"Народу важно": пандемия вышла из-под контроля



Комментарии

Была уже такая пандемия в 70-х, в Эстонской ССР тогда переболела четверть населения. Всё работало, никаких локдаунов, никакой истерики. Да, кто-то умер раньше, чем мог бы без гриппа. Человек вообще смертен, знаете ли.
Как говорится, вы пугаете, а мне не страшно.

"Как говорится, вы пугаете, а мне не страшно." - и видео, где люди из под кислородной маски говорят "Вакцинируйтесь!" ни на какие размышления не наводит?!
Нда...

Я переболел этим ковидом. Обычным гриппом болел дольше и тяжелее. Один раз ходить практическим не мог месяца два, хотя был уже вроде и здоров. От лавочки к лавочке перемещался. Хотя было мне тогда лет 25.
Ковидчина эта отличается лишь потерей обоняния. Довольно интересно было, когда я не смог почувствовать даже запах своего одеколона, рецепторы ощущали лишь жжение, там ведь спирт и всякое такое.

Это Ваш вариант перенесения заболевания. Дай Бог Вам здоровья.
А как Ваши родственники, пожилые, например - они переживут? Никто не знает. А азартные игры с Ковидом - типа русской рулетки - они не для всех.

Зачем все эти локдауны, все эти истерики? Это грипп, просто грипп. Даже не "испанка", слабенький такой. Сорри май френч, но после достижения 80-90-летнего возраста вас убьет любая подхваченная инфекция, любой грипп, старческий организм не способен так сопротивляться, как молодой, се ля ви.
Увы.

вы несете полный бред!! локдаун нужен для того чтобы система больниц работала и лечила не только ковидных!!

странно, мне слегка за 40 - и я угодил в больничку с двусторонним поражением
сосед у меня - еще более молодой мужик в хорошей физ. форме, и тот едва легкие не выхаркивал - а жена и дети в легкой форме перенесли
и это мы еще ходить могли по палате

с гриппом эту херню роднит разве что близкая сезонность, даже механизмы распространения разные

русская рулетка - это вакцины против ковида. Сдохнешь/не сдохнешь, 50 на 50.
Никаких гарантий. Когда гарантии появятся, тогда и сделаем вакцину.

Для особо умственно одаренных, врач уже ответил: "Никогда медицина не дает гарантий". Но понятное дело, адепты Деловой это пропустили мимо ушей. Как и она сама, судя по пустым глазам.

Если не дают гарантий, то пусть человек сам и решает хочет он рисковать или нет? Похоже все рисковые уже привились. А мы ждём таблетки из Британии. Кстати, вон сколько мигрантов без масок ломанулись из Белоруссии в Польшу и не один не умер по дороге от ковида. Они наверно вакцинированы и у них есть ковид -паспорта. Ухожу

гарантий не дает, но сделает все возможное и невозможное.

Смотря у кого какое здоровье, такой и иммунитет. "Всех под одну гребёнку не причешешь"- поговорка. Кто заботился о своём здоровье, хоть молодой, хоть старый - тот легко перенесёт. Остальные попадут в "треаж". Вакцина не панацея. Плач

Видио любое можно снять по заказу , только плати .

Где это люди? Вы или ты их сами видели.кастрюлю сними с башки.

согласен
бабуле в 90 лет
в футбол ещё играть
а вы всё хронить
ПЕНСИЮ ДО 80 сделать
мы должны быть первые
сам АНТИПЫп сказал и рыжая ЯНА

Молодец, Алла! Очень хорошо аргументировала факты, доктор выглядел бледно, все ВОЗ, ВОЗ... а ВОЗ - зарабатывает на этом деньги и немалые, вместо того, чтобы доктору говорить об укреплении иммунитета, он говорит о непонятно о чем. Да, вакцины не изучены, да, они имеют побочные негативные последствия, да уже даже эстонцы говорят о том, что эти вакцины привязаны к G-5, все это наводит на мысль, что все это не с проста, много политики, много страшилок, много бизнеса, а где гарантия, что вакцина спасет? Ее просто нет, вакцина что называется сделана на "коленке"...А привитые самые большие распространители новомодной заразы...

аватар: Дим Димыч

Где Аллу учили перебивать людей?

"Штампы" Палец вверх Ржу не могу

На работе научили.
- Ты шо мне втюхиваешь, тут плесень на стенах, воняет, как в общественном сортире!
- Ви таки ничего не понимаете, смотрите зато, какой вид из окна!
Широкая улыбка

Манеры у г-жи Деловой, конечно, ... своеобразные.
А уж уверенность, с которой она произносит благоглупости, и ее дремучесть в вопросах психологии и медицины - просто восхищает!

Это как в х/ф Москва слезам не верит:

"- А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.
- И ляпай. Но ляпай уверенно! Это называется точка зрения!".
Ржу не могу

Вот набросились на Аллу те, кто вообще не понимают сути вопроса.... или даже не прослушали видео...короче, бригада спецназа...

