Евграфов: памятник Ленину намерены увезти из Нарвы



Комментарии

да пусть увозят. танк был роднее.не надо товарищь Евграфов сталкивать лбами нас. простой народ с правительством

Если почитать что писал дедушка членин о русских, то господа эстонские шовинисты из исамаа и екре на его фоне будут выглядеть как образцовые русофилы. Давно пора памятник этой картавой русофобской гниде вывезти из Нарвы и утопить в экскрементах. Целиком и полностью поддерживаю данную инициативу. Давно пора.

Так как ему не писать было? Сам Маркс был русофоб еще тот ли. Ленин лишь продолжил его дело. Суть то вот в чем. РСДРП был не важен какой-то отдельно взятый народ. Для нее было важно достижение целей. Русскому народу очень сильно "повезло". Именно в России из-за неуемных аппетитов дубовых царей-дураков сложилась революционная ситуация, поэтому русскому народу РСДРП и определила участь стать навозом для произрастания мирового коммунизма. Меньшевики поняли куда ветер дует и отказались от этой бредовой идеи. Большевики же последовательно воплощали ее в жизнь. Многие тут помнят пустопорожнюю болтовню сказочника Брежнева, которая ярко показала реальное отношение удерживающих уже 5 десятилетий власть большевиков к народу.

и алешу заберите

У меня ко всем КаКам вот такой вопрос. Если вам эти памятники, танки и т.п. столь сильно по жизни глаз режут, то может быть проще и куда как дешевле их таки отдать за реку? Ну неужели столь трудно вызвать на ковер посла РФ и решить вопрос? Ведь достаточно всего лишь просто привезти это к любому КПП на границе с РФ и из рук в руки.

отдать за реку?

Нахера этот хлам за речкой? У них своего хватает. Данный памятник ценен прежде всего как произведение советского искусства, которое кануло в лету, то есть предано забвению, исчезло бесследно. Вопрос в том, что мы оставим своим потомкам...

Ну, там как-то помягше к этому относятся. С высокой веероятностью, там сохранят. Вопрос в том, нужно ли вообще это будет потомкам эстоноземельцев? Это ненужно уже сейчас.

Вопрос в том, что мы оставим своим потомкам...

весну и какаху оставите. Золотой стандарт Европы )) и всяких непонятных бесполых. Плюс вы людей и не видите через своих полуразбитые призмы.

вот спрашиваю, и как правило отвечают, что видят л*бт, шлюх и *авно. Так и хочется спросить кто у них родители....
твоим потомкам жить среди этого.

Как учите своих детей смотреть на мир, так они и делают.

Молодцы огурцы.....

да такое произведение искусства из снега на раз слепить. Он ценен как памятник, то есть, как память о том, что был у нас в истории такой деятель, повлиявший на ход этой истории. К которому можно относиться по-разному, но он был и его из истории не вычеркнешь. Не уверен, что где-то в Германии в тенёчке памятник Гитлеру не хранится до времени (не удачное сравнение, но всё-же)

Хранится и наверняка. Тоже как бы было много памятников. И тоже из истории не вычеркнуть.

В жизни всегда есть предел,после которого возникает безразличие...

Предлагаю Ильича вкопать по пояс напротив П. Кереса, пусть партию играют. Чем вам не композиция? А так в замке на него только малую нужду справляют.

Опять по углам ссыте что ль?!
Что ж вы такие не переобучаемые. Высокоразвитые существа с айфонами...

Предлагаю тебя также закопать по пояс в навозной куче, только чтобы ноги торчали. Тебе зато удобно будет нужду любую справлять - штаны снимать не надо. Будешь сам себя удобрять, может потом дуб ветвистый вырастет...

Помню, как-то раз на петровской, меня остановила группа поляков и спросила как пройти к памятнику Ленина. Я сначала не понял про какого Ленина разговор, так как сам давно не был в замке, но потом вспомнил и показал дорогу. Они специально поехали через Нарву транзитом что бы сфоткаться с памятником Ленину!!! На экспозицию в замке, как я понимаю им было нас.рать. Вот и делайте выводы, господа музеумщики...

Забываются мои предположения, о том, что Русским будут пакостить и пакостить.
А всё началось с танка.

