Лидеры ЕС опасаются, что предстоящая зима будет исключительно сложной



Комментарии

Небожителям опасаться нечего, сами знаете почему... А вот у нас, электората, от страха предстоящей оплаты счетов за отопление уже по ляжкам течёт. Пускай нам тяжело, но мы все, в едином порыве, поддерживаем европейские ценности!

Оплатишь счета, переоденешь памперс и поддержишь европейские ценности. Никуда не денешься - у овощей не спрашивают их пожелания, их готовят.

Я смотрю, ты родину не любишь? Тогда улыбайся, пока...

Небожителям опасаться нечего, сами знаете почему

ну почему же..."факелы и вилы" ещё никто не отменял, всему есть предел

"заключить соглашение о газовой солидарности, т.е. чтобы не случилось, что в одной стране заводы работают на полную мощность, а в другой стране в домах холодно, чтобы мы во всем этом были вместе", - сказала Каллас. Как-то странно слышать такие речи от лидера либерализма в Эстонии. Так не получится. Априори газа меньше, чем желания его потреблять. Нужно от России получить все, что возможно и искать газ для терминала. Кто успел , тот и сьел.

По их рожам на фото не сказать, что расстроены. Особенно эммануэль.

Там только Орбан озадачен, остальные довольны, какая-то баба, похоже, пытается устроить личную жизнь, ей не до газовых проблем.

Этттооо не пааба, ээтто Маккрёон!

Что с тобой? Заразился этой ужасной обезьяньей болезнью? Иди лечись.

А вот интересно, есть ли план у правительства на случай, если газа на рынке вообще не удастся купить на зиму? В Германии вовсю готовят чрезвычайный план, а в Эстонии? Скажите будет газ или нет. Если у вас газовый бойлер и плита на газе, то это весьма актуально.

А хоть какой план готовь, выход то единственный в этой ситуации - заключать контракты с арабским миром. Иного чисто логически не получится, если с Россией торговые отношения кончатся. Не марсиане же привезут невесть откуда... Ничего, чисто за счет перевоза будет подороже. Но это же ЕС, денег у населения полно. Заплатят. Ну или ветряков тыкать многие тысячи, ставить электроплиты.

Дружно перенимаем опыт незалежной. Во дворе готовим борщ с галушками на соседских стульях, заодно греем руки, пока правительство нагревается на ситуации. Плиту и бойлер можно сдать на металл. Он всё равно не горит, а пару паленьев купить сможете. Ветки в лесу собирать нельзя. Это собственность министра леса, ну, или государства. Пока он, министр, он государсиво. Мальчугана с золотой цЭпочкой на шее и золотой ложкой во рту сняли, сынка Сависара, уверяю, придёт на его место другой, не менее амбициозный. Попилят - будь здоров! А Вы тёплыми вещами запасайтесь. Пригодятся. Да и мигрантов с южных стран меньше будет. Не привыкши они к холодам нашим. Путин же спрашивал европейских лидеров, чем топить будут? Дровами? Так и дрова из России. Министр из гермашки похвастался, что теперь сократил помывку в душе до пяти минут. Так это без макрона только Широкая улыбка . Да, евро держиие наличными, на них хоть чайку вскипятить сможете, ежели что. Ах, да, про план. Конечно есть. Только не для всех. Вот домик в Испании. Хороший план. Отапливать не надо. На зиму туда а летом трудится на благо народа своего. Чем не план энергонезависимости от России. Только ни кому не говорите, а то все захотят так. Удачи на дорогах!

ты откуда пишешь? я адресовал местным

Мы с Вами знакомы, или ты Кличко? ("Откуда пишешь"). Из головы пишу, в неё не только едят.

просто неприятно читать как издеваются над горожанами. Откуда -подразумевал страну. Если вы из Эстонии, то вы дурак, если нет, то плевать мна вас.

У Вас зеркало под рукой? Там дурак Вам язык не показывает? Не эсти кель - языыык.

Над горожанами никто не может издеваться сильнее, чем они сами. Каждый народ заслуживает выбранного правительства. Каждому свое.

санкции работают
только в другую сторону

Да работают и в прямую. Не надо думать, что в России из-за этих санкций тишь и благодать. Чувствительно всё равно. Ну, раз ЕС так, Россия отвечает чем может. Потому и получается обратный эффект.

Санкции благотворно сказываются на экономике России: рубль укрепляется, ВВП удваивается и 20 миллионов квалифицированных рабочих мест ждут россиян.

