Смена мэра Нарвы может повлиять на судьбу больницы и ее финансирование



Комментарии

Катя и ее дружки начали заниматься шантажом. Видно, очень сильно пригрелись на своих теплых местах, привыкли тратить больничные деньги по смоему усмотрению и бесконтрольно, и отвыкать не собираются.
На самом деле, катри - не катри, инвестиции государственные и направлены они были не конкретному лицу, а учреждению. Так что не изменится ничего, разве что кое-кто получит начальное подсрачное ускорение, которого хватит, чтобы долететь отсюда до Тарту.

Браво Орлов! Палец вверх Ведьма Катька уже получила твое подсрачное ускорение. Теперь очередь за ее собутыльниками Пиво Ржавого архитектора и Дикого с больницы поставь на чемоданы!

Что это такое?
Депутат Орлов только такой жаргон понимает?

rus.delfi.ee/statja/120233529/chlenstvom-v-sovete-legko-manipulirovat-chto-dumaet-oppoziciya-v-narve-o-smene-uchastnikov-gorodskih-sovetov
21.09.2023

Зимой 2021-2022 года в коалицию перешли несколько центристов для укрепления голоса большинства.
Тогда контактное лицо - Вадим Орлов,
который вел переговоры с женщинами-центристками, - сообщил на фракции, что
потенциальные новые члены не согласны прийти в коалицию,
поскольку претендовали на участие в советах,
и, вероятно, суммы их не устроили.

Ранее, при центристах, председатель совета получал 1.5 минимальных ставки заработной платы,
а простой член - минимальную ставку.

При Райк ушли от привязки к минимальной ставке,
которая значительно выросла за последние годы,
зафиксировав плату конкретными суммами.

Почитывая прессу, делаю вывод, что этот Кыргвее подставил Катри Райк.
Думаю, что она тоже это поняла. И решения соответствующие напрашивались.
Однако, Орлов, и Умарова - тоже ещё те пассажиры.

Со стороны судить, конечно, легко, чем мы и занимаемся успешнее всего.

Жыд больницу не предаст, скажет цену и продаст.

Вот пиликать не надо! Если бы Катри и руководство больницы истратили не по назначению деньги, то уже сидели-бы на скамье подсудимых. А если переворотчики грехов у них не нашли, то пришлось фантазировать.
Учтите, что сейчас люди хорошо знакомы с интернетом и любое действие "революционеров" будет рассматриваться как под увеличительным стеклом-это вам не 1990г. Будьте осторожны в действиях, чтобы из-за вас не пострадали нарвитяне и город Нарва! Умник

Если за этих так сказать-революционеров мало нарвитян голосовало, то если произойдёт что-то с больницей в худшую сторону, то на следующих выборах вы и этих голосов не получите.
А ведь город Нарва маленький и вы все на виду! Улыбка

Нарвские дурачки голосовали и за овса, и за сашка, уже судимого. Мозгов там ноль.

А чего отминусовался, что не так? Может плевать хотел на нарвитян, так смотри, что может быть ответка и можно утонуть. Страх

Бабусь, ты уверена, что знаешь этого человека (на данный момент три минуса и не одного моего), который поставил минус. Кому-то угрожаешь ответкой, подозреваешь в нелюбви к нарветянам. Подумай, сколько времени ты тратишь на борьбу с воображаемым комментатором. Пожалей себя, ведь дни наши коротки.

Дедусь, ответка приходит на выборах. Когда человек думает, что за него проголосует вся Нарва, а по факту-кот наплакал и это вместе с тобой.
Догадайся почему так, видно у нарвитян память не такая короткая как тебе хотелось бы.
Днями распоряжается ГОСПОДЬ- одному человеку и один год слишком много, а другому и 100лет мало. Так что про года лучше не будем рассуждать. Стоп

Ошибаетесь. Деньги даются именно под людей , под личность , под их гарантии . В банке дают кредит под Вас , а не под бабушку. На месте Катри Райк , я бы тоже отозвал свои договоренности и гарантии. Так что новой власти придется браться за весла, ветер кончился.

Что ты такое пишешь! У нас чинуши тока под себя грести умеют Улыбка

Банк дает гарантии под вас?))) То есть под Ваше честное слово вернуть деньги с процентами?)))Где такой банк? Я то думал под залог недвижимости. В основном. И то не более 60% ее рыночной стоимости.

Трындец городу. Какое село - такой и председатель. ))

В среду, 20 сентября,
согласно ПОДПИСАННОМУ ИСПОЛНЯЮЩЕЙ ОБЯЗАННОСТИ МЭРА,
Нарвы Еленой Голубевой РАСПОРЯЖЕНИЮ
изменены составы советов муниципальных предприятий.

rus.delfi.ee/statja/120233264/novaya-koaliciya-narvy-deystvuet-pomenyali-chlenov-gorodskih-sovetov-stanet-li-evgrafov-predsedatelem-soveta-narvskoy-bolnicy
20.09.2023
Елена Голубева будет от имени Нарвы представлять AS Narva Vesi.

