"То, на чем держалась экономика Эстонии многие годы, уходит в прошлое": прочему строительства завода в Ида-Вирумаа не будет



Комментарии

Когда в Англии закрывались угольные шахты, там шахтеры устроили забастовку просто эпических масштабов и эпической же продолжительности, деньги им собирали по всему миру, даже в СССР. А наши местные овощи, их завтра хоть всех с работы повыгоняй, они только в тырнете будут ныть и на кухнях после принятия на грудь ста грамм беленькой, а бороться за свои рабочие места не будут. Ну и профсоюзы тут соответственные, как были они при совке фикцией, так и остались.
Но при совке за свои профсоюзные взносы вы хотя бы иногда получали льготные или даже бесплатные путевки в дома отдыха. Вот я пару раз успел на Чудское съездить, в Уускюлу. Там еще тогда не было этих огроменных зданий, а только коттеджи. Было малолюдно и душевно.

Всем уже давно ясно, что строительство новых "современных заводов" никак не решит проблему безработицы. Новых рабочих мест там 10-20 и все они, как правило, из серии "сват - брат - любовник". Да, согласен, братья и любовники имеют право на жирную кредитную жизнь. Но непонятно, почему вся остальная биомасса должна глотать вонь, гарь и пыль, зарабатывая себе инвалидность...

Тогда политика была другая. А, сейчас побастуй и окажешься на своей исторической родине.

Наша историческая Родина тут - в нашей Эстонии. Кто этого еще не понял и не до конца усвоил - идёт в сад.
А вообще эту власть давно пора гнать ссаными тряпками со своих мест. Что тогда при коммунистах, что сейчас капиталистах, одни те же рожи. У многих даже партбилеты остались.
Одно балобольство, вранье и нескончаемые лозунги... Тошнит

Новых рабочих мест там 10-20

Около 100 планировалось. Но все равно это капля в море, сравнительно с количеством сокращенных из-за короны и сворачивания сланцевой энергетики.

ейчас побастуй и окажешься на своей исторической родине

Ничего подобного. Нет такой возможности, чтобы за забастовку выслать.

В Eesti Energia также работает завод по производству сланцевого масла и сейчас строится второй

Так под Нарвой будет вонючка или нет?

Насчёт исторической родины, спроси у эстонцев. Выслать конкретно за забастовку может и не вышлют, но найдут косяки у конкретных бастующих и досвидос. А, наши любят по хулиганить. Читай криминальные сводки.

Насчёт исторической родины, спроси у эстонцев.

А ты сам эстонец что ли, что бы за них говорить и решать? Или ты местная птица-секретарь?...
У меня куча знакомых этнических эстонцев, НИ ОДИН меня НИ РАЗУ не упрекнул, в том что я русский и живу с рождения здесь.
Зато от местных полу-интегрированных и укро-либерастов - слышу постоянно тут слышу про "историческую родину".
Есть повод задуматься...

наши любят по хулиганить

Ваши бездельники и провокаторы по пьянке это любят, точно.
Только не все русские алкаши и хулиганы. Также как не все эстонцы тормоза и нацики. Поэтому за всех говорить не надо.
А хамство и откровенное невежество национальности - не имеют.

Да, всех под одну гребёнку не причешешь. Я, говорю о тех, кто говорит что родился в Эстонии, но эстонцев не люблю, язык учить принципиально не буду и про власть пишут (читай выше), при этом любите меня и дайте мне всё на тарелочке с голубой каёмочкой.

В, какой стране живёшь, в Эстонии, или в России, то нужно эту страну уважать или хотя бы не хамить. Сам знаешь, что насильно нас здесь никто не держит.

нужно эту страну уважать

Только если эта страна уважает тебя, как своего достойного гражданина, не ущемляя твоё национальное достоинство и даёт всем равные права для родного языка и своих традиций. Улыбка
Если смотреть масштабно и в корень, это страна не только эстонцев и не только для самих эстонцев.
Самих этнических эстонцев в Эстонии чуть больше 60%. Остальные - граждане других национальностей. И не только русских кстати. И для всех этих граждан, эта страна также считается Родиной.
Только вот наша эстонская "родина-мачеха" никак не хочет этого замечать, старательно нас игнорируя. Подмигивание
Почему достойный пример соседней Финляндии наших правителей ничему не учит?...Там ДВА государственных языка (если не больше уже) и никого этого особо не угнетает. Зато Финляндия по праву считается по-настоящему прогрессивной мультикультурной страной и для всех своих граждан с равными правами. Никто им не внушает с детства, как тут, "Финляндия только для финов" или " ты обязан знать финский, потому что живёшь на финской земле" . Там такого нет. Так почему же в этой "сказочной" стране все по другому?!...И нам ещё пытаются каждый раз доказать, что это, мол, "нормально"...Непонимание

Удивительно, что тебя не возмутили слова про правительство (перечитай выше). А, ведь по таким высказываниям судят про всех нас. Поэтому, приехав в Таллинн и спросив как пройти (например к больнице), нам могут указать в сторону вокзала. Со мной был такой случай. Хорошо что рядом оказался русский, он сделал замечание эстонке и рассказал как проехать.

Чувствуется, что ты нормальный, образованный человек и хочешь, чтоб было лучше, например как в Финляндии. Но ты живёшь в Эстонии, и эстонцев похоже всё устраивает, ведь это их страна. Помни, что ты свободный человек. Не нравится тут, можешь поехать в другую страну. Многие из моих знакомых так и сделали, подзаработав - вернулись. Сейчас и граждане Украины едут к нам на заработки, подзаработав возвращаются.

А, почему не сравнил с Россией?

и зачем загрезнять окружающию среду ради своего бабла а теперь ситуация что нефть подешевела и все рухнуло..и хорошо что так а не иначе не для народа

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.