Может быть она уже коронавирусом переболела , на это скидку надо делать .

И кому только в голову пришло пригласить такую пустомелю в студию..? Она в каждой бочке затычка.

Мало того, что ведет себя как хабалка, перебивая и переходя на крик, так еще и доводы у нее дебильные: "Почитайте в интернете комментарии!" Извините, но читать блоги маникюрщиц, в один момент ставшими вирусологами, не буду. А уж про выкидыши она отожгла так отожгла. Ладно врач, но даже ведущие припухли, что статистику она почерпнула из "Мамочки Нарвы", а официальной статистике она не верит. Хотя чего еще ожидать от дамы поехавшей кукухой, особенно после россказней про любимого дедушку-фашиста, благодаря которому она вступила в ЕКРЕ.

"И кому только в голову пришло пригласить такую пустомелю в студию..?"
Деловая уже давно, черная метка для тех, кто с ней свяжется.
- Стальнухин вытащил ее в центристы - и тут же в глазах нарвитян по наклонной, сам покатился.
- Евграфов не противился после своего увольнения, что бы она его защищала - было у него четыре тысячи человек поддержки (наивные, мля), а на выборах уже с трудом одна тысяча (остальные после такой защитницы, прозрели). Такими темпами, на следующих выборах за него только родственники и проголосуют.
- ЕКРЕ взяли ее под свое крыло - такого позорного результата на выборах в Нарве, они явно не ожидали. Но ведь кому как не ей, придет в голову рассказать нарвитянам, что ее дедушка был на стороне фашистов и попытаться на этом вылезти в депутаты.
- Решила Деловая стать самым известным в Нарве, антиваксером - пузики от смеха над ней, надорвали кому не лень.
Может ее отправить советником президента Байдена в США - и гуд бай Америка, о-о-ооо?!!! Широкая улыбка

недалекая алла

Удаляем комментарии по какому признаку:
-нельзя критиковать ведущих,
-нельзя критиковать поведение приглашенных,
-нельзя поздравлять всех с праздником Великого Октября.
Нецензурных выражений не было. С большой буквы не писали.
Заранее благодарны.

Все вышло из под контроля,а они без масок Ржу не могу

Натуральное шоу комедиантов . Широкая улыбка

Доктор Семыкин молодец! Аргументировано, спокойно, убедительно, весомо! СПАСИБО!

Прямо Айболит ! Герла

Приходи ко мне лячится Широкая улыбка и собака, и волчица ? И жучок, и червячок, и медведица:D

Господи, какая Алла всё таки глупая (хотелось бы написать более точно, но воздержусь для приличия). Не удивительно, что за таких недалёких личностей больше 20-30 человек в городе не проголосует, и слава богу. Ведь страшно представить, если люди типа Деловой или Паншина будут хоть косвенно принимать участие в принятии решений. Это хуже любого прожжённого коррупционера будет.

Греты Тунберг Нарве только не хватает , для полного комплекта . Клизма

Зря Вы это написали )

Да, старички уйдут с образованием, а за ними пустота, "темный лес" из молодежи.

Какой контроль , сейчас же демократия и полная свобода .

Семыгин парировал все аргументы Деловой кроме долгосрочных последствий вакцин , планку безопасную по которым она обозначила 23 годом.
Но послушайте, вакцинированные могут переносить вирус без особых последствий для себя, не особо заботясь о непривитых. Наглядно это демонстрируют ведущие и доктор( вакцинированные) на непривитой Алле. Аллу не вразумишь, у меня самого такие родственники, ничего не поделаешь до 23 года. Но маску вакцинированные должны носить везде где только есть контакт с людьми.

При этом ещё и как-то неубедительно звучат его отсылки на многотысячные исследования о влиянии вакцины на потомство, ведь вакцина создана всего год назад и её влияние в долгосрочной перспективе, соответственно, не изучено никак.

Не надо врать, никаких отсылок нет. Есть только фраза о количестве привитых рожениц в перечисленных им странах. Он даже закончить не успел, как Деловая по хамски его прервала. А так я смотрю, вы антиваксеры, из одной интернет-помойки всю инфу черпаете. Ваши доводы у всех, как под копирку.

Ну если слова доктора Семыкина это помойка, тогда да - в настоящий момент выводы делаю оттуда. Дословно: "... абсолютно могут вакцинироваться в любое время, равно как вакцинироваться необходимо кормящим матерям...". Не услышал в этой фразе ничего об исследованиях влияния вакцины на детей, хотя вопрос был именно об этом. Впрочем, немудрено - как я писал выше - слишком короткий срок для подобных исследований. Причём, как бы я не относился к Деловой - эту тираду доктора она не прерывала и сказана она была полностью. А вот, в данном случае, ваши "аргументы": "антиваксер", "интернет-помойка" (в которой, кстати, вы сейчас находитесь) и непонимание (или намеренное искажение) смысла фразы показывает лишь уровень интеллекта сторонников вакцинации.