Голубева сама себя назначила в совет Narva Vesi?
А кто ещё будет в составе совета Narva Vesi?

Евграфов - депутат Рийгикогу,
председатель фракции "Нарва",
дал согласие стать председателем совета нарвской больницы

когда только успевает

Так Где бы ни работать, лишь бы не работать.

Вот интересно, кто-нибудь обращает внимание на то,
какие хамские комментарии пишут поддерживающие Орлова и иже с ним?

"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты".

Экскурсовод считает, что у избирателей очень короткая память. Что они не помнят обещания ее списка на последних выборах сделать членство в советах бесплатным. Также они (люди) уже напрочь забыли, что после скандала с несогласованными с советом ЦУ затратами, она сразу вывела из совета двух несогласных с утверждением годового отчета под предлогом введения туда представителей министерства.
С июня месяца прошло уже три месяца (и она красиво царствовала все это время), и туда никто из внешних представителей (TÜK или СоцМин) в состав совета введен не был.
Сейчас уже удобно говорить, я не успела, без меня и моей клиентеллы вам ничего не дадут.
Впереди еще будет очень много интересных фактов и открытий...

Sirgala, чудака то не включай! Только при мэре Катри больница стала развиваться-открылись новые отделения, стали студенты обучаться на мед. сестёр и т.д. А особенно большое спасибо от больных, за хорошее, внимательное лечение и те праздники с чудесным выступлением, которое вы организовывали для нас! Психологический настрой для больных очень и очень важен!!!
Когда попадёшь сама в больницу, то сразу оценишь! А теперь посмотрим, что будет? Клизма

Ты смотри, всё кто-то минусует. Наверно больница ему и не понадобится. Одно из 2-х - горантия от ВСЕВЫШНЕГО, что болеть не будет, или уже находится там, где никто ничем уже не болеет! Ржу не могу (шутка)

Только при мэре Катри больница стала развиваться-открылись новые отделения, стали студенты обучаться на мед. сестёр и т.д.

дурачка не включай, новые отделения новые медсесты, а лечить то кто будет? люди едут лечиться в столицу,в тарту ну или на крайняк в пуру

Ой, а при Воландемортах зелёного цвета можно подумать все в Нарве лечились, да? [Щяснах!]

Какая связь между предвыборными и послевыборными обещаниями бывшей губернаторши (грубо попранные самой дамой) и развитием больницы?
То что она себя назначила главой совета ЦУ и получала по 600 евро ежемесячно (вроде такая сумма называлась в прессе), это вряд ли оказало решаюшую роль на обучение медсестер. Перед выборами 2022 обещала, что члены советов муниципалок не будут получать вознагрождение.
Так же как и отзыв двух членов совета, отказавшихся подписывать годовой отчет из-за выявленных проблем с прозрачностью принятия финансовых решений (обещала введение в Совет ЦУ представителей МинСоцДел, которое так и не состоялоси за последующие 3 месяца), вряд ли дал мощный старт развитию больницы.
Нарвская больница (ИМХО) сможет начать развиваться в нужном и качественном направлении (клинического лечения и реабилитации) только тогда, когда станет филиалом под управлением Университетской Клиники ТУ (TÜK).
На данный момент предлагаются только строительные мероприятия (20 млн на ремонт 6 этажки, и 20 млн на строительство нового корпуса).
А это все до боли напоминает ситуацию с нашей школьной сетью в Нарве, сносятся старые школьные здания и садики, строятся ультрасовременные здания, планируется уволить учителей, а новых учителей с категорией С взять негде.
В нарвской медицине что то похожее, здания есть, койки есть, оборудование есть, а новых лечебных кадров высокой квалификации нет (врачи и узкие специалисты). Огромная проблема именно в последнем. И проблема не нарвская, а системная по всей стране. И освоением 40 млн на строительстве больницы с кадрами сильно не поможешь... Зато как будут рады неместные строительные компании, дизайнеры и архитекторы...

Sirgala (анонимно)

Юрий, Вы как-то подвердили на сайте Стена, что Вы раньше комментировали под никами ДОКОЛЕ и ДАНУНА.
Sirgala - это Ваш новый ник?

Юрий, мэра уже сняли. Вроде бы Вы должны были успокоиться и торжествовать.
Те комментарии, которые Вы тут размещаете, удивляют.
Ведь Вы, как-никак, мужчина. Почему Вашу душу раздирает такая жажда унижать?
Во-первых, это выглядит, как клиника.
Во-вторых, Вы читателям сайта гадите в душу злобностью Ваших комментариев.

