Многие жители Нарвы игнорируют рекомендацию по ношению защитных масок в общественных местах



Комментарии

Только штрафы научат народ не игнорировать указания...

Может народу надоела уже эта сказка про злобный вирус?? Ржу не могу

Да просто в Нарве много ковид идиотов , ждущих когда их самих жареный петух в задницу клюнет .

аватар: Serjio

В Маарду и Таллине тоже особо никого не напрягают носить маски

Прекратите ВРАТЬ!Умерла она не от КОВИДА!А маску носить не буду!

Только штрафы научат народ не игнорировать указания...

Тебя за панику надо штрафовать!Ещё раз говорю своё мнение,если Вам так ссыкатно ...одевайте хоть гондон на себя!Я не одену!
Знаю ,что Ковид в реальной жизни вредит меньше ,чем ОРЗ!
Идут умники в городе, по свежему воздуху и дышат в тряпку! Это по Вашему добавит Вам здоровье!?
Мне ребёнок сказал дай маску..в школу (но прикольную с тюнингом)Я отругал.
Многие жители Нарвы игнорируют рекомендацию по ношению защитных масок в общественных местах,а почему Вы не думали?
Мы Русские! Что Русскому хорошо-немцу смерь!

пока ЧС не введут, нечего не изменится, хотя весной в нарве не кто нечего не соблюдал

Точно!!! А лучшесделать всё точно, как было в Китае, просто заколотить все двери м людьми. Я представить боюсь, когда начнутся обострения у идолопоклонников Ковида...

аватар: Serjio

как было в Китае

В Китае нет второй волны...

В течении этого года много раз был в Чехии. Там в масках ходили все, всегда и везде. И вот, на прошлой недели, маски в Чехии отменили. Власти признали, что толку от них никакого.Кто не верит, гуглите.

Ерунду не пишите, никто в Чехии маски не отменял. Как носили, так и носят. В магазинах, больницах, автобусах обязательно в масках! Не дезинформируйте людей!

В Скандинавии никто никого не напрягает, просто рекомендуют. Я думаю, что там не глупые медики.

Маску надо правильно одеть, надо правильно снять. А кто это делает? Всем похер! носят на подбородке, руками хапают все, потом ее же одевают, снимают. Зачем это все? Зачем маски, если не умеют ими пользоваться?

Так и оставался бы там , а ещё лучше в Украину свалил .

"Не знаю, с чем это связано, но мы проделываем большую работу. Наша фирма по охране делает клиентам очень вежливые замечания, что, все-таки, в наших торговых центрах необходимо носить маски", - подчеркивает руководитель по маркетингу торговых центров Astri и Fama Ольга Воронкова.

Так все-таки, это рекомендация или это носит обязательный характер??? Вы уж там определитесь, а то с такими просьбами я могу охрану и в жоппу посылать

Рекомендуют. На сетях написаны нововведения ЖЕЛТЫМ, что обязательно 2+ 2. А маски как хотите. Хоть как шапочку носите.

Проверять гражданство и высылать за мост, там таких по 20 тысяц в сутки, там все свои, все ВАШИ с лозунгами в 45 победили и ковид не страшен!

Правильно, господин! У меня даже дома жена ходит в маске (наморднике)! Так что мне жить стало лучше, веселее и, я надеюсь, безопасней!

Слышь, петух! Давай встретимся, пояснишь мне за гражданство, собака синяя.

А череп измерять циркулем не надо? Впрочем...про твой можно сказать и без измерений,что очень маленький.

"в Нарве скончалась самая молодая жертва инфекции - женщина 46 лет"
Она отказалась от теста, но скончалась от короны. Гениально!
Департамент, жги еще... Дам подсказку: мужик отказался от теста, позже его сбила машина. Причина смерти очевидна - инфекция...
Ну и так, для справки: тем кто верит в пландемию и слова Попова и прочих икспердов о том, что корона опаснее гриппа могут почитать отчеты Тервисеамета за прошлые года и включить, наконец-то мозги, если они еще остались.

А где написано про ее отказ??

По данным Postimees, 46-летняя женщина отказалась от тестирования и была доставлена в больницу уже в крайне тяжелом состоянии. Женщина была доставлена в Нарвскую больницу, где и скончалась, несмотря на усилия медиков. Это подтвердил руководитель больницы Олев Силланд.

Спасибо .. Ржу не могу
На тренировке у нас рассказывали,что мужчина записался на тест и не пришел,а написали,что он зараженный Ржу не могу
Думал просто слух

Это не слух, тоже была ситуация, несколько человек пошли на тест, его ещё не сдали а уже в статистику попали. Тесты в итоге отрицательные, но из статистики не вычеркнули.

если они еще остались. - Откуда им взяться-то, если их не было! поведай нам, что ты прочитал в отчётах, чего попов и прочие иксперды не увидели, а точнее не включили мозги

Гугл в помощь, не ленись.

Не поленился забил,а там ну никакой инфы,кроме ваших слов Ржу не могу
Скиньте ссылочку,ну или что забили в гугл Ржу не могу

Ты дурак или пальцы отсохли? Всему нужно учить...
Hinnang 2018/2019 gripihooajale - Terviseamet

Да тут ещё не известно кто дурак... Ржу не могу
А что там такого??ну да терь пропали ОРВИ и простой грипп,а фактически остался только ковид... Ржу не могу

Ленюсь тебя учёного проверять. Что ты там увидел, и какие показатели сравнивал?

Носить всем, у кого насморк и кашель! Не раскидывайтесь микробами.

Если я здоров то сфигали я должен в маске ходить!?Пусть больные ходят,заодно и видно будет кто болен а кто нет

Дело в том,что некоторые переносят бессимптомно коронавирус,ходят в магазины,ездят в автобусах,не предполагая,что уже больны...Поэтому всё таки маски нужно всем носить в общественных местах и в общественном транспорте.

