Народный бюджет в Нарве: победил проект "Парк Раквере"



Комментарии

А с чего это второй проект послужит поддержку из бюджета? Выиграл один. Чем другие хуже? Или это из кого то приближенных к депутатам поэтому и тянут? Автора в студию и все будет ясно.Остап Бендер отдыхает.

Извилины есть в башке?

Наверное он должен был выиграть, но вмешался парк)))

По Тиймана 13 подавал председатель дома. Не какой не депутат. Не несите чушь. Считаю победителями являются кто на 2 и 3 месте. Реально просчитанный и реализуемый. Парк "Ню Васики" на ракверской не соответствует правилам конкурса.

Ага, и работник городской газеты активно агетировал)

Поздравляю, сыщик! Отдыхайте тоже! Расследования не ваш конёк

За проект "Парк Раквере" (Rakvere tn 71a) проголосовали 310 жителей города, передают городские власти.

Много голосов получили также проекты "Мой любимый двор" (Tallinna mnt 58a / Tiimani 13a) и строительство детской площадки с 3D элементами для маленьких детей (Võidu 8C). Всего в голосовании приняли участие 1983 человека.

Вот так же активно и на выборы ходим Улыбка
300 человек - это ж, в принципе, всё дееспособное население всего 1й четырёх подъездной девятиэтажки.

Мне лично эти проекты нахер не сдались, по этому не голосовал, а этот парк и тем более не нужен. Если я захочу прогуляться по парку я уеду в Тойла, или по крайней мере в другое красивое место.

Парк среди бетонных джунглей в месте где недавно нашли труп. Очень привлекательное место однако Широкая улыбка

Парк среди бетонных джунглей

Как раз таки "среди бетонных джунглей" парк и нужен.

где недавно нашли труп. Очень привлекательное место однако Широкая улыбка

Полностью с Вами согласен, но при одном условии. Это если данный труп до сих пор не убрали и убирать не собираются. Ржу не могу

Луарвик, построй больницу для начала, нет для начала прекрати Грязно Троллить!

каждый голос штука евро- лохотрон какой-то

отбосы будут рады, но спасибо не скажут

а разве деньги выделяют только на один проект?

победил один двор, где полно девятиэтажек. Жители менее высотных домов остались с носом

победил один двор, где полно девятиэтажек. Жители менее высотных домов остались с носом

А что, для выйдуских, к примеру, пятиэтажек было песец как сложно собрать на 3D-площадку 311 голосов?
Просто, видимо, так "сильно" были нужны остальные проекты, что и 300 с небольшим голосов в поддержку оказались невыполнимой задачей.

Палец вниз лажа город большой 99% этого не оценят.

Лажа какая-то. Дорожки и скамейки . И на это 300 тысяч?

Лажа какая-то. Дорожки и скамейки . И на это 300 тысяч?

Конечно, вы бы за эти деньги ещё и пруд выкопали в любом другом месте... Улыбка Участвуйте в конкурсе на проектирование и поставку, было бы очень хорошо, чтобы ещё другим призёрам конкурса денег хватило.

там и так кучкуются бухарики и наркоманы, так вы еще еще хотите большей заразы

Тёмная история с этим голосованием. Почему тянули с объявлениями результатов? Извините, но в историю, что они там были заняты не верю. Что стоило просто обнародовать результаты на странице голосования? Дело пары щелчков мыши.

Там необходимо было проверить, кто голосовал - с нарвской регистрацией или нет. Были голоса электронные, а были на бумаге. Потом один шибко умный и шибко обиженный член комиссии встал в позу и заявил - вы фсё врети, эта карупция, я сама буду все перепроверять, или протокол не подпишу. Вместо того, чтобы послать эту озлобленную на весь свет бабульку в сад (у остальных членов комиссии никаких вопросов не было, все же было проверено), председатель пошел ей навстречу. Бабуля потом стала ломаться и долго не находила времени (занятая вся такая), чтобы заняться той самой проверкой. И тд и тп. Вот так и лохматили бабушку, отсюда и затяжка.

Так напишите подробней. Кто эта активная правильная женщина и кто те трусливо довольные были?

На самом деле с процедурой голосования какая то муть. На сайте не было интерактивного счетчика. Ящик с бюллетенями кто и где вскрывал? Все что там намалевано за эти деньги не реализовать и не возможно в дальнейшем экономично обслуживать. Сила только в пиаре. Победивший проект считаю не соответствует условию конкурса.

...ием. Почему тянули с объявлениями результатов? Извините, н...

Вот прямо подумал, что я это написал, слово в слово. С 31.05 по 7.06 времени для проверки- вагон и тележка. Так нет, ещё три дня истязали неведением. У меня чуть голова не лопнула от количества "тараканов". О работе комиссии было заранее известно, ещё с апреля, время членам комиссии можно и было нужно спланировать. Теперь, хотелось бы, чтобы дали больше информации о процедуре сбора голосов- как происходит сбор подписей руками, в какой документ? Можно ли добавлять туда листы с подписями собранными "поквартирным обходом" или т.п. Фиксируется ли по окончании подсчёта голосов полученный результат, в каком документе? Протоколы собраний конкурсной комиссии, где их можно увидеть? Такая информация или снимет вопросы, или даст повод их снять, чтобы участники могли спокойней дожидаться неспешной работы комиссии.

Зачем определять места, если сумму не делят на троих. Победил, значит не цента больше на строительство. Поржом над победой и реализацией. Если добавят деньги, то это попахивает коррупцией.

Согласен абсолютно с тем, что на один проект всю сумму давать нельзя! Если г. Шилкин такой умный, пусть пишет проекты для своего двора в фонды ЕС!

Уже начали вилять хвостами в управе. Мы составим проект и посчитаем, если будет больше стоимость, переговорим с победителем уменьшить запросы. Проект посчитан без налогов. Вот уж нет ребятки! Победил за счет белых лебедей и всякой нарисованной чуши, то реализуйте все как на картинке. Люди голосовали за каждый уголок болота. Это обман всех горожан. Нет хватает денег. Аннулировать итоги конкурса.

Предлагаю в новый парк посадить вековые деревья..

Новости о результатах нет даже на сайте гор. управы. По тихому крякнули. Мало того, из объяснений девушки ничего не понятно. Сумбур какой-то.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.