На Ореховой горке во время субботника посадили 200 деревьев



Комментарии

где асфальт и почему деревья маленькие!!!!Сколько ждать ,когда вырастут.Это для какого поколения высадили?

аватар: tankist-2

Льва Толстого не читали?
Старик и яблони.
Старик сажал яблони. Ему сказали: "зачем тебе эти яблони? Долго ждать с этих яблонь плода, и ты не съешь с них яблочка". старик сказал : "Я не съем, другие съедят, мне спасибо скажут".

Это конечно не яблони, но смысл тот-же.

а доблестная эстонская дружина
кайцелит и ВСЭ ПОМОГЛИ ?????
ещё есть у эстонии как МАМЫ ЭСТОНИИ .
что они сделали для НАРВЫ ?????

С одного места выкопать в другое пересадить. Смысл шарик он один. Или это взамен вырубленного леса в устье. И где около сотни человек.

Лучше представь, как стрёмно будет ходить вдоль глухого , тёмного, кишащего клещами ельника, лет через 10-15.Отличное место для засады маньяка любой девиации. Ландшафтному дизайнеру - незачёт.

В хвойном лесу клещей мало. Клещам нужна трава, которой там не густо, больше мох. Клещи сидят именно на конце травинок, растопырив передние ножки и ожидая добычи.
Про маньяков - у кого что болит, тот о том и говорит, не так ли? К тому же, большинство маньяков орудует отнюдь не в лесах, а в городе.

Многовековая мудрость русского народа, спресованная в поговорки, гласит: «В бору веселиться, в березовой роще жениться, а в ельнике удавиться».
Я лишь однажды видел остроумно обыгранный ельник - на дачном участке десятиметровым ёлкам отпилили макушки и все ветви за исключением четырёх верхних. Издалека смотрится как пальмовый оазис, даже пеньки от веток напоминают чешуйки на пальмах, пока вплотную не подойдёшь, от пальмы не отличишь. Народ со всей округи сбегался посмотреть на "пальмы" в Подмосковье.

А следующая статья про Ореховую горку будет - вандалы выкопали только что посаженные деревья на Ореховой горке.
Хотелось бы без подобных статей, но боюсь жителей Нарвы могут перевоспитать только хвалённые камеры видеонаблюдения и огромные штрафы.

Там родители катали самых маленьких.Ореховая горка стала больше для лыжников.

А вот в Тарту, например, возле студенческих общежитий выкопали огроменный котлован и строят гигантский бизнес центр. Скоро там появится красивое здание и рабочие места. А в Нарве только деревья высаживают. Скоро будем пустующие дома ломать и на их место деревья высаживать. Так , с годами, на месте Нарвы будет опять лес!

Жизнь концентрируется в крупных городах. Это не только в Эстонии, посмотрите на Европу, Штаты, Россию. Постиндустриальная цивилизация, мать ее так.

Какой бизнес центр, какие рабочие места, Уася? Строится здание, владелец которго будет сдавать свои площади под офисы. Всякие фирмочки съедут с других мест в одно большое здание, в итоге прежние арендодатели потеряют деньги, а владелец нового будет пытаться отбить траты на постройку.

Ну,скажем, рабочие места уже появились. Сейчас 20 человек трудится, а потом с нарастающей будет до 100. На обслуживание такого комплекса потребуется человек 12. А главное, офисных площадей в Тарту хронически не хватает. Тем более в новых зданиях. Я не против посадок, я за развитие города. Просто очень хочется прочитать новости о нарвских новостройках. Кстати, Тармо Таммисте из Тарту, он ,наверно, больше за Тарту болеет, коли на субботник не пришёл.

Кто-то деревья сажает, а кто-то рассуждает, сидя в уютном кресле у компьютера, что не те, да и криво посажены.
Кто-то памятники восстанавливает, а кто-то говорит, что не той краской покрашены, да и вообще, нафиг нужны.

Планируется глухой забор из елей?
Чудны дела твои Господи! Никто из участников акции, что живых елей в природе не видел? И диаметр их кроны даже умозрительно не представляет? Если допустить, что каждая вторая из посаженных ёлочек не выживет, то посадки все равно слишком густые.

... для комментаторов, сами "мы" не только по клаве стучать и критиковать способны, деревья и кусты покупали и сажали, без шума и треска, сами сажали (семьёй), сами ухаживаем. Посадить дерево пол дела, ему в первый год нужно помочь поливами в жару, чтобы оно пустило все силы не на борьбу за выживание, а на процесс укоренение. А акция что, воткнули радостно ёлочки рядком и разошлись по домам, а ухаживать-присматривать за ними кто будет? Белки с зайцами?

северный ветер, вас поддерживаю! Ели уж совсем тесно посадили. И да! без надлежащего ухода большая часть погибнет!

Да уж. Видели как дети там с горки катаются? В первую же зиму все ели посшибают санками и ватрушками потому что уклон горки в ту сторону как раз сделан.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.