Написать

Мисс Россия - шорка из Междуреченска (фото и видео)

Новой «Мисс Россия» на шоу в концертном зале «Барвиха Luxury», заключительный этап которого прошел вчера, 2 марта, стала 18-летняя студентка из города Междуреченск Эльмира Абдразакова.

Читайте также: Анастасия Сергеевна дает уроки мэйкапа :)

Шорцы -,один из коренных народов Сибири, а, значит и России. До революции их называли сибирскими татарами. Что в корне не верно. Шорцы никогда не исповедовали ислам. Они были язычниками (шаманизм) до прихода русских. Теперь - православные. Правда, с налетом того же шаманизма.

Победительница получила 100 тысяч долларов, автомобиль, а также возможность представлять Россию на конкурсах «Мисс Вселенная» и «Мисс Мира», сообщает РИА Новости. По словам победительницы, которая учится в Сибирском университете путей сообщения, самым сложным для нее было ходить на каблуках, так как «она не профессинальная модель», а денежный приз она хотела бы потратить на помощь родному городу.


Фотографии © REUTERS/Максим Шеметов

2

Комментарии 2

или войдите через Telegram или Google
Аноним 5 октября 2016

Какая шорка? Что за бред?

0
Teljatko Skajuoker 17 апреля 2017

Народ шорцев, проживающий в Дагестане. Она представительница этого народа.

0
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…