?

В смысле "к чему?" Вы предъявляете человеку обвинения в каких-то грехах. Хочется понять в каких конкретно? Что Софья Хомякова сделала и делает плохого? Столько грязи, за что именно?

..Вы предъявляете человеку обвинения в каких-то грехах. Хочется понять в ..
Обвинения в суде, про грехи - это к благословенным крестоносцам, а мы обсуждаем, делимся мыслями, эмоциями и тд
..Что Софья Хомякова сделала и делает плохого? ..
А что хорошего?) Что сделала это вопрос к законникам), что делает? По тексту статьи - пиарится)) а по сути, про хорошего человека столько плохого не скажут, ну это так, если действительно хочется понять)

Ему может и ничего...А фонтан у ругодива ее не забудет никогда... Ржу не могу ведь за него тогда суд то был и беременность помогла ,чтобы условочку получить... Ржу не могу
И местечко получила сразу тихое и государственное..как так??остается загадкой Ржу не могу
И не видно ее было совсем ,пока условочка шла...да и папка вроде ее на транжировании бабками попадался,но этого не знаю может просто однофамилец Ржу не могу

Сразу видно, лишь бы каких-либо "собак" на человека повесить, а виноват или нет какая разница. Фонтан тот в народе прозвали "струя Калачева", если помнишь, это был её предшественник и вся идея, проект и продвижение были от него. Я не знаю причину, не буду говорить лишнего, но Калачёва отстранили от должности, а Софье пришлось заканчивать начатое, так как уже все было утверждено, городские средства потрачены не при ней. И слышал, что она была против этого проекта. Так что фонтан, это не её косяк. А на счёт папки или однофамильца, она тут при чём, ты ещё бабушку вспомни.
И вопрос тот же: "Кому лично она что сделала плохого?" Почему такая ненависть к человеку?

Собаки -это ваше хобби...почитайте какие потрясающие у нее дела уголовные и уж тем более эти дела уголовные на государственном уровне Ржу не могу
И насчет фонтана:посмотрите когда строился фонтан и когда софа была у власти... Ржу не могу
Щас наверно напишите :ну с кем не бывает... Ржу не могу как сказал Ефимов:все воруют ,а я попался Ржу не могу вот и тут попалась ??уголовка доказана???какая еще любовь к ней?? Ржу не могу
А вы кстати защитник??ну ка расскажите о добрых делах софы..очень любопытно

Так вы что, статью не читали, под которой комментарии пишете? Там только о добром, почитайте, чего тут добавить.

Да прочитал ... Ржу не могу
Там выше комментарии прочитайте мои внимательно Ржу не могу только внимательно
..
Одно и тоже писать никчему...ничего тут хорошего,обыкновенная работа с инвестициями и дотациями...в чем кстати и муж ее преуспел... Ржу не могу
Что она сделала то?? Ржу не могу создала и возглавила???

Вы про тёплое местечко?
На мой взгляд не теплее других, доверили, потому-что знают, что справится и что с неё можно спросить. С одной стороны начальство непосредственное (совет предприятия, горуправа, горсобрание) с другой стороны обычные горожане, которые приходят на ту же Ореховую горку, разглядывают и оценивают, что нового появилось. Вот это она как раз возглавила и создаёт там что-то постоянно. Не одна конечно, в команде, это ведь тоже работа. Она и не говорит, что одна это сделала.
А по поводу мужа (Вадима Орлова), сумел привлечь в Нарву инвестиции, созданы сотни рабочих мест. Где-то там дальше в комментариях мелькает про то, что молодёжь покидает наш город в виду отсутствия перспектив, это злободневно и так оно и есть. Я думаю, ему главное не мешать и рабочих мест будет тысячи, а это настоящее и будущее Нарвы, не на словах, а на деле.
Я надеюсь, Роберт, вы не хуже делаете эту обыкновенную работу с инвестициями и дотациями. И это очень хорошо, об этом надо писать. Страна должна знать своих героев.

Не хуже чем они для себя-это точно Ржу не могу
К счастью или сожалению в воровстве не осужден... Ржу не могу герои-воры??каждому свое...

Так ни Софья, ни Вадим в воровстве не уличены и за это не осуждены. О чём трём?

