На Сааремаа кассир Maxima не говорил по-эстонски — клиентам пришлось перейти на русский



Комментарии

Ааааа, Эстония в опасности! Улыбка
Ну, а если честно, то чем думали кадровики Максима, когда отправляли на эстоноязычный остров продавца с нулевым эстонским? Это ж дебилизм какой-то. Можно ж было её не на кассу сажать, а отправить в подсобку, где товар лежит или раскладывать товар в зале. Да мало ли там ещё дел, не связанных с общением с покупателями.

Но теперь проблема у меня дома, и я больше не могут оставлять это так

А вот это, конечно, доставило. Толерантность зашкаливает. Это она ещё с "беженцами" не сталкивались, которые не то, что по-русски, но и ни на одном европейском языке не разумеют.

Из моего имевшего быть случая в Таллине в магазине Prisma Sikupilli в аптечном пункте продавец-эстонка не смогла продать мне лекарства так как не знала ни русского ни английского. Надо всем ясно понимать что Эстония многонациональная страна, здесь живут не только эстонцы. Не уважая людей сами вы никогда не получите уважения к себе.

Ну в чем проблема? Почему подобные Мирии не идут работать в Максима? За минималку не хочется батрачить? Ну тогда терпите или учите русский, если жрать хочется.

хутор так и лезет....

Посадили девочку-новичка за кассу, в чем проблема-то? Научится.
Языком не владеет? Возможно, на острова за тем и поехала, покрутится в эстоноязычной среде, начнет говорить.

Порадовались бы, помогли, владеете русским тем более.

Палец вверх
Да, могли бы и поспособствовать интеграции.

Неприятный опыт получили многие клиенты Maxima в Курессааре, потому что на кассе работал продавец, у которого были трудности как с государственным языком, так и с использованием кассового аппарата.

неа, их жизнь снова столкнула с реальностью, и они в очередной раз не справились.

покупала в магазине сахар в большом количестве и еще кое-что

Дрожжи?! Улыбка

аватар: goblis

покупала в магазине сахар в большом количестве и еще кое-что

Прокладки . Поэтому и на взводе была Улыбка

Почему нет?Хуторяне самагоночку любят Подмигивание

Сам из Нарвы, работаю в фирме из Курессааре, по эстонски не говорю вообще. Хозяин фирмы и весь руководящий персонал эстонцы. К русским отличное отношение, всегда идут на встречу. Часто бываю в Курессааре. Все местные лучше или хуже говорят по русски. Ни разу и нигде не сталкивался с русофобством. Был приятно удивлен, узнав , что в школах Курессааре преподают русский язык. Видимо конкретно эта мадам чем то обижена на русских.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.