Лагеря афганских беженцев в Пакистане (+док. фильм)



Комментарии

Афганистан наказал по факту сам себя. Уже больше 25 лет как выведены советские войска, пробывшие там всего 9 лет, но все стало только хуже, многократно хуже. На территории страны укоренилась Алькаида, куча национальностей и каждая имеет минимум две банды под управлением так называемых "генералов" со среднеспециальным советским образованием, афганцы даже понять очевидного не хотят - журналисты на камеру спрашивали недавно одного афганского уродца, почему он сажает опиумный мак а не пшеницу, так он сказал, что за мак больше платят. Люди с выжженными мозгами. На последних выборах вместо подписи 90 процентов афганцев ставило отпечаток большого пальца, так как неграмотны. Зато соседи сделали ядерное оружие - разницу в уровне науки и образования чувствуете? Абсолютно не жаль, ВИНОВНЫ ВО ВСЕМ САМИ.

Ислам, как и любая мировая религия, призывает к миру, труду, уважению и любви… Но никак не к убийствам и насилию…
---------------------------------------------------------
Блогер, не лечи. Всё, что мне нужно было знать об исламе, я узнал 1.09.2004 года.

Конечно ислам призывает к миру. Только для кого? Для мусульман в отношении мусульман. Всего лишь 4 месяца в году по Корану мусульманин НЕ должен воевать с так называемыми неверными. Многобожников и неверующих предписывается убивать в любое время года и время суток, иудаистов и христиан вроде как должны уважать, но это не так. Платящие джизью (налог для райя, то есть немусульман, прямой перевод слова райя - скот) в мусульманских странах согласно шариата имеют полную защиту жизни, здоровья и имущества, но и это не соблюдалось никогда - погромы и резня тех же евреев (имеющих в отличие от христиан и буддистов право согласно фирмана одного из султанов Османской империи, который до сих пор не отменен, молиться в мечети при отсутствии синагоги) случались регулярно на протяжении последнего тысячелетия. И все мы видели, что творилось в 20 веке в Югославии, Чечне, Азербайджане, Турции и даже Египте. Так что не надо ничего говорить. Муллы прекрасно обосновывают зверства своей паствы. Более нетерпимой мировой религии, чем ислам (кроме исмаилитов, среди которых никогда не было даже басмачей) нет.

Другими словами - своих убивать нельзя, а чужие - они не люди. Известный принцип дикарей. "Пророк" лишь заменил слово "чужие" на слово "неверные".

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.