Власти Нарвы: выразить недоверие мэру посредством народной инициативы невозможно



Комментарии

Чем больше вот такой ерундой занимаются ,тем больше поддержка будет у бабушки Ржу не могу
Сами создают ей голоса

Хорошая тетка,деловая!Чего прикопались злыдни?Мне она нравится больше прежних властителей.

Чем больше новостей о мэре, тем твёрже понимание, что она не знает, чем бы ей заняться.

Не сочиняйте и не будет такого количества "новостей"

Что и требовалось доказать. Правда до туповатого Паншина это всё равно не дойдёт, так как понять законы он своими мозгами всё равно не в состоянии, а люди на его дурь ведутся.
И кстати, даже если бы рассмотрели в горсобрании, то тоже ничего бы не было. Даже чисто математически - хотят отставки 700 человек, а голосов Райк набрала в совю поддержку на выборах 4500. При любом раскладе 700 есть меньшинство на фоне 4500, и исходя из принципов демократии, меньшинство должно принять выбор большинства. На этом все обсуждения, мне кажется, вообще не имеют смысла, кроме самого факта очередной дури Паншина. Широкая улыбка

Твои падуги в защиту бабки раики напрасны. Твоя раика не стоит на сегодня и ста голосов. В двадцать первом году раика обманным путем получила эти голоса за счет пенсиков и доверчивого населения. Твоей раике сколько она уже успела натворить в городе больше голосов не собрать. И всякие прихвостни вроде тебя уже не пролезут во власть а значит как не крути но твоя и твоей раики песенка рано или поздно закончится. Так что лижи дальше тут и выкабенивайся сколько хочешь. Твоя раика скора сама свентит с Нарвы все что могла она уже разрушила и уничтожила. Орден на грудь она себе заработала за развал Нарвы.

Судя по безграмотности текста - типичный электорат Евграфова? Почему-то к нему такие тянутся.

Да не... это даже не Евграфова, даже для него это слишком, это один из 20 которые лично за Паншина. Широкая улыбка

Понимаем, что у тебя горе, поэтому и пишешь какую-то ерунду про мэра. Зря ты так, мы живём в Нарве и можем отличить клевету от правды. Стоп

За счёт детворы, которой дали право голосовать с 16ти лет.

Дурак? Для инициативы, требуется по закону 1% тоесть 550 подписей. А решение Райк, касаемо самой себя, вне закона. Почитай закон о местном самоуправлении и народной инициативе. А Михаил (Паншин) молодец, сплочает людей в борьбе со злом (Райк).А ты аноним завидуй. И пиши коменты с дивана.

Кого он сплачивает, 3,5 человека поклонников? Паншин как говно в проруби - то против Евграфова, то против Райк, лишь бы говна на вентилятор накинуть. По сути клоун собирает цирк.

Зло в головах вам подобных.

Туповатому Паншину нужно место мэра освободить для своих сопартийцев. Вот только эта недалёкость всё никак не даёт ему понять то, что своими памфлетами он только делает антирекламу своей партии. Впрочем, полагаю, если его гуру Стальнухин пройдёт в парламент и, как обещал, создаст некую партию, то Паншин будет первым, кто в эту партию переметнётся и будет петь уже совсем другие песни. Впрочем, "переобуваться" ему не впервой.

Врешь товарищ. Я никогда из партии в партию не бегал. И место никому не расчищаю,но бездействия и работа против народа от Райк и Жаворонкова надоела.

В чём выражается работа против народа? В том, что твои бредовые хотелки по первому твоему требованию не выполняет? Так правильно и делает.

Не мучайся - Паншину что либо объяснить не возможно. Есть люди не восприимчивые в принципе ни к логике ни к разуму. Он один из них и кроме того яркий пример таковых.

Какой я тебе товарищ , они все в СССР остались , а теперь все только господа ! Широкая улыбка

не господа, а герры ))

господа

youtube.com/watch?v=8w6WcN1RVlk

но бездействия и работа против народа от Райк и Жаворонкова надоела.

ну и, сколько тебе бабла или чего другого закинули, что ты постоянно орешь? Вот лично я тебе ничего не разрешала

А народ вам не верит. Почему? Догадайтесь, г_н паншин.)

