Докладная правительству: Эстония теряет Ида-Вирумаа



Комментарии

кроме "ильмаров раагов" никто в нарве не говорит и не хочет никакого донбаса.
только эстонцы, далекие от нарвы, продолжают фанатично рассуждать о сепаратизме среди ида-вирумааских русских.
видать оно им надо, раз этот бред печатают.
сами со своими натовскими войсками спровоцируют, а потом будут кричать "я говорил! я говорил!"
как достало уже это все.
дайте работы, ..уки, дайте нормальной зарплаты, чтобы можно было прожить!
а не записки свои докладные кропайте.
записками сыт не будешь.
и пусть "ильмары рааги" почитают классиков - "когда верхи не хотят, а низы уже не могут"

Запустили страну, опустили жителей в полную ..опу, а потом удивляются, чего это они такие "нелояльные!, родину не любят?

это типичный пример пропаганды и отвлечения внимания от какого-то важного, и, видимо, не очень приятного для власти события. дать яркий заголовок и привлечь внимание стада к выдуманной проблеме или к малозначительному событию. огромной популярностью это пользуется на федеральных каналах и в газетах в россии, вот теперь и эстонцы стали использовать эту тактику. на смену холодной войне пришла информационная. по сути ида-вирумаа это идеальный инфоповод. нужно, например, отвлечь от чего-то внимание жителей, так берем северо-восток, пишем как там хреново, как там пьяные русские в футболках с путиным, обмотанные георгиевскими ленточками, плюют на местную власть и деградируют. И все, вентирлятор поставлен, а говно можно кидать на него небольшими порциями.

Отвлекают внимание от очередного подняти пенсионного возраста

Мы не хотим Донбаса,но Ида- Вирума вы господарики прое...хлопали,вам здесь никто не верит и это ваша вина.И вспомните как мы поддержали выход Эстонии из СССР.

Выход поддержали только недальновидные люди! Я например голосовал против выхода!

...городом с населением в 25-30 тысяч, обслуживающим туристов вместе с Нарва-Йыэсуу

А остальные могут идти лесом, или сдохнуть! Разнарядка получена. — Половина населения города просто лишняя. А кому повезет, и его оставят "обслуживать" туристов, должен быть счастлив и радоваться...
Промышленность, наука, искусство — это для Нарвы "излишества нехорошие", о которых холопам думать не положено...

Нужно изменить и менталитет местного населения.

А кто-то поинтересовался, само местное население желает чтобы ему менталитет меняли? Они уже даже не ждут пока процесс сам завершится, решили МЕНЯТЬ МЕНТАЛИТЕТ форсированными темпами... - Европейская демократия в действии.

одно только отношение ко Второй мировой войне у эстонцев и русских очень разное — и его невозможно мгновенно изменить за несколько дней, и даже за несколько лет

Ага, отношение ко Второй мировой войне, у нас тоже не верное, не истинно-арийское...

Короче в гетто нас всех, ну или в обслугу, как повезет...

P.S. Господа власть придержащие, мне всё ясно. Благодарю, что указали на моё место в вашем идеальном обществе. Спустя время, прошу не обижаться.

Ситуация координально изменится,когда Россия и США договорятся между собой и поделят сферы влияния. Американцы посоветуют эстонской элите в рекомендательной форме пойти на сближение с Россией. Без вариантов. Как хозяева решат-так и будет. Просто амеры получат за эту уступку,что то значимое. Контроль за какойто страной на Ближнем востоке. И никуда эстонцы не денутся...выйдут опять с цветами...

Господа эстонцы. Если вам так хочется устроить на территории Эстонии Донбасс, то устраивайте его в Тарту или Пярну, одним словом в местах с эстоноязычным населением. Мы с Ида-Вирумаа будем вам сочувствовать, поддерживать и даже посылать гуманитарку. Желаем вам всего хорошего и помните при артобстреле не нужно бегать, нужно залечь в ближайшее укрытие и тихонько петь гимн Эстонской Республики.

Никто в Ида-Вирумаа не хочет Донбасса, но Крымский сценарий очень заманчив. России Эстония к сожалению не нужна , это вам не Крым с Черноморским флотом и тёплым климатом. Ну может если бы эстонцы попросились в состав России добровольно тогда бы их взяли ,а так игра не стоит свеч и незачем России большой конфликт с Нато .

Прошу не забывать, что КАПО отслеживает комментарии к подобным статьям. Проявляйте лучше активность в нужное время в подходящем месте, а не в словоблудии на радость ведущих списки учета.

Монархист №1 в этом списке уже давно -сепар прожженый.

Пусть читают на здоровье у нас демократия и свобода слова, не при Сталине живём же. Люди и шутят и ругаются, главное в меру на то она и демократия.

