Министр может переименовать «красные» нарвские улицы в ближайшее время



Комментарии

Катри, типа, опять будет не причем. Как с танком. Она мэр и лидер правящей в городе коалиции или она мэр только тогда, когда надо теплые местечки своим приятелям и собутыльникам раздавать, ленточки перерезать и прогулки придумывать?
А чуть нарисовалась проблема - Катри сразу в кусты?

Статью прочитайте хоть для начала прежде чем брызгать ядом по любому поводу приплетая Райк. Всё было бы ровно аналогично вне зависимости от фамилии мэра и даже если сейчас был бы мэром Квграфыч или даже Стальнухин было бы ровно точно так-же.

Катри уклоняется от участия в решении проблем, ей удобнее, чтобы непопулярные решения принимало правительство. Хотя с тем же танком, если бы она этим вопросом занималась, можно было бы прийти к компромиссу, стоял бы он на территории Нарвы, пусть и не в первоначальном месте. С названиями улиц - то же самое, на примере Силламяэ мы видим, что там, где городские власти не отсиживаются в кустах, а вступают в диалог и отстаивают свою позицию, проблемы можно решать. Как получилось с улицей Румянцева и памятником в самом центре Силламяэ.

Совершенно верно. Силламяэ правильный пример хорошего городского управления!

Вы сравниваете две не сравниваемые вещи. Румянцев житель Силламяэ и погиб в Афгане, а тут речь об именах не имеющих отношение ни к Нарве ни к Эстонии в целом. Я не говорю, что улицы нужно переименовать но в данном вопросе у Силламяэ была реальная, а не мнимая возможность хоть чем то аргументировать свою позицию перед государством и её реально было им сложно отмести. С Нарвой этот вариант не катит и если государство всё же решит переименовать то как уже сказано выше никто на позиции мэра это не сможет изменить и Райк тут просто заложник ситуации и вешать именно на неё всех собак не более чем попытка просто повесить этих собак не взирая на объективные факты и ситуацию в целом. Понимаю, что Райк для некоторых кость в горле (особенно для прежних властителей) и для этого все средства хороши, даже если они притянуты за уши и просто являются манипулятивными.

Райк тут просто заложник ситуации

Проблема в том, что она ничего и не пытается делать. Получилось бы что-либо с танком и улицами - это вопрос спорный, но если ничего не делать, так точно ничего не получится. А вот в Силламяэ попытались, и таки получилось! Улице Румянцева оставили ее имя, памятник в центре города стоит, никто его не разломал и на помойку не увез.

Райк для некоторых кость в горле (особенно для прежних властителей)

Я только приветствовал приход Райк на должность мэра. Но реально ничего не поменялось. Не считать же переменами расставление своих людей по теплым местечкам? Городским хозяйством она, как оказалось, даже и не собирается заниматься. С коррупционерами-центристами, которых она так громила перед выборами, она быстро слилась в экстазе и сейчас полностью зависит от их голосов в горсобрании.
Что она не ворует? Надеюсь, что так. Хотя вот Воронов и Овсянников воровали совершенно безнаказанно годами, так что бог его знает, что вскроется лет эдак через пять.

Уже отмечено, что вешание всех собак на Райк не более чем манипуляция. Все эти решения, и по такну и по улицам, в любом случае в компетенции только горсобрания, а не мэра. И надеюсь никто не сможет оспорит, что горсобрание это 31 человек, причём Райк в их число не входит. Следовательно, если даже брать за аксиому, что Райк двумя руками за переименование улиц, то решение этого не лежит в её компетенции, и если переименование всё же состоится (не важно с помощью горсобрания или государства), то Райк в этом процессе будет только наблюдателем от которого ничего абсолютно не зависит по факту. От желания продолжать манипулировать факты не меняются и люди с головой, а не кашей в ней, прекрасно поймут истину.
Что до "Не считать же переменами расставление своих людей по теплым местечкам?" то просто для сведения - любая власть в том и состоит, что на все ключевые посты ставятся люди поддерживающие основную линию новой власти. Так было, так есть и так будет. В противном случае нет смысла выигрывать выборы но при этом оставлять всех прежних людей которые связаны именно с политическими противниками - это нонсенс и так политика не работает. И если к этому ещё добавить именно факт, а не манипуляцию, что у команды Райк и не было изначально большинства в горсобрании (а после предательства Горлача, Шемарина, Шуруповой и т.д. и того меньше), то вполне понятно, что для того чтоб хоть что-то сдвинуть с прежней мёртвой точки хочешь не хочешь придётся иметь коалицию и с частью от прежней власти - по другому просто вообще ничего не получится т.к. состав горсобрания за 4 года не может меняться и он такой какой есть. В принципе состав горсобрания как раз и отображает реальную картину жителей. Часть хочет жить по старому в гетто, а часть хочет уже перемен, но именно в горсобрании в результате политической борьбы и происходит, по сути, нахождение того компромисса между двумя этими течениями. Это как раз и есть задача горсобрания - отражать все настроения жителей.

