Мэр Нарва-Йыэсуу провел вечерний прием посетителей прямо на променаде. О чем его спрашивали?



Комментарии

Этот Максим и одет как просто Максим....Еще бы Максом назвали! К нему пришли уважаемые люди. А он одет как будто из дома за хлебом выбежал или пошел на танцульки. В каких то джинсах с подворотами, в каких то рыжих батинках и каких то бордовых носках (других чистых наверно не нашлось дома), какую то приталенную цветастую рубашечку надел... Он ведет пренебрижительно по отношению к людям демонстрирую пофигизм....и наплевательское отношение. Если он не понимает и так себя ведет то не место ему сидеть в кресле мэра.

Сегодня на сети.ее есть статья о вечно недовольных людях, которые с "лупой" вечно во всём выискивают что- то плохое.

он просто поближе к народу Широкая улыбка

такой бы мог и в шлепанцах и шортах придти.

для полноты картины с баночкой пива. Лучше крепленого.

такой бы мог и в шлепанцах и шортах придти.

для полноты картины с баночкой пива. Лучше крепленого.

Не путайте с мэром Нарвы.

Я так понимаю, что в маленьком городке все друг друга знают. Тем более встреча как бы между делом (ночным базаром). К чему костюм? У нас Стальнухин и на заседания зачастую в свитере ходил.

Это официальная встреча....а не тайная встреча в кафе по рабочим моментам
по этому ожеда должна соответствовать деловому так называемому дресс-коду...

не джинсы и уж тем более не джинсы с подворотами!.... а брюки. С учетом того что лето то это цвет - среднесерый или среднебежевый. Можно и темно синие.

не приталенная клубная рубашка а нормальная деловая рубашка нормальной ширины.
и не темного цвета а нооборот светлая - голубая или белая

без странных бордовых носков.... это умудриться надо было такое напялить...

не такие ярко желтые ботинки а темно коричневые ботинки или светлобежевые спокойного цвета ботинки

м пиджак тоже желателен. Легкий летний хлопоковый пиджак.

А так он не соотвествует совсем. Только с корешами и с телками в таком виде встречться можно. Да и то! без бордовых носков и джинсов с подворотами....

Но ведь встреча не совсем официальная, а больше показушная, с семи вечера до часа ночи это всё-таки не рабочее время. А Вы можете представить себе такую встречу с нашей мэршей. Уверяю Вас, что даже на встречу к ней в её специально отведённое для этого время (к чему её обязывает закон) Вы не запишетесь, не пройдя подробный допрос её секретарши на какую тему и почему Вы вдруг решили с ней поговорить.

официальная встреча...Вот и связеннослужители в своей одежде....
Он одет как на встречу дружбанами в баре...

Форма одежды летняя, парадная: синий мундир с золотой оторочкой. Рукав вшивной. Лацканы широкие. Два ряда вытачек слева, два справа. Талия на уровне груди!
В конце концов, мы — центр Европы, хотите отрезной рукав — пожалуйста. Хотите плиссированную юбку с вытачками — принимаю и это. Но опускать линию талии не дам!

А в чайничке самогон .

как в США во время сухого закона. Налив спиртного в кафейные чашки и через вентиль системы отопления. Для маскировки.

"Батюшка старовер?
Да нет. Мне два по сто и в одну посуду. К полумерам не привык"

Дешевый пиарщик!

Это просто пиар Ильина, судя по тому, что задаваемые вопросы и, тем более, ответы остались не озвученными?

Ходоки просят еще повысить цену за парковку для приезжих Широкая улыбка

барин от холопов челобитные принимал?

Барыня, это в Нарве! Ей только кнута не хватает, чтобы бить холопов! А в Устье-Нарве , кажется, порядочный мэр. Не зазнаётся, поэтому его там народ уважает! Поэтому и улицы там не переименовывают, и памятники не сносят!

русскмй может руководить городом. Хотя конечно от человека зависит. Среди русских толковых много и у нних нет каких то комплексов, фобий которые помешали бы им принимать правильные нужные для города решения. Кроме того русские исторически привыкли жить коллективно на больших территориях. Соответсвенно мыслили организационно масшатбно. Это уже в генах.

Эстонец в принципе нет. Потому что он изачально исконно хуторской житель лесной местности и мелкий собственник. Соответсвенно он думает не о том как сделать так чтобы всем было лучше! а о том как сделать так чтобы себе было лучше!.... Он привык жить на своем маленьком хуторе. Круг его общения всегда был маленький. Он всегда был под сильной властью - сначала датчане, потом немцы, потом шведы, потом русские. Эстонцы исторические не привыкли принимать каких либо решений. Их удел всегда был их частная хуторская жизнь. И так же на принятие решений их давят всовозмжные комплексы, фобии которые мешают принимать нужные решения для функционирования большого населенного пункта. По этому управленец крупного населенного пункта из эстонца никакой. Что мы и видем на примере управленцев эстонцев - что Кая Калас что Кетри Райк что Мадис Калас они управленцы никакие....от них вреда вроде бы родной стране! больше чем пользы. Гораздо!