благотворно? вы безумный что ли? отключили от всех технологий передовых. если своих нет, то технологическое отставание будет нарастать много сильнее, чем до этого. Самим вкладываться по максимуму в ниокр по примеру Ирана не спасет, поскольку невозможно быть во всем первым. Запретили летать на импортных самолётах. Свои только планируется выпуск, а если не получится запустить серию? Это огромные деньги и не рентабельно из-за узости рынка и так во всем. Спасет новый клин, но америка боится китая, поэтому торг в итоге и сдача позиций.

А кто Вам сказал, что развитие человечества мо пути американских технологий - это правильеый для населения планеты путь? Это Вам духи убитых индейцев сказали? Или жертвы Херосимы? Мир без айфонов и боингов ни чуть не хуже, а может и лучше. Почитайте Дюма. Там нет истеричных Грет Тумберг, алчных Рокфеллеров, хотя уже появлялись. Давайте чуть раньше, до Морганов и Рокфеллеров с Шмитерсонами. Мир прекрасен и без интернета. Намного лучше. А без нефти он просто божественен! А сейчас люди убивают друг друга за что? За блага цивилизации. На куй такие блага???

Прекрасная картина будущего... ещё куда-нибудь дураков -графоманов пристроить, для полного счастья.

Дураки-графоманы сидят в Кремле и Госдуме. Они все хорошо пристроены.

Они живут лучше в материальном плане чем ты? Наверняка, да. Но если ты называешь так их, то ты тогда кто?

Сказки о каменном веке для РФ можно было бы и оставить при себе. Не в вакууме живем, промышленный шпионаж всегда будет иметь место. Во всём первым быть и не надо. Надо себя обеспечить нужным и этого вполне хватит. ОС отключить невозможно - Linux абсолютно свободная система и софта для нее просто полно самого разного на все случаи жизни. Процы сами могут делать. Самолеты могут сами выпускать, так как вся технология сохранена. Чего еще то? Мобильники? Ну так в начале 90-х те же японцы весьма равнодушно отнеслись к европейскому GSM и амерскому AMPS, сделав свою собственную. Всё можно сделать. Надо только начать делать.

Надо быть именно первым, а это рыночное доминирование, а значит премиальная маржа. Рынок европы и америки потерян, а это самый платежеспособный обыватель, для которого и делаются все премиальные продукты технологические.Делать? Не та ментальность, украсть это да.

Купил, выбросил, купил. Знакомая экономика. Далеко пойдёт, но недолго. Понесут. Вперёд ногами, как только халявное сырьё кончится. А оно кончилось. Оркестр, музыку. Выносите!

Ой уж ладно за ментальность то... Прям народ хуже всех на планете. Делали некогда. И сделают в будущем. Рынка Европы, Японии и Америки всё равно не было - неоколониализм подразумевает выкачку ресурсов и сбыт своих товаров, но не покупку товаров колонии. Этим и достигается сдерживание развития некоторых территорий. Так ведь и было последние 30 лет, разве нет? Америка с Японией, к слову то сказать, первые промышленные воры. Сейчас Китай перехватывает пальму первенства, обобрав в плане технологий вот этих самых воров, позарившихся на крайне дешевые трудовые ресурсы. Иначе и быть не могло - от китайских работяг на расположенном в Китае заводе продукцию и технологию не спрячешь, а среди них гарантированно были десятки засланных правительственными структурами с целью получения полной инфы.

Ну да, посмотри на Эстонию - производит и чипы и самолеты и все, все, все. И все благодаря западу. А они от такого счастья отказались. Причем сами отказались.

Шайка подонков

У этих "лидеров" свои проблемы, можно не обращать на них внимания.

Отправят всех нас в не оплачиваемый отпуск сначала, потом зима наступит , потом 5 волна . А сами будут за бабки беспокоиться дальше о нашей судьбинушке . )) В принципе стока раб силы давно уже им не нужно. Беспокойно. ))

каменном веке для РФ

Даже КНДР, Куба и Сомали не живут в каменном веке. Там есть связь, электричество, даже Интернет. В ограниченном масштабе и не везде, конечно, но таки все это есть. В РФ будет, как минимум, не хуже. Но та ли это жизнь, которой должна жить страна, позиционирующая себя как ядерно-энергетическая сверхдержава, рассуждающая про инновации и нанотехнологии, про рывки и прорывы?
Про политический строй даже и не говорю, с политическим строем РФ все давно понятно - авторитарная диктатура, фейковые "выборы", всевластие силовиков, присаживание простых граждан на бутылку по поводу и без.
Конечно, если россиян все это устраивает, то упаси меня Боже учить их жизни. Живите, как хотите. Как говорится, кому и кобыла - невеста, кому и Путин - демократически избранный президент, ваше дело.
Только к соседям не лезьте своими грязными кирзачами, пожалуйста.

