Имущество обанкротившегося Repo Vabrikud снова пытаются продать с аукциона: цена снижена вдвое



Комментарии

Да ничего не снижено , на самом деле его цена такая и была , а может ещё ниже . Одно сплошное враньё и бизнес на костях простых работяг .

Эти заоблачные цифры (с фуевой тучей нолей) нам, простым смертным налогоплательщикам, ничего и ни о чем не говорят. С таки же успехом можно изрыгать гипотезу о наличии или отсутствии жизни на Марсе или о зелёном переходе...

А древесину у входящих в ЕС нельзя купить? Может Украина поможет, там климат хороший, леса много и из-за войны всё равно деревья гибнут. Ведь наша Эстония украинцам активно помогает и даже лечит раненых.
Если откликнутся, то производство заработает и у людей будет работа. Ведь и беженцам с Украины нужна работа, чтобы жить и кормить детей. Stena.ee

Степь да степь кругом... Поля засеяные подсолнечником.... Семачек они могут отгрузить а древесину нет.

Яркие украинские пейзажи можно увидеть в фильмах - "Тачанка с юга", "Неуловимые мстители", "Свадьба в Малиновке"

Вы попробуйте пилить лес в тех местах, где велись активные боевые действия. Даже если там всё предварительно разминировано. Дядя мой пилил такой лес, точнее, пытался. Говорит, в стволах масса осколков, после смены третьей цепи бензопилы он бросил все это нафиг и отказался от участка. Это под Аувере было. Сам с дядей ходил, там жесть, там даже 20 лет назад каски валялись, пару немецких фляжек нашел ну и всякое такое, что дядя категорически запретил даже трогать.
Что касается топлива из семечек, так да, из шелухи и жмыха после отжима масла делают пеллеты, но в современный пеллетный автомат не рекомендую засыпать такое, все засрется и закоптится.

промышленные котлы были такие. Большой мощности. На масло-жировых комбинатах полного цикла работали. Работали на шелухе от семечек. Но там не гранулы подаются в топку а поток воздуха с щелухой семечек вдувается в топку. И горит в топке в виде факела. Когда еще не было газа так повеместно. Сейчас тоже такая техника есть -но это больше экзотика сейчас. Сейчас полный цикл редко где есть. Соответвенно такие котлы могут быть сейчас только на тех предприятиях где перерабатывается первичное сырье.

Есть места где неубирали следы войны. Не было ни сил достаточных ни возможностей после войны прибираться. И все молчали. Потом нашелся какой то активист в примерно в 60-е годах и он начал "бить в колокола" - постоянно выступать и говорить на эту тему призывая прибраться после войны. Какие то шаги были предприняты Но.... полностью так не прибрались...
Говорили что в Новгородской области еще в самом начале 90-х прибираться отправляли.
А где то так и неприбрались до сих пор. Просто заросло все деревьями. В интернете много реалити видео на эту тему "черных археологов". На Синявинских болотах под Питером много ожесточенных боев было и после войны туда никто не сувался. Сейчас роют вовсю. Иногда находят ящики запечатанные с хорошей упаковкой пропитанной маслом бумаги. И консервы там могут быть. И монеты. И личные ценные вещи -ножики,медальены, кольца, медали. Даже бывают целыц танк находят в болоте.
Естественно таки копатели сильно рискуют своей жизнью и здоровьем - бывают взрывы и они остаются колеками или погибают.
.

Сегодня бандеровская петушня нанесла удар кассетными бомбами по Мелитополю.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.