"Народу важно": что не так с Кохтла-Ярве?



Комментарии

ткнет пальцем в Кохтла-Ярве или Нарву

Тут местную власть выбирают по большей части неграждане или граждане России. Тут же и самая высокая коррупция.
Совпадение? Не думаю!

аватар: Клякса_Чернильная

неграждане

их же очень мало даже по статистике )))

многие, живущие за пределами эстонии участвуют в жизни старны и тоже выбирают в парламент, хотя не знают что тут твориться, поэтому жопа продолжается. совпадение? не думаю Ржу не могу

Если у рядового жителя Эстонии спросить, где коррупционная столица, то он безоговорочно ткнет пальцем в

То он ткнёт пальцем в Таллин.

Лишнее доказательство того, что очень правильно в Нарве сейчас старая власть вне игры. Прошлые же регулярно порождали коррупцию. Не было ни одного созыва депутатского чтоб не был посажён депутат из правящих, а сейчас такой шанс впервые появился. Возможно у Команды Райк и тоже есть косяки (но точно не связанные с коррупцией) и как минимум это не сборище коррупционеров, что уже большой шаг вперёд для Нарвы.

аватар: Клякса_Чернильная

очень правильно в Нарве сейчас старая власть вне игры.

я тоже так думаю

Чиновники остались те-же, что сливались в экстазе с предыдущей властью.

аватар: Клякса_Чернильная

просто не нужно ждать чудес

Да, остались, но «мозг» и инициатор вне игры…

У "команды Райк" все еще впереди - и скандалы, и посадки. Просто такие уголовные дела быстро не рождаются и не расследуются, это вам не квартирная кража. Разработка может годами длиться. Хотя вот первый катрин соратничек проштрафился фантастически быстро, такого даже у центриков не было.

как минимум это не сборище коррупционеров

Как минимум, это сборище никчемных бездарей, а насчет коррупционеров см.выше.

Если намёк на Горлача, то он и не входит в правящую коалицию. Да и от него они сразу отстранились, чего как раз никогда ранее подобного не было. Все всегда до самой посадки дружно «работали» не смотря на все расследования и предъявленные подозрения. И заметьте - кто Горлача сразу подобрал. Очень характерно кто именно и как относится к коррупции и самому факту нарушения закона.

Не входит, но входил. И был в катькином списке №2. Если бы он не столь жадно и бесстыдно греб под себя голоса нарвских бабок, был бы сейчас предгорсобрания, как и планировалось.

аватар: Клякса_Чернильная

я вообще только после выборов узнала, что горлач что то греб и кого то там куда то возил....

из 9137 тысяч человек ваш горлач "подкупил" аж 40 человечков?!

теперь вернемся к цифрам

Центристская партия 6549 голосов

.

Разве эти 40 имеют вес???

9137-6549 = на 2 588 голоса было больше отдано за Райк.

и даже те человечки, которые покатались на кораблике, никак не влияют на результат.

И учитывайте, что можно взять бонус, но голос свой на реале отдать за другого.

В том и ключевая разница, что входил. И как только остальным стало известно о его манипуляциях сразу вылетел. А куда вылетел и к кому пригрелся все знают. Вывода просты как дважды два.

аватар: Клякса_Чернильная

тогда раскладку по всем выкладывайте. Или "это другое"?

По кому конкретно? Под подозрением в Нарве пока только Горлач, причём как всегда в коалиции с теми сейчас кто и ранее как раз плодил нарушение законов.

Под подозрением в Нарве пока только Горлач

А покатушки на кораблике это другое.

На кораблике никто никого к лаптоп для голосования не подводил, ИД-карты не юзал и пинкод не просил. Не видите разницы или не хотите видеть?

аватар: Клякса_Чернильная

сколько человек отдали свои голоса на покатушках?

аватар: Клякса_Чернильная

По кому конкретно?

по всем партиям, пишу же.

А чем отличается ситуация с созданием необосновааных дополнительных мест в советах для конкретных людей. А далее принятие решений в своих интересах.

Отличается кардинально. Во первых это не воровство и не коррупция, во вторых советы должны быть по закону и естественно в советах в принципе не могут быть представители оппозиции, это нонсенс политический. Но тем не менее например руководителями всех муниципалок теперь люди не из депутатов, что тоже никогда не было ранее. Так что есть реальная политика и политическая необходимость, а есть реальное использование своей власти уже именно для личного обогащения и в более крупных и самое главное скрытых суммах.

И, все-таки, странно. Черкашина перешла и тут же создаётся место. Саан перешёл и сразу получает дополнительный заработок. Про Ларченко и говорить нечего. Депутат выходит из коалиции и тут же, после получения места, меняет свою позицию.

Научитесь отличать политику от коррупции. Да политика тоже не столь прятана бывает и понятна, но это именно политика, а не преступление закона и коррупция.

Людей, которые за место в совете, готовы бегать туда-сюда, можно ли назвать политиками? Обыкновенный шкурный интерес, при чем ещё более очевидный, чем при прошлой власти.

Вы можете их называть как угодно - но это при всех равных НЕ коррупция и НЕ нарушение закона. Перебегание из фракции во фракцию было, есть и БУДЕТ всегда, вне зависимости от тех кто конкретно у власти - в этом суть как раз политики как таковой, тут "идеала" не может быть в принципе. Очевидности по отношению с прошлой власти нет никакой, так как "шкурный интерес" безусловно присутствовал тогда и присутствует сейчас (это в принципе в природе любого человека, святых в природе либо нет, либо это только Христос), но этот шкурный интерес сейчас, как минимум, не выходит за рамки нарушения закона, что как раз и было ранее регулярно, и в этом главное отличие от прошлой власти. Сейчас Вы как раз видите всю подноготную этих депутатов и их истинные доходы и интересы, а ранее Вы и половины не видели до тех пор пока не сажали очередного депутата, когда это удавалось доказать. А сколько "дел" осталось ранее без достаточных доказательств для суда и соответственно остались без наказания Вы не задумывались? Или Вы думаете, что если Вы не видели этого ранее то этого не было? Проблема в том, что ранее была благоприятная среда для коррупции, сейчас её нет, ну как минимум пока на сегодня нет. А что будет завтра будем посмотреть. В любом случае сегодняшнее положение дел именно для города существенно лучше, чем все предыдущие годы, и возврат к власти прежних лиц будет полным откатом и катастрофой для города.

