ET
Написать

На пляже в Пярну эстонцы придирались к темнокожим

Пярнуской полиции во вторую ночь фестиваля Weekend пришлось успокаивать задир, которым не понравились прибывшие в летнюю столицу темнокожие гости. Утром в 3:30 на пляже в Пярну произошли драки с темнокожими. Двое мужчин начали придираться к паре темнокожих мужчин, пишет "rus.delfi.ee"


FOTO: Karli Saul

Сначала один мужчина не смог находиться в одном уличном кафе с темнокожим мужчиной и начал его оскорблять, а несколькими минутами позже применил силу. Через сотню метров оттуда другому мужчине не понравилось, что на улице ему навстречу прогуливаются темнокожие мужчины, и он начал придираться к ним.


FOTO: Karli Saul


FOTO: Karli Saul


FOTO: Karli Saul

Вторая ночь фестиваля в Пярну — агрессивные наркоманы и пьяные подростки

Вторая ночь проходящего в Пярну Weekend Festival прошла относительно спокойно, однако полиции все же пришлось заниматься большим количеством пьяных несовершеннолетних и употреблявшими наркотики гостями праздника.

С начала фестиваля до 6 утра сегодняшнего дня полиция занималась 228 происшествиями, сообщил пресс-секретарь Ляэнеской префектуры. Преступлений, связанных с гостями фестиваля, зарегистрировано пять: тяжкое нарушение общественного порядка, употребление наркотиков, нарушение ПДД и две кражи. Заведено 88 административных дел, из них 33 в отношении несовершеннолетних. Нарушений ПДД обнаружено 47. В отделение полиции доставлены 83 человека, из них 35 несовершеннолетних. На вытрезвление были отправлены в общей сложности 35 человек.

К сожалению, полиция должна была заниматься очень большим количеством употреблявших алкоголь несовершеннолетних.

Также полицейским пришлось заниматься множеством взрослых, которые вели себя агрессивно и тест на содержание наркотических веществ в крови которых оказался положительным.

К полиции обращались с просьбами помочь найти в толпе пропавших людей, потому что с ними не удавалось связаться — телефонные линии на территории фестиваля бывают перегружены.

Полицейским были переданы найденные вещи, которые при первой возможности вернут владельцам — за ними можно обратиться в палатку полиции на территории фестиваля или позвонить по номеру 444 6503.

57

Комментарии 57

или войдите через Telegram или Google

← Вся дискуссия · ветка ответов на комментарий Аноним

Аноним 11 августа 2015

Если черные попробуют устроить здесь нечто подобное парижским беспорядкам - тут им не Франция, получат по полной.

0
Аноним 12 августа 2015

От кого получат???? :D От изворовавшегося Кайтселита? Та ни в жисть. Франция мощная экономическая, политическая, ядерная держава с офигенным карательным аппаратом. Только в фильмах с Луи Фюнесом полицию выставили идиотами. На самом деле в тамошнюю полицию, а особенно во французский аналог российского ФСБ, в качестве подозреваемого лучше не попадать - во время допросов могут искалечить, убить, посадить на наркоту, пытать паяльником и т.д. Коррупция в отношении прикрытия внутренних преступлений жуткая, но свое дело они делают любыми доступными им средствами. Тем не менее, справиться с оравой бешеных вооруженных идиотов не смогли. Так что не преувеличивайте.

0
Аноним 12 августа 2015

Французской полиции просто не дали действовать жестко - фактически, они получили от правительства приказ стоять и смотреть, лишь не выпуская толпы обдолбанных негров и арабов из гетто.
В Швеции во время беспорядков было еще круче - когда местные белые шведы собрались, чтобы дать черноте отпор и защитить свои районы, шведская полиция похватала именно их, а не черных погромщиков. Опять же, это был приказ правительства.
Конечно, если и эстонское правительство отдаст приказ органам смотреть и не вмешиваться - будет то же самое.

0

Ещё новости

10 занимательных научных экспериментов для детей и взрослых

Дети всегда стараются узнать что-то новое каждый день, и у них всегда много вопросов. Им можно объяснять некоторые явления, а можно наглядно показать, как работает та или иная вещь, тот или иной феномен.

8 августа 2015 7 882 просм. #дети #опыты

Сан-Франциско: геи, программисты, трамваи и наркоманы + Работа мечты: офис Google в Нью-Йорке

Пишет Илья Варламов: Добрался до Сан-Франциско, один из самых необычных городов США. Сан-Франциско сейчас переживает бум стартапов и развития крупных IT-компаний. За последние несколько лет в город приехало около 50 тысяч рабочих, в основном это программисты.

8 августа 2015 10 540 просм. 4 #сша #google #офисы

Римские древности Франции

Римская империя (древний Рим) оставила нетленный след во всех европейских землях, куда только ступали его победоносные легионы. Каменная вязь римской архитектуры сохранилась и по сей день: стены, защищавшие граждан, римские дороги, по которым двигались…

8 августа 2015 8 797 просм. #фото #франция #архитектура

Деревянный небоскреб Сутягина

Несколько лет назад, в северной части России, на окраине города Архангельска, стоял высокий деревянный дом – причудливый винегрет из опалубки, который вырос во всех направлениях, но в основном вверх. Издали он напоминал японскую пагоду, но при близком…

8 августа 2015 5 517 просм. 2 #небоскребы #очумелые ручки
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…