Нарвское горсобрание отправило мэра Катри Райк в отставку



Комментарии

ОПГ "Центристкая партия" добро пожаловать в Нарву!! Уот тепеерь то заживеем!!

Не надо лишних эмоций... Мы уже давно живём по принципу - "чем хуже, тем лучше".

Ирина Янович, ставшая новым председателем Нарвского городского собрания,
судится с горуправой из-за своего прошлогоднего увольнения с должности директора Нарвской Кренгольмской гимназии.

На посту главы горсобрания Янович оказалась рангом выше горуправы,
с которой не прочь заключить выгодное компромиссное соглашение.

Какой конкретно комромисс она предложила городу через своего адвоката
и в какую сумму этот предложенный компромисс оценивается Янович не сказала.
Отказались сообщить об этом и в Нарвской горуправе, в ответ предположив, что оглашение может навредить интересам, например, истца.

Так давайте стоя помолчим и пожелаем ей долгих лет жизни...

Ttt- ты талант, по части юмора! Может тоже напишешь книгу про жизнь в Нарве с такой-же подачей. Как поняли, с театрами связываться не хочешь, т.к. у них другое представление. Умник

Я ни с кем и не с чем не хочу связываться, я далёк от политики и от всего того, что плохо пахнет...

Не чокаясь ? Круто.

если в каком нибудь 1920-м году в школе маленького городка работает директор без высшего образования то для того времени это естественно...высшее образование было в массе своей редкостью...

если сейчас в каком-нибудь сильно удаленном поселке (в Сибире на острове в лесу) есть начальная школа ("восьмилетка") и директор без высшего образования а со средним то тоже может сойти.

Но Нарва вроде не заброшенный сильной удаленный поселок в Сибере в лесу на острове.... По этому возникают вопросы! - а как так получилось!?... Как так вышло!?... что директором работает(назначен) человек без высшего образования?....Это дичь полная..

Уволили верно. Нужно выяснять - а кто ее назначил! Это нарушения порядка. Кумовщина.

удаленный поселок в Сибере в лесу на острове.... По этому возникают вопросы! - а как так получилось!?... Как так вышло!?... что директором работает(назначен) человек без высшего образования?

Как так получилось уже не важно, но видно у тебя был именно тот самый директор(и остальные учителя тоже) без высшего образования в той самой Сибере Ржу не могу

юморишь...Стендап комик...Лавры Сета Рогена тебе покоя не дают...

Что же делать, если ты даже Сибирь правильно написать не можешь Ржу не могу ты же натурально безграмотный, а берёшься ещё кого-то учить.

быкова выгнали , ее и назначили...

Оклад в 4 тыс. она себе уже назначила. Чего мелочиться??? Работайте, нарвитяне, продуктивнее, чтобы обеспечить своими налогами аппетиты вновь пришедшей власти!

Понятна, пролезла тупо денег повыбивать

Я так понимаю, что город в коме ? Если мэр уходит в отставку, то и вся управа уходит в отставку согласно Положению о горо Нарва п.5.4.6 .
Хаос при центристах - это их естественное состояние. Только жить начали.

Во ща развернёмся! Процесс вознесения на Олимп пошол! Пришёл конец тому когда на депутатов горсобрания смотрели как на обычных людей с трудовыми обязательствами!

"Врать – это главное, что умеют нарвские центристы.

Эксплуатировал же целое десятилетие за счет городского бюджета свой «фонтан Калачева» ещё один бывший вице-мэр.
А до этого лет 20 осыпалась и превращалась в руины «гробовая Моисеева»…

Жаль, в свое время бывший Дом культуры им.Герасимова не назвали «ДК Стальнухина», который клятвенно обещался лично найти на этот объект неких российских инвесторов.

Словом, зримый, осязаемый след остается в Нарве после каждого цикла правления наших центристов".