К вам лично часто капо наведывается? Или к друзьям вашим? Или к соседям? Не уличены и специалистов не нашлось доказать это знаете ли разные вещи Широкая улыбка наверное всем святым уже по свечке в человечий рост поставили за то что следаки просрали их дело

Конечно невиновны... Ржу не могу А помните как ослов сдрыстнул с депутатского места??когда разборки начались в гор.управе Ржу не могу
Ну да внезапно навалилось и понял ,что не справляется...смех,да грех
Да не спорю ,но по делу то проходил ..в таких случаях на кого то сливают все и уходят с власти...
Вы говорите ,что он сделал что то??многомиллионные доходы ,но так заводы и так подразумевают под собой миллионы Ржу не могу или может он привел друзей из за границы??а наверно он писал в рийгикогу,чтобы какие то правила отменили??да нет он тупо сидел на тепленьком местечке...сколько он там сидит??и сколько предприятий,только те предприятия которые там были и перенесены из нарвы не считаем... Ржу не могу

И кстати защитник хомяковой,я вижу вы очень знакомы со своей подзащитной... Ржу не могу
Кто все таки Владимир хомяков председатель гор.собрания по счастливой случайности,как раз во время появления вице мэра?? Ржу не могу
Она же очень умна и талантливая ,сама все добивается.. Ржу не могу
И почему ее не любят??/

Действительно, и почему не любят?

И у меня такой же вопрос, ведь из всех здесь пишущих никому лично ничего плохого не сделала.

Так и ничего хорошего ж не сделала. А имя на слуху не в связи с хорошим, а в связи с плохим. Вообще уже как нарицательное имя.

Точно помню, что председателем был Стальнухин. Случайностей никаких не было.

доверили, потому-что знают, что справится и что с неё можно спросить...
Это обычный бизнес, к чему эта глупость- доверили..знают..? Пишешь проект получаешь бабки, работы на рубль, в смете 100.. и что с неё спрашивать? Что с Орлова спрашивать? Что с Каврус спрашивать? У каждого рыло в пушку...

И всё-таки, какие такие "потрясающие уголовные дела" что она сотворила?
По поводу фонтана, я ещё раз скажу, ей по долгу службы необходимо было заканчивать этот проект, который начал её предшественник.

Не надо пурги про "долг службы"

Ну как же не надо? Вам разве не приходилось устраиваться на работу, где ваш предшественник не закончил свои обязанности? Если не приходилось, то я вам скажу, первое, что вам прикажете начальство, это доделать начатое предшественником. А начальство у вице-мэра это мэр и городское собрание.

Да не смешите людей, в конце-то концов!

Да ничего смешного, я на полном серьезе.

Значит в том что теперь тварят с городом виноваты ТОЛЬКО ОНИ (по Вашему)Ну вот Вы и признали ,что Мэр не дееспособный.

А начальство у вице-мэра это мэр и городское собрание!-Ваш ответ.

В комментариях было указано, что Софья Хомякова виновата в том, что был возведен фонтан, речь о фонтане у Ругодива. Я согласен, дизайн "не фонтан", а исполнение и подавно. Я пишу про то, что Софья в этом не виновата. А её "полощут", а кто виноват?, предыдущий вице-мэр, мэр, собрание, можно дальше разбираться, я не из их числа, я за правду, а правда в том, что Хомякова в этом проекте не виновна.

Довести до ума а не лепить горбатого да не расходовать понапрасну средства на заведомо нерабочий проект, вот приказ. А не :- ну как нибудь, так, чтоб пять минут поработал, запусти его..это я про фонтан если что)

К её вступлению в должность вице-мэра, фонтан был практически возведен, арматура и коммуникации проложены. Т.е. средства израсходованы. "Горбатый" уже был слеплен. В итоге его потом демонтировали.

Тогда где наказание фонтановеда? Видит что шляпа а не фонтан и закрывает глаза на явный брак как и все департаменты, значит все виноваты в том что у города нет ни денег ни фонтана, и софа в том числе, как лицо руководящее. Или это по вашему не правда?правдивый вы наш!)

Так уже говорили, не самая главная она была. Её руководство сто процентов было в курсе, с них и надо спрашивать.