Дела, вероятно, ещё будут, так как круговая порука, которую вы называете политикой - никуда не исчезла. Возврата старых никто не боится. Эти старые ведут себя более достойно в свете последних событий, чем "новые".

Ничего достойного в их поведении нет и быть не могло. Банальное использование ситуации в политической борьбе как раз в надежде на возврат. Если Вас устраивают коррупционеры у власти, но поющие сладкие песни и то временно по вынужденной необходимости, то лично меня эти сказки не интересуют, так как не стоят и гроша. Желаете жить и далее в гетто?

А кого вы мажете этим словом коррупционеры? Называйте имена.

А вы прессу почитайте за последние лет 15, там все имена и узнаете. Или просто посмотрите кто входил в «ближний круг» например последнего кормчего Воронова. Имеющий глаза увидит, имеющий мозг поймёт, а вот тот кто сам из этой компании будет включать дурака и пытаться найти повод для формального обвинения в клевете. И да, формально и юридически это будет клевета, так как обвинения судом юридически не было, но вот только сути этих людей это не изменит и большинство нормальных людей в городе это прекрасно понимает.

аватар: Клякса_Чернильная

эк вы ему выкатили аргументацию с предложением почитать нашу внутреннюю печатную прессу ))
чел ведь может быть не из Нарвы

Так всё в инете есть Улыбка

Вы, видимо, судья. Но приговоры выносите избирательно и читаете не внимательно За последние 15 лет написано много и про действующих депутатов из большинства.

Действительно так, вопрос только в том были ли они в «ближнем круге» ранее. Как видно из истории нет. Да и в ныне действующей коалиции они не ведущие. Да скорее всего перепрыгнули не из альтруизма, но и замутить старые правила мало вероятно смогут. Это как раз и есть уже чистая политика с не совсем идеальным лицом, но хоть не с криминальными помыслами.

Дождёмся оценки, которую дадут нарвитяне подобной "политике" в марте на выборах.

Паншин детектед? Опять свои больные фантазии на глобус натянуть пытается.

дебаты запарили
нужен конечный результат
на работе у меня только спрашивают
а от правительства нет
почему ???
и хватит депутатиков приглашать и всяких святых

аватар: Клякса_Чернильная

по следам выборов в 2021 году в Нарве:

Избирательный союз «Список Катри Райк» набрал в Нарве 9137 голосов, то есть 43,9 процента голосов, Центристская партия 6549 голосов, то есть 31,5 процента, избирательный союз Elagu Narva 2715голосов, то есть 13,1, а партия «Эстония 200» 1403 голоса, то есть 6,7 процента.

Эстонская консервативная народная партия (EKRE) получила в Нарве 897 голосов, то есть 4,3 процента, избирательный союз «Народный союз» 49 голосов, то есть 0,2 процента, а независимые кандидаты 45 голосов, то есть 0,2 процента. Последние не смогли преодолеть 5% барьер и не будут представлены в новом составе горсобрания Нарвы.

Избирательный союз «Список Катри Райк» получает в горсобрании 15 мест, Центристская партия 10, избирательный союз Elagu Narva 4, а партия «Эстония 200» два места.

9137+6549+2715+1403+897+49+45 = 20 795 человек проголосовали или "ножками", то есть посетили избирательный участок лично или прошли по ссылке, напечатанной в нарвских газетах.

Что опять не так, журналисты?

ПыСы: лично я сходила ножками

скоро выборы
5 марта 2023 года
и опять вся ставка
на граждан заподных держав

И правда - что не так ?? )) Не понятно только дебилам.

Мы не трахались, мы просто рядом лежали . ))

аватар: Клякса_Чернильная

я хочу фактов от журналистов. Они типа что то знают.
Конкретно и по пунктам. Выкладывайте сюда, можно анонимно, можно с помощью VPN...

И не надо играть в Гондурас

Вот я лично знаю, как журы умеют за плюшки продаваться....

че за кипишь то? они ещё только в подозрении. а у нас в ментовской стране все в подозрении, сначало хватают, потом разбираются

аватар: Клякса_Чернильная

не ментовское. Полицейское, тогда уж. Или кайтсенутое...

Ну и наше МВД тоже предпочитает "танцы"

В одной Нарвской школе держат на должности детектора престарелого депутата. Причём , кажется ,из эстонского языка она знает только tere, да и то говорит с акцентом. Прожжённая центристка входившая во все комиссии и участвовавшая во многих делах всех предыдущих созывов. Но когда она метнулась к Катри Райк то тут же получила индульгенцию. Это же произошло и с одним докторишкой, да и не только с ним. Конечно это простой подкуп, хотя пахнет, даже воняет, не хуже коррупции! А посадки ещё будут и не меньше чем в Кохтла!

Не волнуйся так - скоро не будет Широкая улыбка

Паншин размечтался Ржу не могу Не волнуйся так - посадят обязательно кого нужно и кого есть за что. Правда вот сомнительно, что эти персоны не будут из числа тех, на кого ты сейчас пашешь не покладая своего аккаунта в ФБ-ке, хоть и не сам в основном своими ручками, но под твоим гнилым именем как минимум.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.