Александр Гамазин
юрист
03.10.2021

Посмотрев сегодня передачу "НАРОДУ ВАЖНО" и прослушав господина Паншина, возник вопрос- это только сегодня у него проблемы с памятью? Особенно это было ярко выражено, когда он возмутился словами Катри Райк где позвучали слова, что некоторые сравнили эстонцев с фашистами и это по его не было и быть не могло в Нарве.
При этом напрочь забыв, за что Михаила выгнали из Ц.П., а разве он не нарвитянин?
В общем произвёл не приятное впечатление. Кстати, Диана чётко отвечала на любой поставленный вопрос, что говорит о её профессионализме и знании настроя нарвитян. Умник

Оставленная без обещанного кресла председателя Марина Шурупова говорит,
что все это происходило без ее участия.

«К сожалению, иногда случается так, что внутри команды начинаются закулисные игры.
После того, как мы заключили коалиционный договор, а моя кандидатура была озвучена председателем нашей фракции,
стало понятно, что что-то происходит.

Фракция перестала собираться, а в конце прошлой недели, в пятницу, мне сообщили,
что будет новая фракция, которую организовал Алексей,
а новый кандидат в председатели – Ирина.

Я в переговорах не участвовала, меня поставили перед фактом», — рассказывает Марина Шурупова.

"К сожалению, иногда случается так, что внутри команды начинаются закулисные игры".

Мариночка, а кто же первый начал закулисные игры в этом депутатском созыве?
И вот теперь из 9 членов фракции "На благо Нарвы"
во вновь образованную "Нарву" не взяли только вас двоих.

Даже члена ЭКРЕ, и то взяли.
Хотя казалось, бы где ЭКРЕ, а где центристы...
Центристы до сих пор каются перед избирателями за коалицию с ЭКРЕ в Рийгикогу.

Кто был (16,09,23г.) в зале и где можно посмотреть видео? Интересно, кто как голосовал? Улыбка

на ютубе напишите в поисковой строке narva volikogu и сразу выскочет. В конце ролика голосование.

Стальнухин назвал эстонские власти фашистами,
а официальную идеологию Эстонии - нацистской.
В Эстонии у власти находятся те политические силы, которые были избраны туда большей частью граждан.
Правящие партии поддерживаются большей частью людей Эстонии.

Так что Стальнухин оскорбил не только правительство, но и эстонский народ.

Тревожные звоночки то есть...

В Киеве например с чего начинали раскручивать маховик!? - с факельных шествий...в стилистике фашистких маршей 30-х годов...Все началось с копирования...

Вот сейчас открывали новыую школу. И что мы видим! Мальчик и девочка маршируют с флагом. На них одеты кепки в стилистике фашисткой формы ("альпийские стрелки").... На мальчике нет пиджака а только рубашка и подтяжки...опять таки в стилистике фашисткого стиля...

Вот для чего это делается?!...Это взращивание нацизма-фашизма через копирования эстетики одежды...
Такого нельзя допускать....
Нужно чтобы мальчик был одет нейтрально празднично. В брюки и пиджак, в белую рубашку и галстук.

Кто вот этот его видок согласовал??? Ведь это делают взрослые люди! И Райк там присутствовала. Уволить директора этой новой школы! За провокацию и культирования опасных образов в одежде. Райк уже уволили и хорошо!.

с факельных шествий...в стилистике фашистких маршей 30-х годов

Помню, в начале 70х, сам ходил в Нарве с отцом на факельное шествие на 9е мая.

"а кто-то проснулся пьяный"...

Архитектор, ты что с утра снова не похмелился?

Я и не ложился...
Смотрел поединок в ЛасВгасе - Шевченко и Гроссо.

"Большая часть"-только на бумаге.Нормальные эстонцы матом кроют реформистов,и,называют их нацистами.

Как следует из проекта соответствующего распоряжения, занимающей этот пост Ирине Янович из правящей фракции Narva будут платить оклад, равный зарплате мэра Нарвы - 4000 евро в месяц.

