Написать

На Narva Bike-2014 ели живых тараканов

В минувший уик-энд прошел седьмой байкерский фестиваль Narva Bike. Все было как запланировано, и даже музыка, как утверждают организаторы, звучала только в разрешенное время.


Foto: Sergei Stepanov, NPA

Читайте также: В Нарве прошли соревнования ретро-техники

За рамки не выходили

Арт-директор OÜ Geneva (организатор Narva Bike) Григорий Малышкин сказал «ВП», что фестиваль прошел так, как и было запланировано, без существенных отклонений от программы. Все намеченное, прежде всего выступления всех музыкантов, в том числе «гвоздя программы» - Джо Линн Тернера, певшего в Rainbow и Deep Purple, состоялось.

«Есть жалобы на звучавшую допоздна громкую музыку, но мы не вышли за установленные нам временные рамки и нарушения не было, - говорит Малышкин. - Каких-то происшествий с участием мотоциклов также не произошло. Хотелось бы поблагодарить полицию за профессиональную работу и сотрудничество». 

 

Конкурс для гурманов

Субботнюю вечернюю программу увлекательной сделали байкерские конкурсы. Эффектными получились соревнования по армреслингу (борьба на руках), в финал которых вышел одолевший нескольких гигантов в кожаных куртках нарвский поджарый парень, но все-таки уступивший в финале победу невысокому, но массивному байкеру из Белоруссии. 

Отказавшийся от стриптиза Narva Bike (организаторы учли, что среди зрителей есть и дети, самых маленьких из которых, до 120 см ростом, кстати, пускали бесплатно) предложил вниманию публики конкурс в жанре «легчайшая эротика» - «Мокрая майка» (барышни в майках танцуют, парни поливают их водой, которая подчеркивает формы девушек), добавив «перчинки». 

А самым острым, экстремальным конкурсом стало поедание огромных камбоджийских тараканов. Состязались в том, кто сделает это эффектнее. О том, что предстоит делать, «гурманов» заранее, вызывая на сцену, не предупредили — обещали экзотику, но только один из пятерых вызвавшихся поучаствовать отказался. Его место тут же занял другой претендент на приз — оплату половины турпоездки в Камбоджу (1500 долларов). 

В конкурсе победил байкер из Петербурга, скушавший живого таракана с необыкновенным гастрономическим наслаждением, переходящим в сексуальное. 

Представитель спонсора конкурса, белорусской турфирмы, отметил потом, что, хотя подобные конкурсы компания устраивала и на других байкфестах, ни на одном из них не было съедено так много тараканов — обычно половина из участников отказывалась, а замены им не находилось. 

Какие планы? 

Григорий Малышкин говорит, что Narva Bike в следующем году точно будет и подготовка к нему уже фактически началась. Кто будет выступать, пока не известно. «Но переговоры уже ведем», - уверяет Малышкин. 

Роман Викулов, "Виру Проспект"

Новости Нарвы — в TelegramГлавное за день в канале @stena_gram Подписаться 5

Комментарии 5

или войдите через Telegram или Google
Аноним 23 июля 2014

Интересно, "установленные временные рамки" - это до 5 часов утра??? :)

0
Mastak 23 июля 2014

Хм, интересно кто такие временные рамки установил не человеческие. :)
В пятницу было не заснуть. Жара, окно на распашку, а тут еще музон долбит как на зло. В два часа ночи плюнул на все и уехал на дачу. Живу на противоположном конце города в районе Темпо. Представляю, как спалось тем, кто поближе к крепости. Что было в субботу, не знаю, ночевал уже на даче.

0
Аноним 23 июля 2014

Живу напротив замка в прямой видимости, музыки с Байкфеста в этом году было почти не слышно.
В открытое окно струдом можно было разобрать кто поёт. Может ветер дул в другую сторону...
Когда руки вверх приезжали так при закрытых окнах всё было громко слышно.

0
Zabava 23 июля 2014

Слышимость музыки в замке очень зависит от направления ветра. Я живу на Победе и в прошлом году музыку не слышала вообще. Казалось, что и фестиваля нет. А в этом годе - ой-ля-ля. Дали нам... поспать. J) В пятницу звучала до двух часов, а в субботу закончили раньше.
Ну уехали уже, все закончилось. :emp:

0
СПБ 25 июля 2014

Был на вашем хваленом фестивале.Отстой полный!Скучно,убого,серо,хоть и претензией на выпендрёж.ПРОВИНЦИЯ!

0
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…