Ленин и снег



Комментарии

Вот такая благодарность эстонского народа памяти Ленина ... Первое государство в мире признавшее независимость Эстонии , Финляндии была большевистская Россия во главе с В.И.Лениным ... В Финляндии до сих пор чтут Ленина . Вот от того так и живём . Если сравнить жизнь в Финляндии .

Нет ничего дешевле оказанной услуги.

Нелепость и безответственность народа не только к прошлому и настоящему -в легкость как в Свадьба в малиновки власть поменяеться значит все ломать надо -какой памятник следующий..Неизбежность учит молодежь обманывать и быть безразличным к прошлому...Как у нас Беларуссии отец мне расказывал о мородерстве Прибалтийских карателей и теперь не чему не удивляюсь как журналистка о своих родствениках писала как они стали богатыми во времен войны...

если вспомнить что в царской России рабочие не доживали до 60 лет, крестьян и мужиков отцов семейства и баб пороли как скот, что было во многих местах "правило первой ночи" для крестьянских невест, и рекрутство по сути это была насильственная каторга до старости, то нетрудно понять почему бедный люд поверил в мечту - жить и работать на себя. Достаточно поставить себя на место тех трудяг (не все мы из дворян!) и станет это понятнее намного. ... ПОчему о у французов не нашёлся такой хам, который сделал бы подобное с Робеспьером, Наполеоном или ещё кем-либо, и у немцев не нашёлся такой умник чтобы поиздеваться над обликом Маркса...... Историю надо учиться понимать. Есть конечно понятия однозначно подлежащие анафеме, типа фашизма или издевательств КГБ и т.п. Но есть спорные личности... и тут стыдно быть "Шмондером"

А что Германия? В Германии статуи фюрера на площадях не стоят.
Рекрутскую повинность отменили еще в 1874 году, "права первой ночи" официально не было даже при крепостничестве (хотя де-факто кое-где и встречалось такое поведение у особо блудливых помещиков).
Сам товарищ Ленин к трудовому народу относился весьма презрительно, а уж как большевики при нем проводили продразверстку, знают все. Притом сохранилась масса совершенно людоедский распоряжений вождя пролетариата, типа вот таких:
«…Прекрасный план! Доканчивайте его вместе с Дзержинским. Под видом „зелёных“ (мы потом на них свалим) пройдём на 10—20 вёрст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия: 100.000 р. за повешенного…»
24 – 27 декабря 1917 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 35. С. 200, 201, 204. — Из работы «Как организовать соревнование?»)
«Пенза, Губисполком. …провести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города».
(Латышев А.Г. Рассекреченный Ленин. М., 1996. С. 57.).
Крестьян он тоже очень любил.
«…крестьяне далеко не все понимают, что свободная торговля хлебом есть государственное преступление. «Я хлеб произвел, это мой продукт, и я имею право им торговать» — так рассуждает крестьянин, по привычке, по старине. А мы говорим, что это государственное преступление».
Ленин, 26 августа 1921 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 53. С. 142.)

Ну и про то, как он "признавал" Эстонию

«…Принять военные меры, т.е. постараться наказать Латвию и Эстляндию военным образом (например, «на плечах» Балаховича перейти где-либо границу на 1 версту и повесить там 100 –1000 их чиновников и богачей)».
17 мая 1922 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 45. С. 190).

Вам не кажется, что памятникам такому деятелю не место в общественных местах?

Если бы так было как ты пишешь,Советская власть не продержалась бы и пол года.Думать нужно своей головой,если конечно она есть,а не читать пасквили состряпанные в 90-х годах.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.