И татарским, и башкирским, и украинским, и .....Улыбка))

Samael, а ты не подумал, что нам врагов не нужно, сами себе пакостим забыв, что здесь не Россия, а Эстония. А в Эстонии своё правительство и нечего нарвитян настраивать против него! Умник

«забыв, что здесь не Россия, а Эстония. А в Эстонии своё правительство»
1) Что характерно прекрасно помню.
2) Второе не настраиваю, а выражаю своё не довольство, хамоватым выходкам властей. Которые решили, кроме всего прочего,
спереть Нарвский музейный экспонат.
3)И потом, мы что в Северной Корее проживаем, и должны слепо #перется, от самодурства правителей! Злой
Удачи на дорогах. Снежно ныне.

Samael, можешь отстоять памятник-флаг в руки, а если нет-то не порти себе и другим настроение. Настраивайся на позитив- праздник у нас, скоро Н.Г.! Музыка

Ха-ХА-ХА Ржу не могу , а покушать купить после #типапразника, будет на что, прись дальше от правителе д...0.ё.0в!

а ты не подумал

Опять эта подлизывающая правительству бабка. По чём нынче десяток хвалебных комментов?

мои предположения

Как и мои (дануна), но сейчас идёт обыкновенный пиар Алёши. Ему крайне необходимо быть на слуху "что-то, кто-то сказал о планах и т.д. Как же эти людишки не обмусолят эту брошенную им кость. Ему глубоко плевать и на танк, и на памятник Ленина (впрочем мне памятник Ленина не особо и нужен, но в то же время и негатива к нему никакого.

А по мне, так лучше бы этот памятник оставили в качестве экспоната истории, чем ту ерунду, что есть в некоторых залах музея. И танку бы там место нашлось- всяко было бы чем народ завлечь. Музей огромный, а интереса для посещения- ни какого.

лучше бы этот памятник оставили

Да ну на.. Идея Алёши не в оставлении памятника в музее, а в передаче его, в созданный во время его мэрства его друзьями и получивший пособие для обучения детишек истории родного края сихтасутуса Нарва Кант. С танком не прокатило-так хоть тут чем-то помочь друзьям. Ну и чтобы побыть на слуху какое-то время.

нужно просто поменять голову ильича на голову Сависаара и вернуть памятник на Петровскую площадь. Сависаара в Нарве уважают.

Вот так когда-то большевики снимали и уничтожали памятник фабриканту и одному из основателей Кренгольмской мануфактуры Людвигу Кнопу. Теперь мы жалеем что снесли когда-то памятник. Может всё-таки не будем спешить!

Кнопка эта была мироедом и гадиной. От которой стенала вся округа и люди мерли во цвете лет. Стоило такие памятники сносить? Несомненно.

Лёше походу заняться нечем... Лениным озаботился Широкая улыбка Что не сделаешь ради тупого пиара, даже Лениным "озаботишься". Пускай к себе домой забирает и холит лелеет его там, пыль сметает. Широкая улыбка

Пусть увозят и закапывают где хотят, нам такого больше не надать!

Пусть увозят и закапывают где хотят

А вдруг потом с тобой то же сделают?

Кто то говорил, что надо делать памятники с откручивающимися головами. Сейчас бы поменяли головы Ленина на Гитлера и успокоились на время.

аватар: RANVA

Там сложновато было-бы. Ещё надо чтоб рука двигалась наверх чуток, и чтоб не пальцем (фунекрасиво) показывать, а чтоб зиговал тогда. Потроллить рашечку было-б милое дело, но манёвр конечно, рискованный. Не все поймут, не все одобрят....

Чего рискованного? Памятник ведь не ответит.

Это в России- Церетели отвинтил голову Колумбу, привинтил Петра 1 и продал все это Москве.

Молодец. Что продал - вдвойне молодец. Отвинтить башку, привинтить рейгановскую и продать в Таллин. Широкая улыбка

аватар: RANVA

Предлагаю умышленно утопить "дедушколенина" где нибудь на карьере Румму, использовать как подводное развлечение для дайверов и просто ныряющих. Вода там чистенькая, красота, и место для него исторически подходящее.