Ну да, остаётся писать в мин.фин и канцлеру права жалобу, потому, что решение управы, на мой взгляд вне закона! Темболее, что управа, не приглашала меня, как инициатора на обсуждение, а я имел право на это, согласно пункту 32 закона о народной инициативе.

§ 32. Право на инициирование правовых актов

(1) Не менее одного процента обладающих избирательным правом жителей волости или города, но не менее пяти обладающих избирательным правом жителей волости или города имеют право выступать с инициативой о принятии, изменении или признании недействительными правовых актов волостного или городского собрания или волостной или городской управы по вопросам местной жизни, которая принимается к обсуждению не позднее чем в трехмесячный срок.

(2) Инициатива, указанная в части 1 настоящей статьи, вносится в волостную или городскую управу в виде соответствующего проекта, к которому прилагается список инициаторов за их подписями. Если инициируемый вопрос относится к компетенции собрания, то управа в течение месяца представляет его на разрешение собрания с приложением своего заключения.

(3) Представитель инициаторов вправе участвовать в обсуждении инициативы в собрании или управе.

Ты бы чем-нибудь полезным занялся, вместо постоянного накидывания на вентилятор.

Rahvaalgatus.ee - первый раз слышу и вижу этот сайт. Почему на нем? Кто эти люди, которые проголосовали против? Где вы их нашли? Что за подпольная идея?
Я вовсе не сторонник К.Райк и не голосовала за нее. Просто интересно. Это получается что? Не захотелось какому-то человеку, что-бы мер дальше работал, а давай-ка я подписи соберу на каком ни будь сайте. А там проголосуют, будьте спокойны. А хотя бы из вредности и зимней скуки. Ради развлечения.

А поработать не хотите дать? И посмотреть, что наработает.
Я вот грядку распашу, а мне коленкой под мягкое место. Так ведь и ничего не вырастет. Потому как посеять не успела даже.

Говорят дурной пример заразителен. Очень у нас в Нарве понравилось вотумы недоверия выносить. А по факту просто выносят людям мозг.

Она уже как третий год, с перерывом работает. Ничего хорошего. Все проекты, инертная сила от прежней власти. Ее то работа где? Из за ее бездействия памятники снесли, вот ее работа.

В других городах тоже из-за неё снесли? Тот же Ильин даже не пикнул, когда в Нарва-Йыэсуу громили памятники, но его в Рийгикогу двигают вместо вотума недоверия. Не поясните причину?

Райк знала обо всем ещё в июне. Но не приняла решение начать обсуждение. Могла сохранить памятники для частного музея в Нарве, но ей указание другое было из Таллинна. А Ильин прост*тутка обыкновенная.

Логика, однако - Ильин это прости-господи, а вотум выражается Райк. Ещё логические изыски будут?

Так речь про Нарву и Райк, если у Ильина терпилы живут,то в Нарве все иначе.

Вот именно - у Ильина люди понимают, что есть вещи, которые нужно принять и жить спокойно. А у нас - любой кипиш, лишь бы шухер навести, а потом ныть, что у нас всё плохо.

Ну вывеска Нарва-Йыесуу на заброшке это тоже норм для всех, так что ль

За Ильина будут голосовать те же нарветяне ,у которых просто домик в устье Наровы .

Райк знала обо всем ещё в июне. Но не приняла решение начать обсуждение. Могла сохранить памятники для частного музея в Нарве, но ей указание другое было из Таллинна. А Ильин прост*тутка обыкновенная.

два разных города, и два разных мэра.
В чем причина истерик?

вы вообще у курсе иерархии?

впервые слышишь? я сожалею , что ты не знаешь о таких государственных порталах. Смарт ид? Мобил ид?знаешь такие вещи то хоть ? Стыдно не знать о государственных сайтах !По работать ей дать ?так уже видно или дать тряпочки очко, ой очки протереть ? Посеяла она там нормально своих сорняков ! Ларченко , Умарова, Жаворонков, Праткунас продолжать цирк абсурда ? Не вникаешь в жизнь города , не понимаешь суть вотума ?зачем себя позорить и писать про грядки и про работу///ппфффф

Нравятся мне такие "знающие" - "все дураки, один я умный всё знаю, но никому ничего не скажу".