Югославы тоже не все дожили до привезённой из америки демократии. Погибли от тех же американских бомб. В Эстонии полегче. Люди сами отказались выбирать президента, даже без авиаударов нато. А в России народ президента выбирает. Правда тем, кому власть не та, считают, что выборы не демократичны. Впрочем, как и в Америке. Проигравшие всегда найдут причину проигрыша. Как и хороший танцор, которому вечно мешают. Если бы эстонские власти вернули земли до Комаровки и в Псковской области, думаю, эстонцы бы такое правительство целовали в зад. "Фэйковые" по-Вашему выборы, превращаются в нефэйковые возвраты территорий державы. Россиян это устраивает, а "пятую колонну" нет.

В Украине уже за три месяца погибло в разы больше людей, чем в Югославии за годы. Треть инфраструктуры Украины разрушена, в Югославии такого и близко не было. И ради чего?
Отнюдь не ради установления демократии, а ради установления диктатуры и оккупирования украинских территорий.
НАТО в бывшей Югославии ни пяди земли не оккупировало и ни одна страна НАТО ни пяди югославской земли к себе не присоединила, даже цели такой не было.
Цель НАТО была - прекратить геноцид и гражданскую войну в центре Европы. И НАТО справилось с этой целью. Там теперь мир.
Зато нашелся другой любитель развязать войну в Европе и сделать аншлюсс чужой территории. И его придется остановить. Ибо Крымом, югом Украины и Донбассом он явно ограничиваться не собирается.

Ну, ну... Широкая улыбка Ни пяди прямо не оккупировано. Границы республик СФРЮ глянь и уясни себе, что Хорватия оттяпала нехилые такие кусманы Сербии. Хорватия не в НАТО? Не? То-то. НАТО имело, дабы ты знал, другую цель. Югославия как единое государство НАТО не устраивала от слова совсем. Слишком сильная и развитая экономика была у этой страны, когда она была целая. Как короли во время Брежнева жили, ни гроша не беря у блока СЭВ. Ну, конкурент многим еврипейским экономикам теперь раздолбан. На его месте возникло 6 стран, которые в сумме по сравнению с гипотетической Югославией просто слабаки. Придется остановить? Не надо громких слов. Подарки комиссаров надо бы возвращать. Украинская наглость достигла такого края, что где укр ткнул свою мазанку, там украинские власти и объявляют что это Украина. Рязанщину уже объявили.

Украинская наглость достигла такого края, что где укр ткнул свою мазанку, там украинские власти и объявляют что это Украина. Рязанщину уже объявили.

как бы рот не порвался у них ))

Он у них тренированный. Широкая улыбка Европа же. Широкая улыбка Не, кроме шуток. Украиной ими объявлен большой кусок Северного Кавказа, Поволжье далеко за Саратов, Оренбуржье, Хабаровский край, Приморский край, Юг Росссии вплоть до Рязанщины, куски Севера с Ямалом, Чукоткой и Воркутой. Я ж говорю - где укр ткнул хатинку, там типо и Украина по их мнению.

Можно подумать, у тебя в Эстонии,честные выборы. Особенно выборы президента.

Наша планета одна с жизнью и такая маленькая в пределах известных нам галлактик. Жизни ведь больше нигде нет. Глупо как то воевать там где живешь.

Вот докажи ненормальным из Белого Дома и Бэкингэмского дворца, что глобальная война это смертельно для всей планеты. Сборище ненормальных каких-то собралось и не желают даже думать, что обычные люди просто хотят жить. Пусть даже в таком мире, но не во вселенной игр серии Метро. Распоряжаются судьбами всего человечества. И никто из их же сограждан противостоять этому безумию не может, затыкают сразу же. Хорошее объяснение их действиям давал герой актера Хоппера в фильме "Скорость". "Ты пытаешься удержать бомбу от взрыва, Джек". Только бомба то ядерная. И она не одна. Их даже не сотни. Счет идет на 12500 ядерных головок только у США и это без учета всякой т.н. тактической хрени типа ядерных мин для минометов и фугасов. Больные люди, заигравшиеся в патриотизм.

"Глупо как то воевать там где живешь."
Вот евреи и воюют за свои интересы там, где не живут. Только слепой это не видит.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.