Эксперт: лесная промышленность переживает трудные времена и ждет шагов правительства



Комментарии

Если бы зарплата была 300 евро как в Белоруссии, то ничего бы не закрывали.

если бы у бабушки был кожаный дрын в том самом месте, то она была бы дедушкой...если б цены не были почти как в финляндии или германии, да и инфляция самой высокой по еврозоне, то и зарплаты были бы 300

И цены бы тогда были ниже, ведь если зарплаты низкие, то и их доля в цене меньше.

уроки иди учи...какие цены были бы ниже, у нас сначала цены поднимаются, потом зарплаты индексируют лапать

потом зарплаты индексируют

А от этого цены ещё больше поднимаются Ржу не могу

У меня был знакомый, у него было несколько мелких магазинчиков, платил продавцам минималку + какой-то % от продажи. Как только повышали минималку он материл правительство последними словами, говорил, я стараюсь держать цены на минимуме, но если я вынужден платить больше зарплату, то где взять деньги, приходится поднимать цены. В конце концов все его магазины закрылись.

и? поднялась цена на баррель, подняли акциз на топливо, поднялась цена за электричество - все это приведет к повышению цены на товары и услуги, если не поднимать зарплаты, то никто не будет покупать эти самые товары и услуги, т.к не на что будет - вывод, что все равно шараги закрылись бы, поднимал бы он зарплаты или нет

Каждый капиталист считает свои деньги, дорого ему платить столько(и главное есть более дешёвая альтернатива), значит закрывает производство.

как говориться "рынок порешал"

Если бы у нас коммуналка была как в Белоруссии и продукты с топливом стоили как там, то у нас не было бы нищих пенсионеров. Язык

Тогда бы и коммуналка была низкая, ведь доля зарплаты в ней была бы ниже.

Наглядный пример - Белоруссия.

Да задолбали лесопромышленники. Все срубить под корень, срубить на этом бабла, а дальше пофиг. Одни кусты уже остались, а не лес. Да загнется эта отрасль да и *** (фиг) с ней. Зверям легче жить будет. Лучше бы сельское хозяйство поддерживали, площадей свободных от леса нынче много.

Лучше бы сельское хозяйство поддерживали

Кто тебе запрещает? Иди, паши, сей.

а ждать что самый ближний поставщик так санкции на нем значит не вариант вырубать наш леса так он мал для промышленности да нельзя все тки дышать нечем будет (проста в эстонии сплошная черная дыра с натовским оружием)

"Решение инициировать план закрытия лесопильного завода Няпи было принято из-за снижения доступности сырья

Ну что! Весь лес вывезли в финляндию? Рубить уже нечего.
"наши люди выполняют отлично свою работу... они проделали большую работу..." говорит он в интервью. Кто следующий? Где ещё есть лес? Тогда мы идём к вам.

Эксперт: лесная промышленность переживает трудные времена и ждет шагов правительства

Каких шагов ждёт? Ждите пока лес вырастет.

Да это ерунда какая-то... Можно было бы услышать: "Нефтяная отрасль в упадке". Если нет ни леса, ни нефти, ни руды, то откуда они могут появиться в не транзитной стране?

Оттуда же откуда и в нетранзитной, в Израиле или Японии тоже своих нет.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.