не местный, походу, путается Бегающие глазки

7 с половиной тысяч участников группы Паншина в Facebook тоже задаются вопросом. Кто эти люди, которые получили по сотне с небольшим голосов и теперь "управляют" в городе. "Управляют" именно в ковычках, потому что управлением это назвать нельзя. Городом серьезно никто не занимается. Заброшенные дома как стояли, так и стоят. В образовании вообще полный бардак. Никто понять не может какую школу закрывают, какую переводят. С муниципальной гимнизией ничего не ясно. А повышение зарплат учителям в детских садах и опорным специалистам в школах вообще за гранью добра и зла. Впереди, видимо еще и суды.

Да из этих 7 тысяч верноподданных (вернее - верноподдакивающих) как было человек 20, что доказали прошедшие выборы, так и осталось, потому как комментаторов там именно человек 20, а остальные, имеющие отличное мнение, под надуманным Паншиным обвинением в хамстве, сидят в бане или премоде. Так что - если двадцати непонятливым что-то непонятно, то это совсем не означает, что нужно с завидной периодичностью наводить смуту на весь город.

Да ты хоть зайди в его группу. Посты с его размышлениями, мыслями набирают по 100-150+ одобрений, и комментов 100+, группа популярней иных. До выборов, его мало кто вообще знал, а сейчас развивается парень. Молодец. Хотябы знаем, что и как в Нарве Райк и шайка творят. Да, проколы бывают у Паншина, но в целом , действительно пишет достойно и в темы. Завидуйте диванодавы.

Сказать честно - если это недоразумение Паншин например на следующих выборах зайдёт в горсобрание - то это будет ещё похлеще Бутузова.. Одно дело писать полную чушь в комментах/постах и совсем иное дело заниматься реальным делом и действительно принимать решения, а не строчить тупые фразы рассчитанные на малообразованных людей, коим он сам тоже и является. А две судимости уголовные на его счету вообще ни в какие ворота не лезут. Так что кто там в этом Паншине видит "молодца" - тот извините ещё тупее чем он сам.

И? Ну были судимости в 18 и 19 лет и что? Это было 15 лет назад молодость, глупость. Не сидел ни разу. Был осужден, но условно

Действительно - чё такого, в обдолбанном состоянии со стволом за родными побегать? Мелочь, но у центристов таких, похоже, любят.

На самом деле центристов уже можно даже пожалеть. Если у них уже такие личности в правлении округа как Паншин, то видимо дела совсем плохи. Деградация полнейшая и катастрофическое обрушение рейтинга вполне объяснимо.

Это говорит, как минимум, о полной неадекватности, причём доказанной юридически аж два раза. Про возможные эпизоды подобной неадекватности и нарушения законов, оставшиеся за рамками юридически доказанных, остаётся только гадать, но то что они были ещё в твоей истории нисколько не сомневаюсь. Так, что если тебя вообще и рассматривать, то только именно, как неадекватного человека, а следовательно, и доверять таким людям, в принципе, нельзя категорически и уж тем более доверять хоть малейшее участие в управлении хоть чем то сложнее личного велосипеда, и то под вопросом, не говоря уже о городе. Неадекват, да ещё и малообразованный, но с потугами на общественную значимость, как компенсацию собственной никчёмности - это прямая опасность для общества. Примеры приводить не буду, но то что из таких получаются люди, приносящие очень много горя людям, история знает много, и дай бог чтоб у твоих адептов, не понимающих элементарных вещей, всё же хватило мозгов, что одно дело ставить лайки под тупыми постами, а другое, допускать подобных тебе до реального участия во власти.

Таких не берут в космонавты, Panšin.
Чупа-чупс тебе со вкусом колы Ухожу

Вы когда ни будь читали "оригинального" Паншина? Судя по "восторгу" нет. А зря - если бы почитали, то увидели разительную разницу с тем, что появляется сейчас. Большая половина того, что появляется под его ником его руке и, самое главное голове, вообще не принадлежит. Его имя просто используют для вброса негатива в сугубо политических целях вполне конкретные люди, которые прекрасно как раз понимают, что вот такую галиматью под своим именем писать ну никак нельзя. А под Паншиным можно, потому как его потом в случае достижения нужного результата легко слить и забыть. А теперь проведите простую логическую цепочку - кому это может быть выгодно и кто его использует - даже самый недалёкий поймёт если хоть чуток подумает. Улыбка А тому кто не поймёт уже ничего не поможет. Подмигивание

Ложь полная! 90% постов моего авторства. Остальные 10% постов указан автор. Лжец.