В последние годы председатели горсобрания получали компенсацию в размере 2000 евро в месяц. Это было обусловлено тем, что помимо занятости в депутатском корпусе у каждого из них была другая, основная работа.

С 2018 по 2020 год Янович уже работала председателем Нарвского горсобрания. В то время она являлась директором Кренгольмской гимназии, получая на посту руководителя горсобрания 2000 евро в месяц.

В настоящее время у Ирины Янович нет другой работы и ей станут платить полный оклад. Впрочем, окончательное решение должно будет принять большинство депутатов. Также они намерены назначить жалованье зампреду горсобрания из фракции Narva Татьяне Стольфат. Ей собираются выплачивать компенсацию в размере 1500 евро в месяц. Основное место работы Стольфат - руководитель Нарвского центра социальной работы.

Вот и начали хавать в два горла, нарвские центристы, едва снова дорвавшись до власти. С такими "друзьями" (Вороновской командой, вернувшиейся во власть), Нарве никаких врагов - не надо. И во главе этой вакханалии: прикормленый некогда Янович, недомэрок. Которого как оказывается, поддерживает Кылварт. Мерзка и безнадежна, эта сцепка...

Ну накинулись на Ирочку, подумаешь невидаль-4ОООе. Вот когда она через суд признает не законным своё увольнение - вот тогда вы заплатите в разы больше! И не отвлекайте её своей ерундой, от работы с юристом! Стоп

Через суд она это не получит, там не будет для этого оснований, если бы были уже был бы результат. И собственно поэтому теперь, уже будучи председателем горсобрания, а через некоторое время и получив "послушного" мэра, будет заключено внесудебное соглашение согласно которому и будет выплачена компенсация в десятки тысяч. На самом деле это называется торговля влиянием в личных целях. Наверняка КАПО будет внимательно следить за этим процессом, но т.к. собрать доказательную базу будет реально сложно (ну не совсем же она безголовая) ожидать последствий в виде возбуждения дела по этому факту можно, но с не очень большой вероятностью.

В следующий четверг, 21 сентября, Нарвское городское собрание на своем заседании утвердит размер зарплаты, выплачиваемой председателю представительного органа.

Как следует из проекта соответствующего распоряжения, занимающей этот пост Ирине Янович из правящей фракции Narva будут платить оклад, равный зарплате мэра Нарвы - 4000 евро в месяц.

В последние годы председатели горсобрания получали компенсацию в размере 2000 евро в месяц. Это было обусловлено тем, что помимо занятости в депутатском корпусе у каждого из них была другая, основная работа.

С 2018 по 2020 год Янович уже работала председателем Нарвского горсобрания. В то время она являлась директором Кренгольмской гимназии, получая на посту руководителя горсобрания 2000 евро в месяц.

В настоящее время у Ирины Янович нет другой работы и ей станут платить полный оклад. Впрочем, окончательное решение должно будет принять большинство депутатов. Также они намерены назначить жалованье зампреду горсобрания из фракции Narva Татьяне Стольфат. Ей собираются выплачивать компенсацию в размере 1500 евро в месяц. Основное место работы Стольфат - руководитель Нарвского центра социальной работы.

У новой правящей фракции 18 мест в горсобрании из 31.

Скоро узнаем кому подвалило добро в мэрии Широкая улыбка и надолго ли? И почему вспомнилась народная мудрость- "Нажито махом- пошло прахом!" Будем посмотреть!

severnojepoberezhje.postimees.ee/7855984/zvezda-nedeli-mihail-kylvart
16 сентября 2023

Избранный в воскресенье вечером с небольшим перевесом председателем Центристской партии
мэр Таллинна Михаил Кылварт первым делом вооружился банкой с клеем
и принялся склеивать нарвскую партийную ячейку,
расколовшуюся в результате конфликтов еще несколько лет тому назад.

Их первой партийной ТОЛОКОЙ станет отстранение Катри Райк от должности мэра Нарвы.

