"Народу важно": зачем в Нарве перед местными выборами поменяли мэра?



Комментарии

Одни и те же лица в студии в течение года и это в 50-тысячном городе! Уважаемые ведущие, приглашайте, пожалуйста, людей дела,их у нас много, а не демагогов!

У них другие цели. Заболтать,превратить в фарс, чтобы снять в обществе интерес к изменениям. Потом придут к власти те же и проблемы нет. Денег выделять не нужно ни на что и " все у нас по плану" как пел Летов.

Передачу смотрит вся страна, а тут нелитературная лексика, перебивание друг друга, сплетни, как на деревенском базаре. Да большинству нарвитян неинтересна вся эта мелкая суета вокруг власти!

шутите? По-моему , очень интересная политика сейчас в Нарве.

Больше всех обещает наиглавнейший "независимый депутат"

А Стольфат уже в мэры метит? Семимильными шагами идет к власти товарищ Татьяна!

Почему Стольфат? Бээээ, мэээээ. Второй Изотов. Слушать невозможно.

Мне нравится, что Танюшка умеет играть в команде. Не боится брать новые задачи на себя. Харизматична и может, если надо "накрутить быкам хвосты". Из минусов я бы сказал, что определенный консерватизм присутствует. Боязнь перемен в городе, даже не во власти , а в том что Нарва может превратится из "ощетинившегося ежа"в современный открытый лучшим практикам город.

Танюшка и команда разные вещи. Да и руководитель она слабый.

Аргументируйте. Приведите пример пожалуйста

По-моему, Сольфат не потянет мэрство, хотя бы по тому, что не сможет встречать приезжающих сюда министров и президента и ездить сама на встречи. Эстонский надо подтянуть, как в прочем и русский. Медленно она слова на родном то подбирает, а на государственном вообще не вытянет. Пока не сможет. Если в собрании Таммисте помогает, то будучи мэром его с собой не натаскаешься. Евграфов посмелее и представительнее. Я не принижаю её способностей -не знаком с ней, вполне допускаю, что она хороший организатор и трудяга, но мэрить пока не готова. Райк наилучший вариант на пост мэра – не агитирую за неё, но другие кандидатуры на мой взгляд ей уступают.

Лучше бы она играла на флейте , а не в команде . Плач

ну сам-то виртуоз игры на флейте наверное?

Так этот минус перевешивает все плюсы

Центристы ведь заявили своим кандидатом в мэры Мишу. Татьяна куда лезет?

Миша отыгранный вариант. Они поняли ,что Мишу помнят и не хотят в Нарве.

А ведь правильно Викулов сказал что у Райк стал проявляться ‘’ культ личности’’. И это уже после нескольких месяцев работы мэром. А если бы она сумела завести ещё с десяток своих земляков и расставить их на ключевые руководящие места то лобзание её руки для депутатов Городского Собрания было бы большой привилегией! Поэтому , уважаемые настоящие и будущие депутаты забивайте очередь на лобзание ручки.

Нет никакого культа личности. Хватит вы уже смотреть на фейсбук, где ее почитатели в основном сидят. Фейсбук - это капля в море, в плане изберателей.

Разве создание списка с названием только Катри это не культ личности? Все остальные в списке для антуража. После выборов в течении года весь ее список расползется по разным партиям. Можно назвать список безответственных, а там трава не рости. Прежде всего все обещания сводятся к разбазариванию городского бюджета. Пенсионерам по сто евро, кормежка в садах бесплатная, на покупку электропровода предприятию не являющемуся собственностью города, льготы частному кораблику, бесплатная вода садоводам, осушение болот кудрукюла за счет городского бюджета и т.д. Просто дорога в будущему коммунизму! Чем она лучше телеграфа?

Евграфов как раз работал, а не пиарился. И работу видел весь город. За последний год всё развалили и откатились назад.

Евграфов просто по колхозному взял все на себя и надорвался вместо того чтобы наладить процессы в управе.

Да вроде как не надорвался. Результат работы Евграфова был виден всем.

Послушайте, если и был культ личности,так это у Евграфова. Помните в бюджете города прописаны были подарки победителям на 5 тысяч евро на конкурс Шопена в Нарве от имени Евграфова это что? Спасибо Райк, всю эту лабуду вычистила из бюджета. И там таких широких жестов от Евграфова нарвитянам за счет городского бюджета было много.

Что за враньё про 5000?

посмотрите бюджет за прошлый год

Покажите строчку про Евграфова

Мне не виден, значит не всем.

Да, у них программа просто гавно на палочке. Для умственно неполноценных. Просто воротит от высокомерия. И список расползется по партиям, 100 %

..."Прежде всего все обещания сводятся к разбазариванию городского бюджета."...
Это было до Катри, т.е. при наших честнейших. Вспомним как кинули Нарву на 10 млн.крон. У Катри Райк реалистичная программа. Если не проводить конкурсы в тёмную, то и деньги будут. Голосуем за КАТРИ РАЙК!

Вы совсем заврались про КАТРИ. Какие миллионы и конкурсы? Все знают и про Тамбу и остальных. Понимаю что непросто вам. Даю совет: вы пишите чаще большими буквами КАТРИ РАЙК и вам станет легче.

Они просто у Катри все сиську сосут .

Райво Мурд был мэром и Нарва пострадала на миллионы крон. Спроси у родителей, если это для тебя новость. Или ты нарочно тут дурачком- Иванушкой прикидываешься?

почему не удаляют коментарии за БОЛьШИЕ БУКВЫ?

Список Катри Рейх - это список Дамблдора. ха!