Так было, так есть и так будет.

Да мы уже поняли, что при Райк все есть и будет так, как было в Нарве и раньше.

Тут вопрос не в Райк или ещё ком то, это просто реалии политики. Она (политика как таковая) так устроена везде, во всех демократических странах, потому что по другому она вообще не может функционировать. Почитайте основы политологии что-ли, чтоб понимать истинные процессы и причины, если сами не в состоянии оценить суть и цели происходящего.

Проблема в том что горсобрание насыщенно ‘политиками старой закалки’ которые сейчас ни чем иным кроме саботажа на своих местах не занимаются так как не чувствуют над собой власти как при Воронове который в своё время контролировал все их финансовые потоки от левых схем, чем их и контролировал. Сейчас же ностальгируя об делах давних, они своим бездействием просто выдавливают из горуправы всех кто представляет для них опасность (а их большенство от этого и результаты). Вон Евграфов (не к ночи будет упомянутым) совсем не стесняясь прямым текстом говорил что его цель это сместить Райк. Самое смешное что это прокатило и он всё так же шоркается в горсобрании (хотя опасности от него Райк как от дырявого ведра). Так чего вы хотите? Вы их всех переизбираете в горуправу каждый раз. Как по мне так избираемые чиновники в целом отражают сущность Нарвы. Весь город и каждого из вас судят по поступкам ваших избранников. Смеритесь или голосуйте за заслуживающих представлять ваши интересы людей, а их больше чем вы думаете.

Так люди и голосуют. Одни за одно «крыло», если можно так выразится, другие за другое. Самое смешное, что каждый из выбравших то или иное «крыло» считает себя обманутым и хочет видеть 100%-ую победу, чего не может быть в принципе. Вот и возмущаются забывая о том, что власть как раз и отображает именно два этих крыла и будет вынуждена находить компромиссы для продолжения функционирования горвласти. Желание получить всё и сразу на полную катушку у людей заложено генетически, но в жизни так не бывает, вся жизнь состоит только из компромиссов потому как большинство процессов зависит от многих внешних факторов, в том числе и от прямо противоположных желаний других людей.

Демократия это иллюзия выбора. Сложно выбрать лучшего из двух партий, зато в магазину 30 сортов водки. Чем ни свобода Улыбка

Ещё Черчилль сказал:

Демократия — наихудшая форма правления, если не считать всех остальных

При этом торговали рабами....И в зоопарках вместе с жирафами и тюленями демонстрировали негров и островитян.

"Надеюсь, что так. Хотя вот Воронов и Овсянников воровали совершенно безнаказанно годами, так что бог его знает,
что вскроется лет эдак через пять".

Уважаемый комментатор, уж кто-кто, в Вы-то в курсе всех нарвских дел.
И что же, Вы где-то против прежней власти пикнули? Вы у всех в друзьях.
А против Катри бочку катите, потому что понимаете, что она беззащитна и против беспардонных выпадов Евграфова в разных интервью
в течение двух лет, типа: "Кто сказал, что я не могу взять власть в Нарве",
и против Вашей язвительности анонимно на этом сайте. Да-ну-на...

(Прошу не сравнивать с "да ну на")

А насчет цветистых выражений "слилась в экстазе" - это пошлость неимоверная.

Не зря мне икалось-поминают тут меня... Я более года назад писал, что на фоне падения интереса к событиям на Украине, эстонцы будут подтверждать их "неугасимую" поддержку.., постоянным задеванием русских. Хорошо, хоть от храмов отстали. Тут что-то похожее с ситуацией с танком: изменения в законах, (этот пункт, который позволил министру после двухмесячной проволочки местных с переименованием, самому переименовать, вступил в силу лишь 3 месяца назад). Но разницы нет, с танком было то же самое, но там вообще пришлось ночью созвать комиссию из засекреченных людей, порядок работы которой даже не приняли (не опубликовали". Пусть уже сами переименовывают, я вот правда, не понял спросили ли они мнение Совета по топонимам (закон обязывает) -ведь совсем Графов не боролся с Эстонией. Кто-то видел это мнение? Любопытно было бы почитать. Спасибо. Кстати, а вдруг от Райк тут вообще ничего не зависит. Горсобрание переименовывает. Может, конечно, создать видимость, вступить в переписку, потянув время, но смысл? Достаточно, того, что не станем сами переименовывать.