Совершенно с Вами согласен. Только, что-то Нарве не везёт на русских образованных и думающих не только о своём благе.

От эстонцев еще хуже! Вот например эта Райк. Что она устроила? Она! ради разовой наживы! договорилась о сносе зданий школ, детсадов, техникума. Чтобы получить государственные деньги на демонтаж. И поделить их.

Отличные кирпичные здания 60-х годов постройки. Крепкие надежные. Которые можно сдать в аренду и получать в доход государства деньги, можно продать их, можно сделать в них музыкалье центры, студии звукозаписи, школы игры на музыкальных инструментах, школу бальных танцев, школу латино-американских танцев и тд. Но нет....ради разовой наживы! и дележа этих денег (я так понимаю между Райк, тех чиновников кто согласовал это варварство и директором демонтажно фирмы) эти здания сносят. Здание техникума с общежитием уже снесли.... Варварство, воровство казенных денег, скотство, крайний цинизм. Вот вам Райк.

Я Райк тоже не очень, но позвольте, неужели Вы допускаете, что в наше "прозрачное" время, когда все передвижения денег можно проследить по отчётам( хозяйственным с их по деятельности и бухгалтерским) возможно рискнуть репутацией и даже присесть? Да конкуренты хапнувших куш фирм моментально раскопали и протрубили бы об этом. Или я наивен? По техникуму я уже писал Вам что при нашем тощем бюджете не хватило бы денег на ремонт, обслуживание (отопление, электричество, охрана) такого здания, даже если бы город его выкупил у Тартусского универа. Ведь даже, если возложить эти расходы на арендаторов, то нужно их найти в условиях наших восновном субсидируемых городом мтю-шек.

На отопление и электроснаюжение не хватило бы а на снос хватило?....

узнаете какие деньги заплатили за демонтаж в шоке будете...

Возможно, но я так понимаю, что за это платил собственник, т.е Тртусский университет, а не город. А то, что государство творит меня давно уже не удивляет. Думаю, что когда-то они при поддержке еврофондов построили новое здание, а теремок за ненадобностью скинули как лишнюю обузу (недвижимость требует ещё и постоянных вложений), да ещё и заработали на этом. Ладно, терем не вернёшь. Было приятно пообщаться. Всего доброго!

А университет в Тарту частная лавочка?....

недвижемость требует расходов если она эксплуатируется... а это значит сдается в аренду и приносит прибыль...
а если недвижемость неэксплуатирется то и расходов на отопление и элктросиловое подключение нет....

мне казалось, что ТУ принадлежит государству и он решает как поступить со своей собственностью. Если мой разваливающийся дом, став ненужным, после приобретения нового, требует от меня несения расходов (сохранение безопасности, приличного вида, охраны от мародёров и ассоциалов) и я не вижу смысла в его консервации до "лучших времён", но вижу возможную выгоду от продажи чистого участка земли в центре города, то я безусловно его снесу, даже если это будет стоить соизмеримых денег. В чём хромает моя логика?

никогда! вы не снесете свой кирпимчный дом на своем участке ради того чтобы был просто пустырь....
В кирпичный дом всегда можно приехать, протопить его и ночевать в нем. А на пустыре вы ночевать не сможете...

Вы свой дом бы просто закрыли на ключ до момента надобности, или бы сдали в аренду или продали бы...

это логика собственника в здорвом уме.

В случае со зданием Нарвского техникума логика не работает.... Но Почему?. Потому что здание принадлежало Т. Университету а сталобыть как бы ничье... Сдавать его в аренду ? Но это деньги на счет Т.Универа. Продать его? Но это деньги на счет Т.Универа. А вот если снести его! то все наоборот!.... Тогда деньги падают со счета Т.Универа на счем частной компании. А со счета своей (карманной) частной демонтажной компании деньги всегда можно отправить куда угодно и разделить между теми кто помог осуществить эту аферу.

Если бы дом был кирпичным и пригодным для ночлега после протопки, то я естественно, выставил бы его на продажу. Но не найдя покупателя или арендатора и допустив его до плачевного состояния, приняв решение распрощаться с обременяющей недвижимостью, я бы (в соответствии с законом)спросил разрешение на снос, предоставив имя производителя работ, заплатил бы ему и спал спокойно. Вы несомненно осведомлённее меня в этих вопросах, на то Вы и архитектор, но я не уловил, как ТУ, будучи обязан провести поставку на те же работы по сносу, смог перевести.. Допустим грубо. Купили терем за лям (а скорее просто оставили в собственности государства), Он амортизировался и рыночная стоимость его с заколоченными окнами стала (оказалась) 300 штук. ТУ (управление госимуществом) решил снести его и заплатил частнику, выигравшему поставку 50 штук. Но ведь, те оставшиеся (воображаемые) 250 штук никому не достались. Или я не так понял?

