На Центральном полигоне Сил обороны погибла военнослужащая женщина-офицер



Комментарии

не удивлён.

Каждый год одно и тоже...Постоянно кто-то гибнет и страдает из ребят в МИРНОЕ время. Может пора задуматься о том, что же наши генералы и военное руководство делает что-то не так?...Ведь, что бы многие из вас тут не говорили, в "страшное" советское время, в рядах армии ссср, гибель солдата сродника это был - нонсенс и ЧП! Летели головы и фуражки офицеров, снимали с должностей и лишали погон и звания начальника части(и это в лучшем случае!), а у тут у нас сейчас что?!...
"Силы обороны выражают соболезнования близким и сослуживцам."... и ...всё?!...А кто виновен и кто понесёт за это ответственность? Ах да, есть же описание причины..."смерть по неосторожности". Перевожу - сам виноват. Типа нашли "виновника", военные инструктора списали всё на него, отчитались, успокоились и сидят довольные потирают ручки.
Но ладно если бы это были единичные случаи и это было действительно редкость, это происходит у вас регулярно - каждый год и даже чаще! То самострел, то на гранате подорвутся, то под танк угодят...А не слишком ли много, у вас стало случайностей и "смертей по неосторожности", господа вояки? И это повторюсь, в МИРНОЕ ВРЕМЯ, когда мы ни с кем не воюем и на нас никто не нападает! К вам уже молодые люди боятся идти! Ведь, попасть в эстонскую армию, это значит - заранее рисковать своей жизнью и здоровьем! А в случае чего, вы заранее озвучите свою выученную дежурную формулировочку:"...Силы обороны выражают соболезнования близким и сослуживцам..." Полный цинизм и равнодушие к простому солдату. Родных и близких этого парня ваши лживые соболезнования врятли уже успокоят...
Зато у свадебного генерала и начальника этой части - вся грудь в орденах и медалях. Наверное их теперь за каждый такой "инцидент" дают? Подмигивание

. Родных и близких этого парня ваши лживые соболезнования врятли уже успокоят...

Вообще это не парень. Непонимание

погибла женщина-офицер

Никто не несет ответственности за здоровье и жизнь наших парней. Те знания и навыки, которые им там дают можно освоить за 3 месяца. В остальное время бесцельные походы в лес, стрельба холостыми из оружия 1968 года выпуска, травля антидепрессантами. Если кто-то заболеет - всерьез их лечить не будут. У армии нет на это денег.Идут в армию здоровыми- приходят с хроническими заболеваниями. Все прекрасно понимают,какой уровень боеспособности у такой армии.

Это была девушка офицер 27 лет, смертельное ранение было получено от собственного служебного оружия. Девушки должны цветы и валентинки получать, а не пули(((... Сегодня говорили по радио о принятии закона, в рамках которого в армию можно призывать инвалидов... Слов нет, одни эмоции...

Я Вам так скажу. Девушкам, по вполне понятной логике, надо бы отставить в сторону феминистическую дурь, а таки заняться чем-то мирным. Хотя налицо несчастный случай, раз из своего же оружия пуля ее убила. А инвалидов что бы и не призывать? Чисто по-японски пара безногих в качестве пулеметного расчета смертников вполне годны, их даже приковывать не надо как японцы приковывали.

а могла быть просто кассиром в максима за минималку.
а то служила,училась,получила звание,учила остальных.
придурков хоть меньше будет.
даже не жалко.

Она и хотела идти кассиром,не отпустили...вот и застрелилась.

Идиоты кто 13-го числа учения проводит?
Поучитесь у армии Израиля,им по пятницам даже свет в туалете нельзя включать,религия не позволяет.А у нас что пятница,что 13-тое,что суббота 14-тое один уй иди и воюй.

По субботам так то действуют ограничения, точнее - с заката солнца в пятницу.

...а ж*пу-то по субботам им религия позволяет подтирать? Или так и ходят..?

Позволяет. Хотя всегда только и исключительно левой рукой. А для работы по дому и других запрещаемых религией дел по субботам евреи еще 100 лет назад нанимали т.н. шабесгоя. Платили очень хорошо, но выжимали из него по максимуму - пахал как электровеник.

Не дело женщине с оружием баловаться в мирное время.Детей надо растить.

Закончила академию? -Сельхоз аграрную что ли? На гражданке требуют сдавать экзамены на оружие а тут военные самострелы. Мне патроны не давали пока я все четко не сдал...и то из за языка . Названия учил деталей..

Ребята, учитесь читать между строк. Из собственного оружия - значит, что она сделала это сама. Раз офицер, значит не случайно... Жаль, что девушка свои проблемы вот так порешала.
В прессе есть правило не писать о самовыпиливаниях. Как думаете, почему?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.