че вас так переклинило ))

Предлагаю тебя в дурку поместить. Для врачей сущее удовольствие "лечить" параноидальных психопатов.

По словам Евграфова, уже не первый раз комиссия по историческому наследию поднимает вопрос, что в Нарве необходимо сделать открытое музейное пространство, чтобы там можно было экспонировать советские памятники, которые имеются в городе и в соседних самоуправлениях.

Скоро ничего не останется и экспонировать будет нечего.

А почему к комиссии по культуре горсобрания музей не прислушивается? Город очень большие средства выделяет на содержание музея. Тогда кто такие решения вопреки здравому смыслу протаскивает? Это памятник деятелю, впервые даровавшему Эстонии независимость. Этот памятник не подпадает под "войну с памятниками" потому уже стоит в музее. С какого перепуга его куда-то перевозить? Что за дикость? То, что принадлежит этому месту, не должно растаскиваться чужими загребущими руками. Что, Нарвский музей принадлежащее ему произведение искусства - скульптуру, связанную исключительно с Нарвой, намерен по-тихому куда-то вывезти? Может из KUMU в Таллине половину экспозиции тоже куда-нибудь вывезем и закопаем? Или такое варварство возможно только в Нарве? Скульптура Ленина в Нарвском музее чуть ли не единственная во всей Прибалтике. Пусть привлекает туристов в Нарву. Или пусть комиссия по культуре выйдет с предложением прекратить финансирование со стороны города Нарва музея, действующего вопреки интересам города.

Большие это сколько? Город в музее младший партнёр так сказать, основной держатель это государство. Вот к государству и адресуй свои вопросы. И в следующий раз оперируя фразой "большие" уточняй по сумме, а то это "большие" может по факту быть парой сотен или вообще ничего.
И кстати ещё заметил - о том что Ленина кто то куда то собрался перевозить знает только Лёша. Нигде подобной инфы не было. Возникает вопрос - а не фейк ли это? Лёшеньке сейчас перед выборами любой пиар нужен, даже совсем глупый. Может он вообще это придумал???

Худо́жественный музе́й KUMU — крупнейший филиал Эстонского художественного музея, находится в Таллине. Является крупнейшим в Балтийском регионе и одним из крупнейших музеев в Северной Европе.

В KUMU представлены как постоянные экспозиции Эстонского искусства, так и временные выставки. Основная коллекция охватывает искусство Эстонии c конца XVIII века, включает работы советского периода (1941—1991) и показывает и социалистический реализм, и неофициальное искусство

Почему этот музей работы советского периода (1941—1991) никуда не вывозит? Он на них деньги зарабатывает? Там изображений Ленина – полно. Сотрудники музея рассматривают их как произведения искусства? А сотрудники Нарвского музея от них чем отличаются?

Танк увезли ,горуправе это сошло с рук .Теперь пойдёт по накатанной ...

А чего простолюдины сделать то могли? Нагнали полицаев, те показали что не зря зарплату получают. На самом деле - очень глупо поступили. В Литве сейчас находится в руках коллекционеров даже Т-34, снимавшийся в фильме "Четыре танкиста и собака". И ничего, Литва как государство по этому поводу не возбухнуло ни разу, когда коллекционер танк тот из Польши припер. Поляки, кстати, позже опомнились (шибко любят этот сериал, он есть в добрых 90% польских домов на компах и дивидишках), ан поезд уже ушел.

Сам был мэром и не озаботился этим памятником. Если есть желание, может съездить в Таллинн и решить этот вопрос, дорогу знает! (шутка) Шляпа

перенесут, надеюсь на территорию Нарвы?
в замке действительно ему мало места.

аватар: tankist-2

Эка у тампонного правительства манды чешутся...дааа, климакс дело серьёзное. Ржу не могу
Предлагаю закопать его на территории замка, как сделали в Петергофе со статуями во время ВОВ для будущих поколений...Приедут свиснуть...ХОБА а Вовкa "в домике"... Широкая улыбка В замке как раз зем.работы полным ходом идут Подмигивание
Кстати, его точная маленькая проектная копия есть ещё в худ.галерее...её в комплекте сп.здят? Ржу не могу

Дедушка Ленин(Бланк) давно на свалке истории. Нечего держаться за этого идола марксизма - ленинизма. Ещё бы вынесли мумию из Мавзолея, кремировали бы и развеяли прах над океаном, чтобы духом не пахло и не смердело...