Список ОТРЯДА Дамблдора!
Пересмотрите Гарри Поттера Улыбка

Мы голосуем за КАТРИ РАЙК!

Обратитесь к психиатру, если к вам Катри , как белочка к алкашу является .

голосуй за РЕЙХ, только потом не надо плакать, что опять 25

Посмотрев и послушав начинаешь понимать, что нужно голосовать только за КАТРИ РАЙК - это человек дела! Остальных наших, кто годами рулил, хорошо знаем и труды их на этом поприще.

Какого дела? Можно пример, что она сделала в кресле мэра?

..."Какого дела? Можно пример, что она сделала в кресле мэра?"...
А товарищь со склерозом опять запел свою песню. Запиши себе на бумажку и приклей к кошельку. Полезешь за денежкой и вспомнишь, что нужно сходить к врачу.

А может этот товарищь - ТРОЛЛЬ или энергетический вампир? Каждый раз пишет, чтоб ему что-то напомнили.

Поворот головы государства, в сторону Нарвы, уже большое дело. Привлечение специалистов в город,только за снятие цепляющихся "заполставочки" надо спасибо ей сказать! Не успела она всем заняться, прилипших так просто не отдерёшь!)

500 раз прокатилась на кораблике, сделала 700 своих фоток и раздала 1000 книг.

"500 раз прокатилась на кораблике" - ну блин вы даёте, один со склерозом, другой слепой, а третий всех троллит.
Вот это оппозиция у нашей КАТРИ. А ещё рвутся рулить у нас. Поэтому и голосовать будем за КАТРИ РАЙК!

Так голосуйте и не мельтешите здесь под ногами .

Только ПЕТЕР ТАМБУ

Или вождь племени Тумба Юмба !

Или вождь племени Тумба Юмба !

..."завести ещё с десяток своих земляков и расставить их на ключевые руководящие места"...
Для Нарвы это было бы только "+", нам нужны профессионалы. Людям надоело искать специалистов в других городах. Поэтому и будем голосовать за "Список КАТРИ"!

Завести своих и Нарве нужны специалисты - это две большие разницы. Завозит она того, кто не нужен в других городах. Иными словами выкинули их на помойку.

Смени заезженную пластинку , промокашка .

Дырку тебе от бублика !

..."Завозит она того, кто не нужен в других городах."...
Ну ты и отчудил. Если завозные такие плохие, то что можно сказать про наших спецов? В другие города наших не берут, да и Нарвскую больницу лишили статуса. Каровирус спас от закрытия. А Катри обещала приложить все силы, что бы её отстоять! Поэтому народ за КАТРИ РАЙК!

Какой народ за неё ? Не свисти , соловей .

из за Катри Райк в больнице сейчас стрёмно как никогда .заставляют персонал который на 99% русский, говорить с начальниками только на эстонском, сдача дежурства для многих превращается в нереальный дурной стресс . с последующим подъёмом давления и приёмом успокоительных. русский врач не понимает русскую медсестру, и сестра врача,что они пытаются выяснить про больного, .. Хорошие профессиональные сёстры и врачи уходят... Вот как то так уже полгода... не туда знать приложила "все силы" уважаема Катри райк.

Это неизбежный процесс поскольку высшее образование в Эстонии на эстонском. ПОэтому лучше раньше, чем позднее. Учите эстонский, учат сейчас хорошо и бесплатно. Другое дело, что качество предоставляемой мед помощи снижается очень резко не только в Нарве но и во всей Эстонии. Не хватает врачей везде. Посмотрите сколько операций делают хирурги в среднем в мире и в Эстонии. Когда врачи работают наизнос, то последствия этого все понимают.

ну если неизбежный процесс, сидите без медпомощи. а здесь очень даже избежный. Зачем русских врачей с медсестрами на эстонском то говорить?

про свой"неизбежный процесс" вспомните когда на больничной койке не дай Бог в Нарве окажитесь и лечащий вас врач не поймёт о чём же это так быстро и красиво говорили на обходе руководитель больницы с директором клиники, а медсестра не поймёт что же это сказал ей врач на правильном эстонском с рязанским акцентом. В итоге вам сделают не то или не в той дозе и отправят не на то обследование или не в тот город. .. а вы будете ехать и успокаивать себя " это неизбежный процесс... лучше поздно чем никогда.."

Народу важно : когда прекратите грабить нарвитян и морочить им головы ?

Полностью поддерживаю !

Прекратят грабить и морочить голову будут только тогда, когда все конкурсы будут проводить в открытую. Катри попробовала и лишилась кресла мэра. Да и зарплата чтоб была минималка, а повышалась бы только тогда когда работали и не привлекались.
Согласен?

Не было никаких открытых конкурсов при Катри. Всё результаты были известны заранее.

... "Не было никаких открытых конкурсов при Катри"... - как у тебя с памятью, троллик ты наш? Понял почему Нарва за КАТРИ!

Газету, которую Катри обещала убрать , возглавили с конкурсом?

А в Трнассервисе конкурс бы разве? Андруса Тама просто посадили на зарплату и тишина.

Да, всё так, только вот ни у Катри ни у младших партнёров по каолиции про это не спрашивали. Центристы взяли и сделали - так что ты хрень то не неси и грехи центров на Катри не вешай.

Подпись под утверждением членов совета Катри стоит. Не отмазывай. Совершить переворот своим большинством и только 3 центриста, после подписать состав совета с большинством из цп? Это тупость.

От цп было всего три члена в коалиции. Большинство было на тот момент Райкины. Кто из них малый партнер?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.