Однако о правде))Под судом была,значит ...ДОСВИДОС!

А вот Закон Эстонской Республики говорит о другом. Судимость погашена, человек чист. Закон - это высшая форма справедливости. Вы против закона?

Одно дело закон,другое дело соответствует ли человек!После судимости.Это как минимум не нормально.Так в политеку ,через нары..по Вашему может любой попасть!?

В каком месте политЕка?

..Вам разве не приходилось устраиваться на работу, где ваш предшественник не закончил свои обязанности?...
Зачем опять эта пурга, про НЕ ЗАКОНЧИЛ?? Если жопорук, или рукожоп, это как вам будет угодно, лепит горбатого, департамент развития и экономики бабло выделяет, бухгалтерия подмахивает с широкозакрытыми глазами подписи, архихренторы визируют шедевр, стройинспекция визирует какие-то бумажки с непонятными полосочками и цыфирками, технадзор(применимо для гор.объектов называется " Бля, что это?") проверяет на месте как идёт стройка городского объекта, затем в баньке под пивасик все ставят всем свои подписи и фонтан фонтанирует! Ура! ..
..Если не приходилось, то я вам скажу, первое, что вам прикажете начальство, это доделать начатое предшественником...
Не ДОДЕЛАТЬ, а ПЕРЕДЕЛАТЬ! К чему кривить душой?

Насколько помню, переделать не ломая было не возможно. Вот его потом и снесли.

Значит плохо помните. Это выборочная амнезия, когда помнишь только то что выгодно. Дренаж можно было сделать НИЧЕГО не выламывая. И опять таки вина департаментов. Просмотрели, допустили, списали, не наказали. И тем более про гарантийные обязательства при строительстве в департаментах никто ничего не знает.

Калачева отстранили от должности? Просто от шума перевели на другую должность и всё! Ни-ка-ких наказаний! Софья была против? Вот это вообще нонсенс в работе воруправы, покрывающей друг друга десятилетиями.

Да не спорьте..там ,наверно софа сидит и строчит... Ржу не могу ну да с фонтаном промашка,с торговым центром,ну так получилось:кто то же должен... Ржу не могу с квартиркой,нуу так люди добрые подарили Ржу не могу
Судимость...Ай ну это же дядьки виноваты...

Роберт, нет не "софа", наконец-то правда стала появляться, я бы не впрягался, если бы она изначально была. А то какой-то левый базар. Читать тошно. Этого я и хотел - правды.

Вот вам правда:
Софью Хомякову в обвинении совершения преступления в части 2 статьи 22 и статьи 312 прим 2 признать виновной и назначить наказание в виде 30 дневных ставок (30 х 416.-) это составляет 12 480 крон или 797 (семьсот девяносто семь) евро и 62 сента Ржу не могу
Это если не ошибаюсь ,влияние на мэра во время тендера Ржу не могу
И в 2013 году на этот пост ,как ни странно возвращали ее те же люди,являющиеся соучредителями этого госучреждения...
Не ну щас вы напишите,что это же не серьезно,а остальное не доказано,но трудно доказать те статьи,которые там были...скажите капо частенько наказывается к нарвитянам,да наведывается,ну наказывает совсем уж наглых хапуг:))

Роберт, как видите, фонтан тут вообще не причём, как и вся прочая ахинея от других писателей. В КаПо тоже люди работают, которые могут ошибаться, вы этого не допускаете? Наведываться к подозреваемым, это их работа, а выводить из кабинетов чиновников у всех на глазах в наручники, как особо опасных преступников, на мой взгляд, рисовано и лишнее. Потом рождаются слухи, порой беспочвенные. А людям приходится дальше работать.
В любом случае я за правду.
В статье освещена работа организации и всё, что там описано, так и есть, может горожане прочитав её, будут чаще посещать городские объекты и мероприятия, которые предлагаются. Разве это плохо?