Нечего держаться за этого идола

Да ну на. Кто за него держится-то? Стоит дедушка в уголочке и никого не трогает. Телегаф бы не вякнул для пиара, так никто бы и не вспомнил. Я лично вспоминал о нём только когда своим сыновьям пытался объяснить кто это такой, на их вопрос при посещении замка. Они нихрена не поняли и не потому, что тупые или я плохо объяснил, просто не интересно (по крайней мере на тот момент). Но я был принят в пионеры рядом с этим памятником и у меня добрые воспоминания о том дне. Но это не значит, что я за него держусь руками и ногами, а вот танк не прощу, сэкэмэн.

Еще один. Тебе лично какая разница, чего там в мавзолеях в других странах творится? Что не кремировали - молодцы. Всё же хоть как-то историю чтут. А то, что он на свалке истории... В Китай съезди. И там осмелься это заявить. Что там с тобой сделают, не знаю. Но китайцы исторически мастера самых зверских пыток. Отведаешь.

Полуночный бред. Мракобесие. Китайцами пугать вздумали...Вот где шизуха поселилась...

Памятник должен быть уместным. Т.е. быть к месту. У нас есть улица П.Кереса, есть и замечательный памятник ему. Есть улица Пушкина и памятник поэту, хотя бывал ли он в Нарве? Памятник Петру первому был бы уместен рядом с домиком Петра, если бы его восстановили. А Ленин какое отношение имеет к городу Нарва? Никакого!

"После поражения Германии в Первой мировой войне Красная армия 28 ноября 1918 года захватила Нарву, а затем развернула наступление вглубь Эстонии. В Нарве, занятой красными, была провозглашена Эстонская Советская республика (т. н. Эстляндская трудовая коммуна), просуществовавшая 52 дня. 19 января при поддержке Антанты вооружённые силы Эстонской Республики и русский Псковский добровольческий корпус взяли Нарву. По мирному договору между Советской Россией и Эстонией, подписанном 2 февраля 1920 года в Тарту (Юрьеве), Нарва осталась в составе Эстонии."

Я думаю Ленин имел к этому некоторое отношение.
А вообще правильно мыслишь. Нету у нас улицы Ленина, ну и нефиг ему здесь делать.

Пушкину ничто не мешало бывать в Нарве. Он даже в окрестности Риги ездил и явно не через белорусов. Нарва как раз как крупный населенный пункт лежала на пути, мимо всяко бы не проехал. Ленин имеет прямое отношение к городу Нарва. Ведь это он отдал его Эстонии. Так что неблагодарным из местной управы надо бы озадачиться поименованием одной из улиц его именем и установкой там этого памятника. С табличкой (эстонцы ведь отвратительно знают историю своего народа и государства), что-де вот он, отдавший Эстонии Нарву.

Ленин создатель Советского гос-ва. Пламенный вдохновитель большевиков и продолжатель идей Маркса - Энгельса. Был убит своими же соратниками. После смерти набальзамирован и вынесен на всеобщее поклонение в Мавзолей на Красной площади, а мозг кровавого гения революционного переворота был законсервирован и до наших дней хранится в Институте Мозга, в Первопрестольной...Непримиримый русофоб, между прочим. Подписывал указы о массовых расстрелах русского населения, особенно крестьянства, казачества, духовенства, монашества, офицерства и интеллигенции и всех несогласных с делом революции...

Ленина давно похоронили, маркса энгельса тоже и СССР нет.

А вы до сих пор результат их работы пожинаете.

Так вы сами с ним носитесь.

Это чудо никакой исторической ценности не представляет. Устроили переворот в стране и Шалом православные . ))))). Евграфову заняться нечем , наверное. Или он тоже из этих ?

Шалом православные

а надо было прихожане. Целевая аудитория же.

За 30 лет в Нарве площадку ступеньками не могут перестроить после этой статуи. Мечтают некоторые вернуть на место? Пусть вывозят быстрее убожество и распилят.

пускай забирают,а можно его и распилить или сдать в металл .... заме нужен который погубил Русь

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.