Верю! И даже есть собственный стиль. Слово "касаемо" Улыбка))

И коронное слово "колЛичество". А главная примета стиля - что-нибудь придумать, потом "обосраться", когда эти фантазии не сбудуться и тихо слиться, сделав вид, что ничего не было. А для видимости объективности выпустить какой-нибудь хвалебный, хоть и безграмотный, опус о положительном в работе горуправы.

Вы вообще где?

Паншин, тот который реальный живой чел, занимается мутными делишкам, не от одного жителя слышала,и к тому же засветился в новостных сводках и до сих пор денег должен.

Здесь можно в качестве ника выбрать что угодно, хоть самосвал хоть макдональдс. Один хрен, лиц нет )))

Ser, вы дурак или дебил?
Паншин обычный скандалист, и больше ничего.

..."7 с половиной тысяч участников группы Паншина в Facebook тоже задаются вопросом"... - Так там почти все из России пишут, да и "+" старят по 40-к раз, а то и больше. А недоверие почему-то нашему мэру? Пусть они там со своими делами разберутся и не развлекают нарвитян своими вотумами. Ухожу

И чо он им там сочиняет?

7 с половиной тысяч участников группы Паншина в Facebook тоже задаются вопросом. Кто эти люди, которые получили по сотне с небольшим голосов и теперь "управляют" в городе.

ой, как интересно. И за кого же голосовали те 7 с половиной тысяч из группы Паншина?

Печально, что защитники Катри Райк не в курсе возможностей сайта rahvaalgatus.ee Паншину, а не Райк давно пора дать медаль за развитие гражданского общества в Эстонии.

И что же он развил, не останавливающийся говновентилятор?

Ну и лексика у защитников Райк. Либо пустая болтовня, либо примитивное хамство.

А у паншинистов, как я посмотрю - одни интеллигенты. Вот только конкретно ни один пока не ответил на вопрос о том, что же конкретно плохого сделала Райк, хотя обвинениями кидаются во все стороны. Только какая-то вода на киселе о том, что она врёт. Причём где и о чём она врёт - видимо страшная тайна Паншина, которую он и его группа поддержки с собой в могилу унесёт, но никому не расскажет. Хотя врёт сам Паншин на каждом шагу, но если его прижать этим враньём, то этот человек автоматом становится хамом и вон из группы.

А что хорошего она сделала? Ой, только не надо в очередной раз писать про гимназии. Они были бы построены в любом случае.

Ну ка, пиши сюда, что в фейсбуке вам втирает навальнист Паншин?

Тротуары не стали чище , но более скользкими ;кто виноват-мэр или Паншин ?

Погодные условия.

мы в курсе. НО голосовать только ножками, особенно в нынешних условиях.

Печально, что защитники Катри Райк не в курсе возможностей сайта rahvaalgatus.ee

такие сайты котируются только у малолеток, ибо они не разбираются ни в чем вообще.

потому что уверовать в подобный бред, как подписи всего лишь 1000 жителей Эстонии, могут исключительно недоразвитые.

цитирую с указанного вами сайта:

..согласно которому Рийгикогу обязан рассмотреть обращение, под которым подписалось как минимум 1000 жителей Эстонии и которое направлено на изменение существующих актов или улучшение организации общественной жизни.

Поэтому и светит вам "не рокот космодрома", а кое что иное....

Если бы у Паншина были мозги - то он бы этой хренью не занимался Широкая улыбка А так - пиши дорогой, пиши... бумага всё стерпит, даже полных дураков. Широкая улыбка

Это да, но чтиво в соцсетях для россиян походу...а это уже другой коленкор

А почему другие нарвитяне не в курсе про какие-то инециативы против мэра? Лично я и мои знакомые за нашего МЭРА!!! Палец вверх

Месьё,Паншин ,а зачем вы это делаете ??я не поклонник бабушки ,но не понимаю что она сделала не так..вы посмотрите сколько бестолочей без образования было на постах ,где оно надо,а свои магистры уезжают и работают в других городах или странах ...автобусные маршруты наконец переделали ..я ,конечно не мастак ,но пару раз ездил и понравились остановки новые..
То что ей кассу пустую оставили и пришлось сразу экономить ,так это надо у бывших правителей спросить ... Ржу не могу
Я просто пока не вижу ничего экстренного ...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.