Что за Кличко

Согласен, она то же головой только ест.

Вторая Виталька ! Ржу не могу

Переболел как обычным орви: небольшие сопли и кашель, даже температура была 36.6

Аналогично.

39 дома неделю, на парацетамоле от семейного Ржу не могу
40,5 уже в больничке под капельницами

По современной статистике средняя продолжительность жизни без ковида 73 года, а с ковидом - 90.

умный человек бы линк привел Подмигивание

Умный человек обычно умеет пользоваться Гуглом. Для остальных подскажу - набираете в Гугле "средняя продолжительность жизни в Эстонии" и "возраст умерших от ковида в Эстонии" и сравниваете результаты. Если не получится - можно попросить у умных.

Вы сравниваете зелёное с мокрым.
Сумашедший

согласен, очередная попытка натянуть сову на глобус опять не удалась Ржу не могу

Зато попытка выявить людей с полностью отсутствующим чувством юмора прошла на "ура".

хорошая отмаза, чо
но опять мимо Ржу не могу

Узкое мышление молодежи болел и переболел. Только не видят, что государством управляют и руководят 40-60л люди, а не 18 летнии. Зараза приводит к государственному хаусу. Молодежь дома отлежится, а те кто по старше больницы заполняют. Как в животном мире без мамки и папки щенятам не выжить.

к государственному хаусу.

хаус, доктор хаус Ржу не могу

Чтобы люди вакцинировались нужно не убеждать или пугать, нужно показать реальную эффективность вакцинации. Пока этой эффективности не видно от слова "совсем", потому как треть заболевших - вакцинированы, а учитывая то, что врачи сейчас "принимают" по телефону и при жалобах на температуру, после вопроса о вакцинации вакцинированных оставляют лечиться дома, а невакцинированных - на тест, можно предположить, что эта пропорция на самом деле будет где-то 50/50. И в чём же, в этом случае, смысл вакцинации, если уколешься - заболеешь, не уколешься - всё равно заболеешь?

нужно не убеждать... нужно показать реальную эффективность вакцинации.

логика, чо
тебе тут же про бесплодие и нано-чипы расскажут Ржу не могу


ну вот, например, в израиле показали реальную эффективность вакцинации 3-й дозой - так никто дальше первого абзаца не читает, а там как раз твои 50/50 фигурируют

Почему в студии и без масок?

А зачем на кастрюлю маску одевать ?

Согласна с доктором, нужны все меры, и не только вакцинация! Вакцинация в том числе! Но вот в чем проблема нарисовалась - вакцина вакцине рознь! И побочек, действительно много! Мне не понравилось высказывание одного доктора, что да, можно пожертвовать несколькими людьми, которые умрут от побочек, зато вся популяция сохранится. Это цинично! Разумными считаю тех, докторов, которые за вакцинацию, но и за индивидуальный подход. Надеюсь, когда появятся привычные нам инактивированные вакцины, все станет легче и все успокоятся. А новым вакцинам, векторным и мрнк доверия пока нет, т.к. не хватает информации. С этим я согласна с Аллой.

А новым вакцинам, векторным и мрнк доверия пока нет, т.к. не хватает информации

у вас доверия нет? а вы кто по профессии?
не, если вы пытаетесь искать инфу у антиваксеров - флаг вам в руки и т.д. Ржу не могу

А как вам, что доктора на ежедневной основе будут выбирать кому жить, а кому умирать официально, потому как вы выразились "цинично", что умрут единицы при массовой вакцинации. А то что по итогам от пандемии только в Эстонии умирает ~1000 человек это как бы естесственно.

Ой, дура, прости оспади!
Семыкин: я Вам сейчас объясню..
Деловая: не, не надо!
И зачем было устраивать такое шоу? Т.е. приглашать в студию врача и фиг знает кого, да ещё и дуру?
В Мордокниге она статистические исследования проводит. Ага! Широкая улыбка

- Как перестать быть антиваксером и пойти привиться?
- Достаточно полчаса пообщаться с Деловой. Улыбка

Где ее воспитывали?

Нарвская журналистика она такая, бессмысленная и беспощадная. Зачем тащить в студию вот ЭТО? Деловая эксперт в любой области, от политики до вирусологии. Это тихий ужас. Когда ей или её пожилым родственникам станет плохо, а в больницу не берут, потому что там 600 непривитых деловых лежат, как она запоёт? Она ещё молодая лошадь, и у неё наверное ничего не болит. А как жить людям, которые ждут операции по замене сустава, например, как мой сосед. Два года ждал, дождался и операцию отменили на неопределённый срок. А он привит, правда ходить почти не может.

Не зовите эту даму никогда и никуда. Вот от слов таких «экспертов» страдают все здравомысляще люди. Господи, каждый должен заниматься своим делом.

Уточню - там лежат 400 деловых и 200 вакцинированных.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.