Мужчины в Эстонии редко обращаются за медпомощью — в чём причина



Комментарии

Всё банально просто , нет денег !

Одна из причин - качество врачей.

зачем ходить к врачам,когда в ответ слышишь,вы придумываете,это к урологу камень

качество увы-все делали или переделывали в таллине,тарту-лишние наркозы убивают.

уролог приезжает из таллина-попробуй попади-лотерея,квест.

Интернет есть, загуглил симптомы - получил ответ и варианты лечения. Врачи не боги, компетентность их оставляет желать лучшего, вокруг огромное количество близких и знакомых, чьи походы к врачам закончились могильным холмиком - залечили. Не могу кидать в них фекалии, понимаю, что нагрузка у них запредельная, протоколы лечения исходят из доведённого до абсурда тезиса "не навреди", что в идеале означает - лучше вообще ничего не делать, тогда и виноват ни в чём не будешь. Если без врачей ну никак, то лучше в частную клинику - они и за клиента борются и репутацией дорожат, на результат работают, а не для галочки.

то лучше в частную клинику

частные клиники денег стоят и при этом ещё налоги платишь, видать что бы врачи просто зарплату получали?

Не забываем про шовинизм национализм и нацизм, всё то что тайком любит и поощряет буржуазия, но иногда просачивается наружу.

Что ты несёшь? К семейному врачу как не придешь одни женщины с детьми сидят, а мужчины до последнего терпят и откладывают поход к врачу. Так нельзя.

Ложиться под скальпель нациста это русская рулетка.

Мужику просто иногда стыдно признаться, что у него есть проблемы, которые он сам решить не в состоянии. Так уж нас воспитывали, начиная с детства.

"Что ты плачешь, как девчонка?"
"Ты мужик, или ты баба в штанах?"

И тд и тп.

Знакомо?

Есть в подобном воспитании плюсы, но и минусы тоже есть.

Знакомый мой помер от прободения язвы желудка. Терпел боль до последнего, типа само пройдет, чего такого, просто живот прихватило, я же Мужик, да и на работу завтра надо идти! Дотерпелся, да. Когда жена вызвала все же скорую, было уже поздно.

смысл ходить - когда записываешься задолго заранее. Когда уже обострение прошло - остается только злость на врачей, которые не лечили. И смысл идти - если уже не болит? А ежели, все-таки, пришел на прием, так чуть ли не на коленях стой и умоляй дать направление. Ну не привыкли мужчины унижаться

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.