Уважаемый, Вы сидите иной раз на заседаниях с хмурым (= умным) лицом
и видите, как ведёт себя оппозиция. Без комментариев... да-ну-на

"Я только приветствовал приход Райк на должность мэра".

Ты, как жук-древоточец. Даже жучара. Пользы никакой, только самомнение.

Воронов и Овсянников воровали совершенно безнаказанно годами

Да ты прямо герой! Ишь, кого вспомнил. Тех, кто не может тебе сделать замечание
и подпортить карьеру.

Своё мнение об эстонцах ты на эстонских каналах излагай!

Не надо нарвитян подзуживать.

Вместо того, чтобы, как жук-древоточец, настраивать против мэра читателей сайта,
ты лучше бы пояснил, что ни одному мэру не приходилось работать в Нарве в такой обстановке, как Катри Райк.
Война в Украине многое всколыхнула и высветила. Беженцы, враждебные отношения в обществе, танк, переименования улиц.

И если бы не Катри, неизвестно, как бы развивались события. Возможно так, как хотелось Яне Тоом, которая сожалела, что в Нарве "не рвануло".
Организованная настоящая травля против мэра в горсобрании жаждущими мести.
Что касается развития Нарвы, слава Богу, нарвитяне видят, как город строится и хорошеет.

А ты, комментатор, дошёл даже до того, что авансом намекаешь про Воронова, Овсянникова.
Парень, ты кучеряво устроился по жизни. Так не нервируй нарвитян.

"Не нервируй меня. Муля".

Однако, улицу имени Чкалова власти Силламяэ
переименовали в улицу Харидусе.

Наверное, когда улицу Чкалова переименовывали, они сидели в кустах.
А когда дошло до переименования улицы Румянцева, то из кустов вылезли?

А тем более если бы мэром был Воронов.

"А чуть нарисовалась проблема - Катри сразу в кусты?"

А ты, как только появляется имя Катри, сразу выскакиваешь из кустов.
И сразу "ХРЮ-ХРЮ-ХРЮ".

ну и что -белые придут переименуют а красные придут то же переименуют ..А у народа баксы сгорят..и уведут разница...нам что радоваться или рыдать..а жить когда..Звездочка была -Появилась -Баба клава..Полтиник был- стал Ругодив..а мы все живем а нам говарят мы живем в ЕС..до лампочки..Учись студент..

Звездочка была, Полтиник был, ДК Герасимова был,
проданные кому-то развалины остались

Это всё ЕС виновата?

Сто пудов хохлы просят убрать чтобы русским насалить нам та нет разницы если это улица не будет называться бандера гитлер или ещё тупым дебильным именем

"нам та нет разницы
если это улица не будет называться бандера Гитлер
или ещё тупым дебильным именем"

И таких здесь комментаторов немало!

Ну ждём! Не удивлюсь если Графова переименуют в Шухевича, Бандеру или в честь близкого нашему сердцу Альфонса Ребане например. Пертровскую площадь же могут переименовать в Майдан под шумок (не Таллин же, Эстонцам здесь не жить)…

"Одни за одно «крыло», если можно так выразится, другие за другое".

Вот интересно, как эта борьба за власть внутри верхушки центристов аукнется в Нарве.
Татьяна Стольфат играть в эти игры отказалась.
Начальником центристов в Нарву Яна Тоом заслала Тармо Таммисте. А ещё и Евграфов.

Вы всё время клялись что вы синие, но вас всё равно называют красными, видать не судьба стать порядочными буржуями. Ржу не могу

Нарва это эстонский город,так как находится на территории Эстонии и по этому праву Эстонское государство может менять название улиц и т.п. по своему усмотрению.
Для советской армии лейтенант Графов безусловно герой,а для эстонского народа товарищ Графов не представляет никакой важности.Поэтому руководство страны считает нужным заменить прежнее название улицы,на новое.Например может стать улица "Õnne".Что в переводе на русскиий означает Счастье и тогда все будут Счастливы!

А для эстонского народа нарвитяне какую важность представляют, с интересами нарвитян считаться нужно не нужно? Или для них нарвитяне тоже оккупанты?
Знаете что, это диверсия из самого пентагона, стоит задача зажечь всю границу, ну а если пара тройка стран сгорят, да хоть десяток, главное бензоколонку на место поставить. А вы тут как тут зарплату отрабатываете, пальцем в другую сторону показываете.
Патриотизм последнее прибежище негодяя, у пролетариата нет отечества. Пролетарии всех стран соединяйтесь!