Юрий, Вы переплюнули даже комментатора под ником "Архитектор". Ниже плинтуса...

Оба обращения к Sirgala отминусовали.
Но непонятно всё, Sirgala-Доколе-Дануна - это всё то же лицо?

Если это отминусовал не тот Юрий, то будут обращаться с его именем и фамилией.

Это кто и когда подтвердил, что он "дануна" и "доколе?". Не верьте самозванцам. Я теперь редко пишу - всё больше почитываю. И повторяю, я никогда не пытался избираться и не был журналистом.

Sirgala (анонимно)
"Экскурсовод, пышнотелая дама (это их комментария Сиргалы с другорго поста на сайте Стена), ну и т.д.

Мужик этот, Сиргала, какой-то озабоченный...

Сиргала, как думаешь, долго ты будешь ещё беситься?

Нужно отскринивать комментарии этого Сиргалы.
И отправлять в редакцию.
Пусть ему там почитают Кодекс, что можно, а что нельзя для представителей этой профессии.

"Впереди еще будет очень много интересных фактов и открытий"

Да нам хватило "актов и открытий",
касающихся 30-летнего царствования центристов в Нарве!

Вчера в терапевтическом отделении не было свободных мест для стационара.

наверное вовремя надо переправлять пациентов в центральные больницы, ведь что греха таить многие по диагнозу в этом нуждаются; а не тянуть кота за хвост, отрабатывая койко-дни, тогда и свободных мест будет достаточно.

наверное вовремя надо переправлять пациентов в центральные больницы, ведь что греха таить многие по диагнозу в этом нуждаются; а не тянуть кота за хвост, отрабатывая койко-дни, тогда и свободных мест будет достаточно.

Принц Уэльский, не дай БОГ, если при этих рулевых и самого терапевтического отделения не будет.
Во где нарвитяне скажут им "спасибо". На помощь

Не думаю, что кого-то из этих рулевых сей факт будет волновать. Другие возможности, другие потребности, другие понятия честим и совести. Печаль(

В 2000ых Ансип замахивался на уничтожение эстонского региона Ида-Вирумаа. Как раз перед вступлением в НАТО.

Правда, все его обещалки и хотелки исполнила киевская власть в Украине.

"Смешались в кучу кони, люди" (с) М.Лермонтов
НАТО, Ансип, киевская власть... Широкая улыбка

Ну а как ты хотела то?

Если родилась ты в 2000ых, то понятно почему не знаешь ничего о недавнем прошлом Эстонии.

Ансип был премьер-министром Эстонии, был выпущен в Брюссель.

Марихуанна стерла вам память в ноль, что ль

возможно она родилась не то чтобы в 2000 а вообще не в Эстонии даже.

Возможно, тогда понятно, почему для нее вся история с 1991 года просто каша. И особенно события в Нарве

Ансип замахивался на уничтожение эстонского региона Ида-Вирумаа

Откуда такая информация? И как он хотел уничтожить?

Причём здесь замахивающиеся со стороны. Когда, наши местные замахиваются так, что вся Нарва, вместе с нарвитянами - вздрогнули! Учитывая как раньше бывшие рулевые распродавали в Нарве всё мало мальски ценное, то что будет теперь? Плач

Что-то слабо верится, что у Орлова будет финасовая прозрачность. Еще бы упомянули кристальную честность.Ха-Ха.

Что то и я не припоминаю никаких достижений этого поца, когда он был в руководстве города.

Я думал , что райк уберет хомякову и орлова. Но не случилось...пока

Как сейчас помню , 7 Января , когда эл.энергия была космической ценой 1000 EUR/MWh и я в своей квартире отключил даже холодильник. Проходя больницу около 8часов утра я увидел как всё здание освещается тысячами лампочками. Это смотрелось как издевательство над экономией в больнице, да и в городе. Какой дурак вообще придумал эту иллюминацию? Кому она нужна? Может больным лежащим на койках? Или несчастным медсёстрам? А сколько стоила установка этого безобразия? Кто проводил конкурс? Это только видимое, а что ещё там внутри творится. Вот пусть совет и разбирается.

7 Января , Проходя больницу около 8часов утра я увидел как всё здание освещается тысячами лампочками.
Какой дурак вообще придумал эту иллюминацию? Кому она нужна? Может больным лежащим на койках?
Может больным лежащим на койках?

Да, и больным это тоже нужно. И все людям нужны праздники! Тем более, это было на Рождество!

У больницы фиксированный пакет на электроэнергию, а не биржевой. А это существенно меняет дело.