У нас ещё город маленький, а в больших городах это уже не обсуждается.

Дело в том,что некоторые переносят бессимптомно коронавирус
1.-Допустим.
2.-Он не чихает и не кашляет.
Руки Вы ему не целуете. И что Вы боитесь?И какой смысл такому носить маску?Обоснуй!!!!!!
А Вот если болен реально(сопли, чихает, кашель и т.,д.)тогда маску надо.Тут уж как водится.
А вот то что Вы лапаете (после больных)всё руками....,тут уж как фортанёт.Но маска...,обсурд .
Если же конечно Вы думаете ,что маска спасёт Вас. Уверяю Вас маска Вас не защитит ,её предназначение не это!
Есть один способ только...Передвигайтесь в гондоне!

Хочу обратится к тем нарвитянам, у кого родители пенсионеры ещё живы. Ну не хотите вы сами носить - не верите, лень или стесняетесь - родителям своим прикажите (именно так) маску в магазине одеть. В максиме им бесплатно дадут. Ходят по магазинам бабульки, время проводят. Ногами шаркают, по сторонам смотрят, чихают, сморкаются - интерессно проводят время. Дома то скучно. Сами бог знает чем дышат и на других свои бациллы выдыхают. Очень пенсионеры у нас неорганизованные и необразованные.
А ведь должно быть наоборот. Это они должны в первую очередь о своём и нашем - их детей - здоровье подумать.
Пенсионеры интернет не читают и на политические дрязги им наплевать. А надо в каждом выпуске бесплатных газет это писать, чтобы защищались от вредных микробов.
Ломайте свои политические копья на этих сайтах, господа наши городские и литературные правители, а об наших престарелых родителях позаботьтесь на газетных страницах.
У меня уже нет родителей, иначе обеспечила их масками и по магазинам бродить запретила.
Спасибо, если дочитали.

Сегодня с подругой наблюдали такую картину у входа в маг. "Максима", что рядом с "ФАМА". Стоит молодая женщина, в одной руке сигарета, в другой лимонад. Сделает затяжку и запивает лимонадом. Вот вам и "ковид" и продувание лёгких от него. И таких полно.

Не наговаривай на людей. Где ты видела кашляющих, чихающих и т. д. Люди боятся лишний раз высморкаться в одноразовые бумажные носовые платки, а у многих аллергия на холод. Люди пережили войну, перестройку и дожили до преклонного возраста и научились следить за здоровьем. И одеваем маски там где нужно. И в Нарве был порядок пока не напустили мигрантов и др.

Хорошо , что уехал из Нарвы, одни идиоты остались походу.. Маску носить нужно!!!

Хорошо , что уехал из Нарвы, одни идиоты остались походу.. Маску носить нужно!!!

Смотрите-ка, а Нарва из Вас не уехала Широкая улыбка

Перебарщивать не нужно. Сказано в автобусах - обязательно одеть, значит и оденем. У меня другой вопрос - а зачем натягивать её на нос? На рот понятно- могут чихнуть, кашлянуть. Если человек с ослабленными лёгкими, то это явная болезнь если дышит через тряпки. Участковым врачам нужно повысить зарплату! Нет лекарства от ковида, а они лечат людей и люди выздоравливают. А, в России изобрели вакцину, а больных только увеличивается - Чудеса, да и только.

Вместо того, что бы помочь своим они начали продавать вакцину за границу. Значит это такая и вакцина, что даже своим не помогает. Или своих берегут от такой вакцины.

Надевать или не надевать, в конечном итоге, выбор каждого, так же как и верить или не верить во что-либо. Каждый сам пи@дец своему счастью.

Раз сказано одеть, то оденем. Но зачем закрывать нос, ведь смертность может увеличиться, особенно у курящих?

Интересно наблюдать, как вся эта ковидная история является в своем роде тестом на интеллект. Кто то умеет думать и анализировать, не ведется на панику и террор ужасом и страхом, нагнетанием ситуации, берет заботу о своем здоровье в свои руки. Кто то тупо верит сми и ящику тв, рекомендациям, забывая свой прошлый опыт лечения орз и орви (свежий воздух, гигиена рук, здоровый образ жизни, витамины и нормальное питание). Грипп старый теперь почти пропал, лечить его потому что дешевле, чем модный ковидный грипп, фармкомпании радостно потирают ручонки, видя как растут акции и прибыли, больницы недофинансированные до этого за каждого ковидного пациента получают в разы больше, чем за пациента с пневмонией (вот объясните, чем пневмония, вызванная ковидом, отличается от обычной пневмонии, если препаратов от ковид нет массово и лечат по тем же практически протоколам, что и обычное воспаление легких?)
Маски это не забота о здоровье людей (иначе давно бы запретили продажу алкоголя, сигарет и несъедобной химической еды), а инструмент запугивания и подчинения. Людям очень важно видеть мимику человека, с кем он говорит или кого видит, маски вызывают подсознательно чувство тревоги. Полиция тоже как в случае чего должна будет идентифицировать преступников, если они чуть ли не в балаклавах (ели шапку и маску напялить, то торчат только глаза, раньше наоборот маски были запрещены, типо антитеррористические методы и т.д, боролись в Европе с хиджабами и т.д). Молодежь то конечно радостно напялили маски, типо это круто, всякие модные штучки с принтами, можно скрыть свои комплексы подростковые из-за внешности, вопрос только в том, научили ли их правильно надевать-снимать, стирать и дезинфицировать, сомневаюсь... с таким же успехом можно грязную тряпку к лицу приложить, дерматологи в больших городах уже бьют тревогу, что увеличилось в разы число обращений из-за дерматитов масочных и прыщей.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.