Классс... Ржу не могу
Вижу и и там выше приведены факты ее виновности..причем прям вами-это то что доказано...то есть уголовщина присутствует... Ржу не могу
Убийца после 10 трупов ,собирает детей и дарит им по конфетке,по Вашему уже добродетель?? Ржу не могу
Нее статья доказана про влияние на тендере??доказана,значит махинации были и нехилые ,и фонтан в том числе ,и ругодив в каком году ремонтировали и ветром все унесло Ржу не могу
Не надо вводить людей в заблуждение,я там выше писал ,что капо частенько делает обыски и трудно доказать что то ,но с этой тетей доказано Ржу не могу
И про фамилии ,которые ее обратно брали опять ни слова,ну ка кто соучредители ,кто ее обратно вернули??? Ржу не могу
Нее ну это совпадение тоже...они почувствовали вину и невиновную софу назад Ржу не могу
А что она сделала сама??кроме как сидеть на гос,месте и выполнять команды??? Ржу не могу

Тысячу раз ты прав.пусть заступаются за софку.возможно всё теже судимые.и как народ должен на это реагировать?если судимых в госучреждениях хоть отбавляй.как можно говорить о доверии?на днях опять . детского сада через суд наказали ,а это не первое ее нарушение. ..и что ?подумаешь судима неоднократно....кто не без греха.так что по тесту принятия на работу на гос службу софка ....прошла исправно.....Доздравствует самый гуманный суд в мире!за пол лимона год.РЦД директор садика...всё отлично...все по нарвски.!

Роберт, факт отыскали, против факта не попрёшь, согласен, а вот дальше опять домыслы и фантазия, вы ещё скажите, что она на президента республики повлияла.

факт отыскали, против факта не попрёшь, согласен...
И даже теперь будешь усираться за белую и пушистую, правдобор? Ржу не могу

За правду буду, помнишь цитату:" В чём сила брат?...."

Да, кстати,
Пенитенциарный кодекс
Статья 312. Незаконный допрос
Принуждение к даче показаний путем применения насилия со стороны следователя или прокурора -

наказывается денежным взысканием или тюремным заключением на срок от одного года до пяти лет.

Это вы Софье Хомяковой инкриминируете?

помойная газета снова пиарит своих на выборы,как не стыдно

Вот и еженедельник Narva Linnaleht решил)))
Сволочи и ворюги!Сами себя пиарят в своей же газетёнке!Создали чмо газету для рекламы.Кому интересно из КаПо Вы закидываете деньги?Странное поведение у работников городской управы,странные дома,странные машины(и явно не под доходам).Что то странное происходит и в других отделах города.Судимые работают в отделе культуры,судятся дальше и дальше их наказывают ,а они продолжают.Кто у кого и что и за какую щёку берёт ...,?остаётся только догадываться!Столько грязи подняли на поверхность ,когда разбирались по делу Воронов и компания .Что с этого ?Мы ждали ,мы ожидали реальную работу КаПо .А увидели и видим что?Так же все работают и даже взялись с большей наглостью и дерзостью.Они если раньше посмеивались над горожанами по тихому ,то теперь открыто !Почувствовали свою безнаказанность и бессмертность .А по честному должно было быть иначе !КаПо на место одного Воронова ,должны были закрыть половину городской администрации.В своё время даже комиссара полиции и ряда оперативных работников посадили(не на долго правдо,но уровень и время было другое),а что теперь в КаПо работать разучились?
Линалехт -это первое на что сейчас надо обратить внимание и верёвочка потянется!
Надеюсь в Новом 2020 году у половины городской администрации ,закончится иммунитет и у них отсохнут руки!
Счастья Вам и совести г.Хомякова.

Раньше ‘’золота ручка’’ вместе с Орловым промышляла, на пару город подчищали. И кажется успешно, но потом Соню взяли и судили. А Орлов отделался обыском, приводами и допросами ,и пошёл по делу как свидетель. Надеюсь она сделала из этого выводы!

Vares смотрю Вы в "теме", как государственный обвинитель "поймали за руку негодяев - подчищальщиков" нашего города, только вот со словом "кажется". Я бы вот сказал, что надо делать когда что-то кажется. А когда обвиняешь человека в чем-то, на мой взгляд, надо мало-мальски владеть хоть какой-то информацией, а не выливать ушат грязи просто так. Вижу, что вы понятия не имеете за что Софью Хомякову осудили.

аватар: Marge

Но Ореховую горку неплохо развивают, там мероприятия вполне интересные проходят , есть чем детям заняться . Там зимой и летом хорошо

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.