Поскорее бы уже пересажали этих вороновских коррупционеров! Каждое решение - это нажатие на тормоз развития

Зря вы так, Орлов- очень честный человек, он наведёт порядок в больнице. А если во главе ее стал бы снова Силланд или Евграфов- то о будущем больницы можно не беспокоиться. И вообще, при центристах мы жили как-то стабильнее. Не воровал никто, коррупции не было, школы не сносились, заводы не закрывались. И главное- эстонский язык не нужно было учить. Процветали, однако. Хорошо, что те времена возвращаются!

Зря вы так, Орлов- очень честный человек

Полистайте интернет. Там много статей про его "честность" на протяжении десятилетий.

А вот насчёт того, что
"при центристах мы жили как-то стабильнее", то не стабильнее мы жили, а спокойнее.
Вдасть - сама по себе, а горожане - сами по себе. Ну, иногда напечатают в газете про судебные разбирательства.

И - тишина...

недосмотр

ВЛасть - сама по себе, а горожане - сами по себе.

В Нарве центристы просто так сидели на креслах много лет, и ничего кроме истерик не выдавали.

rus.postimees.ee/7859133/kuule-petushara-narvskie-centristy-oskorblyayut-opponentov-v-internete
21 сентября 2023
В последнее время Центристская партия снова набрала популярность в СМИ в связи с выборами нового председателя. Активизировались и некоторые члены партии, которые не поскупились на злословие и негатив в Интернете.
Насколько удачным будет имидж Центристской партии, если ее социально-активные члены позволяют себе в Интернете такое поведение?

Любой член любого сообщества должен понимать, что он своими высказываниями представляет не только себя, но и это самое сообщество. В данном случае не исключено, что мнение о партии будет складываться вот из таких высказываний. И если человек позволяет себе что-то подобное в открытом пространстве, возникает вопрос: из кого состоит подобное сообщество и можем ли мы этим людям доверять? Или это просто кучка дворовых гопников, которым нужно выплеснуть свои эмоции?

К сожалению, Андрус Тамм - не единственный представитель Центристской партии в Нарве, который позволяет себе вести себя в Интернете подобным образом. В соцсети Твиттер недавно появились скриншоты, где член правления Нарвского округа Центристкой партии Михаил Паншин.

Аннели Отть, генеральный секретарь Центристской партии прокомментировала это так: «Подобный стиль речи ни в коем случае не может быть оправдан, и я крайне сожалею, что наши члены позволили себе подобное. Я считаю, что в такой ситуации партия должна действовать решительно», - заявила Отть.
По словам генсекретаря, в Центристской партии есть инструменты для решения подобных вопросов - этический кодекс и комиссия по расследованию. «С обоими членами партии была проведена беседа, у них также были запрошены разъяснения. Что делать дальше - решает суд чести".

Память очень коротка... Вспомните за что была осуждена хомякова? От тюрьмы ее спасла беременность!Обошлась условкой!

"А если во главе ее стал бы снова Силланд или Евграфов- то о будущем больницы можно не беспокоиться.
И вообще, при центристах мы жили как-то стабильнее.
Не воровал никто,
коррупции не было,
школы не сносились,
заводы не закрывались.

И главное- эстонский язык не нужно было учить.
Процветали, однако. Хорошо, что те времена возвращаются!"

Комментатор, конечно, человек с чувством юмора! Молодец! И не подкопаешься...

Вот именно, что эти центристы стопорили изучение эст языка нарвскими детьми, которым здесь, в Эстонии жить и работать. Это крах.

В 2023 году до сих пор все еще нет полноценного обучения на эст языке и изучения этонского в наших школах. Вот где позор

Вы серьёзно??? Шок

Блин, а я думал прочитать в статье о положительном влиянии на судьбу больницы и ее финансирование в связи с депрессивным запоем в связи с отставкой и последующей дорогостоящей реабилитации в вышеупомянутом мед. учреждении сами знаете кого.

Вот и пусть Орлов наведёт порядок в больнице. Там творится полный бардак, врачи охамели, по-видимому чувствуют свою незаменимость. Работают не шатко, не валко.

Первым делом, скорее всего, новое правление будет вынуждено поменять все больничные матрацы. А коль цена на них будет беспрецедентно привлекательной, то закупят с запасом на 20 лет вперед. Для этого на выделенные деньги вместо диагностического отделения построят склад матрацев и повесят зеленого цвета табличку: "Сей склад построен на финансирование Евграфондов".
Склад, естественно, будет нуждаться и во взлетно-посадочной полосе...

Будет ли когда-нибудь расследование
о работе Транссервиса под руководством Андруса Тамма?

В совете фирмы Transservis-N Олега Строганова сменила
Елена Пахомова.
Ранее в совете Transservis-N оплачивалась только должность председателя.Занимавший ее Олег Строганов получал 150 евро в месяц.

"Я считаю, что за любую работу люди должны получать деньги",
- отметила глава горсобрания Ирина Янович.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.