Насколько объединяют вновь обретших друг друга нарвских центристов мировоззренческие взгляды,
желание сделать что-то важное для улучшения жизни Нарвы
или замаячившие перед ними порции из обещанного Кылвартом горшка меда, сейчас понять сложно.

А Райк то зареванная на фото....

от кормушки убрали...теперь суетится нужно будет!...
деньги то имеют свойство быстро заканчиваться...

А шведы кренгольмские тоже не будут к ней столь дружественны (хотя она на это надеялась еще вчера)....когда она была мэром и им помогала работая фактически их коммерческим представителем по сбору средств это одно... а когда она безработная да еще и та которую выгнали в три шеи! это совсем другое....это меняет все...

наконец то выперли эту смотрящую!!!

Не говори! Ни чихнуть, не пукнуть! За каждое евро спрашивала! Ни себе не людям, как, мля, при Андропове.

Так ведь она ещё смотрела, чтобы и в КАЗИНО депутаты по ошибке не зашли с народными денежками. Старалась их подальше держать от всяких соблазнов, зная о слабости людской, что может привести вместо стульев к скамейке. Умник

Как в книжке "Золотой теленок"....
"Эх прокачу"... На авто почему то за свои деньги никто не каталсся только за казенные..
Так и с казино....играть на свои это абсурд....а на казенные можно

"смотрящая" заигралась и пытаясь использовать ситуацию для пополнения своего кармана погрязла в корупции.

аватар: sergeants

Так посади её. Она ведь может и за клевету подать в суд. Я бы подал. Подмигивание

И что толку??? Если корупционер...."Чего на зеркало пенять коли рожа крива".

Не посадите, т. к. у него особая справка-защита от всяких посадок. Клизма
sergeants, а вы разве не догадались читая его комментарии.

Не пугай ежа голой .пой , кошара !

Ой, блатняка нахватался, безграмотный . Архитектор- оборжаться . С такой грамотностью только кирпичи таскать.

Архитектор, мы тебя разоблачили, ведь твоя фамилия Паншин! Сознавайся-угадали? Ржу не могу

Пронин, майор, расскажите,
как так просто догадались Вы?!

Мэр низложен...

Уже разве не выбрали нового мэра? Пусть смотрит, что делает и не ходит в КАЗИНО, даже если очень будут уговаривать! Стоп

Их первой партийной толокой, а заодно испытанием на верность станет отстранение Катри Райк от должности мэра Нарвы.

Насколько объединяют вновь обретших друг друга нарвских центристов мировоззренческие взгляды,
желание сделать что-то важное для улучшения жизни Нарвы или замаячившие перед ними
порции из обещанного Кылвартом горшка меда, сейчас понять сложно.

Нового кандидата в мэры или плана деятельности до сих пор никто не видел.

Согласна с Вами. Катри - это Кая Каллас местного разлива. Сколько гонора, хвастовства, апломба. Не святая Катри! Сама себя назначила в три правления целевых учреждений и там денежки получала плюс к зарплате. Кормушка хорошая эта мэрия.

Во выдал- сама себя назначила, как много ты знаешь. КАПО ждёт тебя информатора и как можно скорее! Агрессивный

пускай себе ждет Ржу не могу

Андрус Тамм: „Мэр Нарвы Катри Райк назначила себя членом советов двух городских целевых учреждениях – Narva Haigla и Narva Linnaelamu, получая за это доплату, составляющую примерно 1 200 евро в месяц. Кроме того, она также назначила себя представителем от Нарвы в целевом учреждение по развития промышленных зон Ида-Вирумаа, откуда также получает доплату. Здесь имеется явный конфликт интересов. Например, в Таллинне было принято решение, что мэр или вице-мэр, являющиеся членами советов городских учреждениях, не получают за это доплаты. А в Силламяэ было принято решение, что члены управы не могут быть членами советов муниципальных учреждениях для предотвращения конфликта интересов“, - сказал Андрус Тамм.