Пишу здесь те комментарии,которые мне велит писать моя Совесть и моя Правда.
Ни чью зарплату я здесь не отрабатываю.У меня нет хозяев и иных авторитетов.На до мной влавствуют только Правда и Совесть.
Почитайте некоторые комментарии в заметке о праведении праздника ко дню независимомти.В них вы увидите мои мысли касаемые жителей Нарвы по отношению к государству.
Никого к вражде и войне я не призываю.

На до мной влавствуют только Правда и Совесть.

Сколько пафоса, прямо актёр на сцене.
"Быть или не быть, вот в чём вопрос"...

Совесть - это когда не пачкают других.

У каждого своё понимание Совести.

А ещё Совесть,это когда живя в стране с уважением относишься к её культуре и традициям и пользуясь её благами,социальными и т.п. ,не выпячиваешь свои права и не заявляешь о том,что мол я русский и поэтому мне надо школу только на русском,памятники только русские и т.д.
Скромнее надо быть.Русские тут в Эстонии всё таки не у себя дома живут.
Нужно понимать,что после расспада СССР,эстонцы приняли нас у себя,как своих русских и не сделали нам ничего плохого.
Но некоторая часть русских в Эстонии только "качает свои права".
Если тут тяжело живётся и кому-то кажется,что его ущемили по национальному признаку,то поезжайте жить в Россию.Там я думаю,вас ущемят по всем остальным признакам.
Так что Совесть,это скромность и уважение.
Ну а то,что вы пишите :"Не пачкают других",то к понятию Совесть,это вообще не имеет никакого отношения.
Я здесь никого не пачкаю,а просто,как говорят по русски :Режу правду матку !
Ну а на Правду обижаться не надо.

"Но некоторая часть русских в Эстонии только "качает свои права".

Права качает партия "Мы за вас". "Разделяй и властвуй".
А люди, как зомбированные, повторяют заученные мантры.

Дик Сэнд, стоит задача ЗАЖЕЧЬ ВСЮ ГРАНИЦУ, вежливо понять можешь? Ты пойми, ЛЮБОЙ, слышишь, ЛЮБОЙ повод будет использован чтобы разжигать ненависть. А что делаешь ты? Ты им помогаешь. Ну переименуют, думаешь на этом история закончиться? НЕТ, НЕ ЗАКОНЧИТЬСЯ, смотри на предшествующие события, это череда целенаправленных вредительских решений компрадорской буржуазной власти.
И насчёт культуры и традиции, мы тут живём и тоже участвуем в формировании культуры, и с нами нужно считаться. Мы у тебя не спрашивали можно или нет, это принцип любого общества, если не считаешься с интересами частей общества то значит готовишь резню. Прекращай нас обозначать как гостей, у которых меньше прав чем у каких-то хозяев в эстонском доме, это наш общий дом. Эстония — это многонациональная страна.

"череда целенаправленных вредительских решений компрадорской буржуазной власти"

Вот так-то, Дик Сэнд. Сам видишь, что тут дяденьки нагнетают подкованные...

Болезненная история - суетится..., поскорей чего то менять..., пытаться поскорей размеживаться..., вбивать клинья раздора.... А вот например в Париже! есть станция Сталинград....А в Лондоне есть памятник Гагарину. И никто не путался! ни раньше! ни сейчас! в угоду политеческой коньюктуры менять названия.

Нарвский дом эстонского языка Фонда интеграции
приглашает всех 20 августа на Певческий пикник, чтобы отметить 32-ю годовщину восстановления независимости Эстонской Республики.

Его цель – провести с жителями и гостями Ида-Вирумаа совместное мероприятие,которое позволяет открыть богатство культуры Нарвы и подтянуть эстонский язык, а также отпраздновать День восстановления независимости Эстонии".

Главными исполнителями будут тандемный хор Нарвского дома эстонского языка и смешанный хор из Палдиски.
Их выступления дополнят хор Нарвской музыкальной школы,
Нарвский фольклорный ансамбль "Супрядки", мужской ансамбль Нарвского эстонского общества
и ансамбль рунических песен из Ийзаку. Концерт завершит популярный эстонский певец, имя которого пока в секрете.

Нужно пиво для всех желаюющих. Желательно заводское Le Coq. Тогда можно обеспечивать массовость.

А вот например в Париже! есть станция Сталинград

Наверное, потому что Сталин до Парижа не добрался Ржу не могу поэтому в Варшаве, например, такой станции нет.

А в Лондоне есть памятник Гагарину

Англичанам уважуха, а почему в Москве нет памятника Нилу Армстронгу?

Гагарин перевый космонавт в Миире.... а кто такой Астронг?....Сейчас вообще говорят что амеркиканцы на Луне не были.... что это снято в Голивуде...

Когда коту не хрен делать, он яйца лижет.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.