Нет, монархист, к сожалению демократия -это в России, а тут в Пистонии иная точка зрения не имеет права на жизнь, ни на радио, ни на телевидении. Все стадно должны обвинять Россию и превозносить мирового убийцу Пиндостан.

Крым наш , а донбас в Таллине устроим

фключаю Моск:"Листапад у скварца (ф СВЯЗИ)

аватар: Мы из Эстонии

Сейчас думать надо не об этом. В этом году под Кингисеппом был заложен первый камень нового завода, который будет производить аммиак и будет самым крупным в Европе.

Напомним, компания «ЕвроХим-Северо-Запад» реализует крупный инвестиционный проект «Производство аммиака, Кингисепп» по завершению которого, уже в 2018 году будет введено в эксплуатацию современное высокотехнологичное производство мощностью 1 миллион тонн товарного аммиака в год.

В Ивангороде народ уже начал продавать квартиры, если дойдет до массового отъезда, то квартиры могут подешеветь в несколько раз.
Тоже самое будет и с Нарвой так как Фосфорит от Нарвы на расстоянии вытянутой руки.
Удачи всем.

Соответственно, подорожают квартиры в Кингисеппе и многим ивангородцам, да и нарвитянам, они станут не по карману. Собственно, работать в Кингисеппе вполне можно и живя в Ивангороде. Тем более, что наверняка пустят рабочий автобус, если ивангородцев там станет много.

Вам электростанции нарвские жить не мешают?

простите, а в Нарве сероводородная вонь, с завода масел вроде бы, Вам не мешает?

А будущий НПЗ в Силламяэ не напрягает?

И теплоэлектростанции с подветренной стороны полезны для здоровья нарвитян?

Немецкий химико-фармацевтический конгломерат Bayer заключил соглашение о покупке американского производителя ГМО-продуктов Monsanto за 66 млрд долларов, сообщается в пресс-релизе немецкой компании, передает Би-би-си.

западные ветра у нас преобладают а с востока ветер дует пару раз в год. так что не срастается паника.

А почему должна быть паника? Производство будет находиться в десятках км от границы и цикл производства этого вещества замкнутый, тяп-ляп будет вырываться с корнем. Завод в городе Ровно (ныне вроде бы покойный) конечным продуктом имел гранулы для изготовления автопокрышек. Там в каждый четный по порядку производственной цепочки цех без ОЗК даже входить было запрещено, так как вещества типа адиподинитрила, он же 1,4-дицианобутан, влияли на продолжительность жизни работников весьма негативно. Здесь же будут делать всего лишь аммиак и азотку, при соблюдении культуры производства всё будет хорошо. Литовцы и поляки уж привыкли - белорусский "Гродно Азот" давно уж пашет на всех парах и никому плохо не делает.

Суть статьи - скоро в Нарве будет 25-30 тысяч население. Привыкайте к этой цифре.
Грустно.

вероятно, скоро в ЭР будет меньше 1млн. жителей

Не переживайте нагонят беженцев арабов негров их же надо будет куда то сливать )))))))

Негры в таких условиях жить не будут им уровень жизни нужен европейский, а не эстонский.

Негры в таких условиях жить не будут им уровень жизни нужен европейский, а не Нарвский.

Эту желаемую цифру для Нарвы озвучили ещё в конце 80-х и, кстати, число реально живущих в Нарве, а не прописанных, приближается к ней.

В Нарве уже такое население. Если по гражданам Эстонии считать, конечно. Имеющие ВНЖ граждане РФ и лица без гражданства ведь находятся в Эстонии на птичьих правах - любое правонарушение типа неуплаты штрафа за парковку может привести к лишению ВНЖ и депортации. Просто пока данная практика по каким-то причинам не имеет места, хотя, судя по нескончаемой русофобской риторике властей может быть введена в любое время.

Преувеличение

Преувеличение? Тогда поясните, почему российскому туристу в Германии и Франции стоит попасть по любой причине в полицию, даже в качестве пострадавшего, как о новой шенгенской визе и въезде в ЕС можно больше никогда не думать? И почитайте повнимательнее правила предоставления ВНЖ европейскими странами и особенно причины его лишения. Думать, что если Германия депортирует, а Эстония внезапно этого делать не будет, ошибочно.

Эстония теряет Ида-Вирумаа?Бред!Эстония теряет чувство реальности.Или ей из за океана об этом ,незатейливо так твердят!

Вы его давно потеряли, как только стали делить людей на своих и чужих!!!

Давно пора проводить референдум, а соседи помогут, т.к. русские своих не бросают.А они пускай там на западе и юге под НАТО и Америкосов дальше стелятся, а Иду-Вирумаа пора домой. Улыбка

ты сумашедший?

Сумасшедший тот, кого пинают, бьют, плюют на него, а он продолжает лизать ноги.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.