Это не красиво....мелочно как то ...не солидно...

маленькой зарплата кажется не иди в мэры! Открой свою компанию по производству чего либо и зарабатывай сколько хочешь...

с речью выступила и сама Райк, сорвав многочисленные овации

Правильнее было бы написать:-"Сорвав овации меньшинства"...

Про овации ты узнаешь на выборах, когда больше половина жителей Нарвы придут голосовать за Катри!
Вы сами себе сделали антипиар и прославились не работай, а спектаклями-"вотумы"! Так, что это ваша "Лебединая песня". Печаль

Может кто то мечтает, что их работники или родители школьников помогут занять на след.выборах депутатское кресло. Теперь на это надежды будет мало -подставят и сдадут, да и на видео запишут. Ухожу (шутка)

Безотносительно самой личности Райк теперь инвестиций со стороны Таллина можно не ждать. В Нарве по сути власть захватило строе центристское болото благодаря нескольким банальным приспособленцам пролезших в горсобрание как раз за счёт Райк. А так как центристы в Таллине в глухой оппозиции то почти наверняка правительство, являющееся противниками центристов, заморозят любые инвестиции в Нарву, а без поддержки Таллинна внутренними резервами Нарва никогда не сможет ничего более стоящего сделать. Очень жаль, что сугубо личные причины у большинства депутатов сегодня перевесили то, что было бы в интересах всего города. А по сути в горсобрании сейчас не более 5-6 человек действительно способных думать о городе, а не только о личных интересах и все они, к сожалению, теперь в оппозиции, без возможности реального влияния.

А по сути в горсобрании сейчас не более 5-6 человек действительно способных думать о городе

ну что же вы так голосовали на выборах, что только 5-6 человек попало, которые думают о городе Бегающие глазки

Голосовали за людей, которые обещали нам совсем другое! А Вы не задумывались, почему среди центристов так много разных директоров, и каждый раз они просачиваются в горсобрание "только" им известными тропами. Почему их тихо ненавидят и всё-равно голосуют заних их подчиненные?

Голосовали за людей, которые обещали нам совсем другое!

первый раз на выборы ходили или наступать на грабли уже в привычку вошло...обещали им...а они довольные локаторы свои развесили Широкая улыбка

Так у них на лбу не написано было, что они задумали, когда прошли в депутаты по её списку. Может ты знаешь, как предателей и врагов вычислить в своём окружении, когда ты успешный человек? Поделился бы опытом. А то у многих замужних женщин подруги стараются соблазнить их мужей. Что говорить про подруг, когда и сёстры творят тоже самое. На помощь

Кто предал раз, тот предаст ещё не раз. Посмотрим, когда будут выборы, то все вдруг "прозреют" и опять потянутся в её команду, чтобы закрепится в депутатах. Катри, не вздумай потом им поверить и принять!
Голосовать будем за ВАС! Stena.ee

закрепиться -изв.

с учетом того КАКИЕ это были инвестиции и хорошо....

Райк выбила деньги на снос зданий школы, детсадов, техникума.
Для дележа в уском кругу.

Такие инвестиции Нарве точно не нужны!

По Вашему мнению уставшие и амортизированные здания лучше сносить за счёт местного городского бюджета?

по моему мнению здания можно использовать еще 1000 лет и более....
Кирпичные здания, бетонные перекрытия, бетонные лестницы...

Будь эти здания в собственности любого частного лица. Вот напримера Вас!....Вы бы использовали эти здания как машинку для зарабатывания денег.... - сдавали бы их в аренду. Либо бы продали если бы вам понабилась крупная сумма денег для каких то целей...
Тут четко все понимают.

Просто здания щкол детсадов техникума государственные....а значит как бы ничьи....а заработать на их сносе можно поделив деньги за демонтаж и утилизацию мусора, а может и заодно и на продаже б/у кирпича и бетонных плит и лестниц..

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.