а кирпичному дому ничего не будет.... в Абхазии в Пицунде есть церковь постройки 9 века.... с нарисованным Иесусом на потолке. Потом в ней поставили немецкий арган и это музыкальный концертный зал. И отлично стоит... ей уже больше 1100 лет...

В знаменитом Павловске (царской резиденции. что под Питером) есть войсковая церковь. Она находится чуть дальше парка. За парком на холме. И эту церковь в 1941 году разбомбили. Сбили макушку и крышу. И эта церковь простояла с 1941 года по 2010-е года в разбомбленом виде. Это примерно 70- т лет. Без куполов и без крыши. Одни стены. Военным она была не нужна по понятным причинам. РПЦ она тоже была не нужно поскольку там рядом всего три- четыре дома и огороды....прихожан было бы мало и смысла небыло ее содержать. Стояла до лучших времен. Памятником.
А в в2010 годах ее восстановили. Сделали купола и кровлю. Сделали газончики вокруг и дорожки к ней. Так что здание из кирпича может стоять даже без кровли многие десятилетия.

Соответственно говорить про какую то амортизацию кирпичного здания Нарвского Техникума просто смешно.
Тем более у здания Техникума бетонные перекрытия и лестничные марши....оно может 500 лет простоять...И больше....

поделили деньги которые есть по смете на демонтажные работы....
конечно это мелочь по сравнению с реальной стоимость объекта. Но за то! они в кармане и свои..... В том то и цинизм! Что из ха относительно небольших денег уничтожен ценный для государства объект недвижемости.

Вы несомненно осведомлённее меня в этих вопросах, на то Вы и архитектор

если какой-то малограмотный, явно психически нездоровый человек (с часами от Ельцина и Лукашенко) назвал себя анонимным архитектором совсем не значит, что он -архитектор. Скорее, пакостник, который замусорил уже все темы.

неужели Вы допускаете, что в наше "прозрачное" время, когда все передвижения денег можно проследить по отчётам
Плавали!Знаем ,как это делать)))))Это Вы бабкам на рынке втирайте!)))Не ужели Вы думаете все настолько тупы?

Куда же тогда памятники там делись, если их не сносят? Нарвские хоть как-то повыпендривались, а Ильин просто молча свои памятники "сдал", ибо впереди выборы маячили, а отношения с руководством портить было не с руки.

Всё верно, 16 августа разломали Мерекюльский десант и "3 штыкв". Сняли памятную доску погибшим лётчика на Таллиннском шоссе, территория Нарва-Йыэсуу. На Братской могилые в Синимяе, тоже территория Нарва-Йыэсуу, разломали стэллу. Хвалёный Ильин ни разу даже не пикнул. Затихарился, испугался.

Ильин нормальный мэр, нам усть-наровским , просто повезло. Есть с чем сравнить. Хорошо если бы помог с восстановлением православной церквушки что сгорела, а то иной раз службы на улице проводятся, благо тепло, лето. А ведь скоро и холода придут...

потому что русский....делом занимается, хозяйственные вопросы решает а не политической фигней

А вот тут не согласен. Именно политической фигнёй, когда шёл в Рийгкогу.

Какие хозяйственные вопросы он решает? Асфальт на новых велодорожках уже вслух, трава сквозь него растёт. Всем пофигу. Зимой на пешеходных дорожках люди руки-ноги ломают, потому что скользко. На пляже вечный барак, тину никто не убирает. Туалетов нет. Одни понты от мэра.

А лужа-море у межколхозного ? Сколько говорено , результат =0

А у нас в Нарве слабо встретиться с народом..Культурных заведений нет на русском..Бани нет..А где все фантаны 12шт-было кованные..

нужно попросить Лукашенко чтобы он стал мэром Нарвы.... по совместительству...
Он порядок наведет быстро....

Пожалуйста не трогайте нашего мэра, он свой, местный. Это вам , в Нарве, надо обязательно из Тарту мэра привезти. Свои-то получается одни дураки. Но, как показала долголетняя практика, из Тату одно говно валит. Хорошие да умные в Нарву не поедут. Ну и живите как хотите, коли вам так нравится! Народ достоин своего царя!

воспитательная работа...

Опыт показывает, что "сбитые лётчики" после Нарвы оказываются в Усть-Нарве (Мурд, Сепп и тд).

+ Имре Лиив. Бывший мэр там же осел.

Сбитый лётчик Мурд, вернулся к себе домой в Нарва-Йыесуу. А вот сбитый лётчик Таммисте даже на родине на х… не нужен. Посмотрим где найдёт себе пристанище пока ещё не сбитая вами лётчица!

Особо хочется отметить... Кто был у власти, когда за гроши распродавали народное, в том числе и недвижимое, имущество? Кто заключал неисполнимые договоры по ее реновации и использованию? Кто, в конце концов, поднялся на этих сделках? ... Умело использовали патриотизм русскоязычных. Плюс любые способы для выдвижения на денежные позиции. А потом воровали, воровали, воровали.

Темерь мэра Ильина Будут называть "Макс бордовые носки" или просто "Бордовые носки"

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.