Министр социальных дел предлагает повысить пенсионный возраст до 70 лет



Комментарии

Они что вообще идиоты?? или нас держат за идиотов???

Если в нынешнем году мужчины пребывают на пенсии в среднем 16 лет, а женщины — 22 года, то к 2060 году этот показатель будет составлять 21 и 25 соответственно.

У нас что ли люди будут жить 70 лет + 25 лет = до 95 лет??

влияет ... и предположительный рост продолжительности жизни

при том сокращении финансирования медицины, какое у нас наблюдается, при диких очередях к врачам, к общему ухудшению здоровья населения - откуда у них в факторах взялся ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ рост продолжительности жизни ???

да чтоб они сдохли все!

скоро Эстония станет страной стариков, потому что молодежи нет работы. мы с работы будем уходить вперед ногами ,чего добиваются" сильные мира сего" бояться потерять свое кресло? поэтому и придумывают: как бы остаться подольше, а ВЫ попробуйте с лопатой до70 то лет А не лучше сделать свои зарплаты поменьше, может тогда поймете нужды простых людей

аватар: Мы из Эстонии

Работы в Эстонии навалом, я без труда нашел работу подав объявление на сетях. Звонки с предложениями пошли сразу, начиная в Нарве с грузчика мебели 3,50 в час и заканчивая строителем в Таллинне 8 евро в час. Если этого мало то Финляндия вам в помощь. Если человеку не найти работы, то он либо безрукий либо лентяй.

Вы правы в Эстонии работы навалом ту за которую ничего платят.

аватар: Мы из Эстонии

Вам 8 евро в час мало? 1200 в месяц.... Вы давно в РФ ездили? Где зарплата потолочная 35,000р а заоблачная 50-70,000р

Конечно мало!А тебе в самый раз?

Дайте мне ссылки где в Нарве требуются рабочие за такой тариф!? А я считаю не корректно сравнивать так, мы живем в Евросоюзе или нет !? причем здесь Россия!? Давайте сравнивать с европейскими зарплатами например в Бельгии 39,3 в час. Данные за 2013 год в Германии в среднем зарабатывают 2155 евро, в Финке 2300, в Швеции 2550. В Эстонии 840. Помойму разница очевидна

Забыли сказать еще одно - не все в достаточной мере владеют эстонским языком. И уж тем более финским, который в Эстонии не в ходу. И из-за его сложности у многих людей в возрасте от 40-45 языковые познания чуть выше нулевых. Соответственно, независимо от количества дипломов им уготована участь дворника, грузчика или работника по перетаскиванию через границу бензина и лекарств.

Посмотрю как ты в 65 лет грузчиком пойдешь работать.
В финке уже давно не рай и чтобы получить работу надо быть или топовым спецом( желательно мед работником) ну или знать финский (своих безработных девать не куда)

В какой раз убеждаюсь в бездарности руководителей страны, народ да мы никто для этих упырей, сдох человек и платить пенсию ему не надо, нет человека нет проблем ))).

Попробовали бы в своих министерствах и в рийгикогу сократить свои зарплаты хотя бы до 2к евро,убрать все компенсации за авто и квартиры (наверняка не малолитражки и однушки),и тогда будут голову ломать куда бы еще деньги направить.

аватар: Мы из Эстонии

Эстония как всегда, впереди планеты всей )))))

Все,конец мне,пришлите яд

"Работы в Эстонии навалом, я без труда нашел работу подав объявление на сетях." Вы думаете легко будет найти работу ближе к 70 годам? Вы сами работать грузчиком или на стройке до 70 лет планируете и жена ваша до 70 лет будет работать? Прям представляю приходишь в Астри, а там все продавцы под 70 и в садиках все воспитатели немного за 60 и медперсонал средний возраст 65 лет. Сейчас людям в 55 лет работу не найти, а уж в 69 вообще трудно представить

У меня теща вышла на досрочную пенсию, так как жить не на что, а работу не найти. В итоге будет получать намного меньше, чем если бы доработала еще два года. Вот так и выкрутятся они. Вместо нормальной пенсии будут платить крохи. Трудно представить, где у нас может работать человек в таком возрасте. В Максиме кассиром даже в Таллинне в таком возрасте откажут. В Нарве тем более.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.