Конкурировать будут гимназии, а не ученики



Комментарии

аватар: Mastak

Эх, как жалко. Вот и родной школы больше не будет :( Надо будет сходить побродить по этажам, вспомнить молодость, пока совсем не закрыли.

Сволочи все-таки эти центристы...

Да уж, неприятно конечно, но всё лучше чем одна гимназия на город.

выпускники основной школы, желающие стать гимназистами, могут продолжить образование в одном их четырех учреждений.

- вроде, насколько я знаю, в частной Нарвской Православной школе тоже есть гимназия. Дочь моей знакомой там учится, говорит всё нравится... Умник

Ну зачем так врать((((((((((((((((
НАИМЕНЕЕ заполненными садами являются: Кукушка (160 детей вместо 230 - закрыто 3 группы) и ещё группу закроют(160-45+14=129 детей вместо 230)- половина помещений сада будет пустовать, Касеке (закрыто 2 группы) тоже половина помещений в одном из зданий пустует,в Марьяке всего 3 группы в саду - четверть сада пустует (и не факт что после закрытия Ояке все ринуться в эту развалюху, требующее больших вложений), В Пынгарьяс проблемы с наполняемостью говорят.
Могу продолжить(((((((((((

Отправляйте продолжение по следующим адресам электронной почты: eduard.east@narva.ee; tatjana.patsanovskaja@narva.ee. Им говорили это. Но, Эдуард своим авторитетом продавил решение на внеочередном заседании городской управы 30.01.2015. К сожалению. Шок

И что- то изменится? Печаль

Конечно изменится. Доставите Эасту и Пацановской несколько веселых минут.
Умник Ржу не могу

Невинный , весёлые минуты у Дегель с Лутус будут в суде.

вот суки.Родная школа..

Вообще же, говорит заместитель руководителя, составление программы происходило в максимально демократичной обстановке. К примеру, в состав рабочей группы могли войти все желающие, в итоге таких добровольцев оказалось 44 человека.
НЕ ПРАВДА. Были желающие от детского сада KULDKALAKE: РОДИТЕЛИ И ПЕДАГОГ. Заявку одной вообще оставили без внимания, а другой ответили, что у нее нет видения развития муниципального образования. Мы так поняли, что ее видение развития муниципального образования не совпадает с "нужным" конкретным людям.

Очередная неправда от сотрудников отдела культуры. Какая демократия? Вы о чем? Вся программа (касающаяся дошкольного образования)направлена на закрытие одного сада. Не поленились нужную группу собрать: зависимые от отдела культуры директора школ и детских садов. Ими так легко управлять. Что надо напишут.Все сценарии об одном и том же и ни слова о РАЗВИТИИ. На протяжении всей програмки один анализ, причем очень странный: берутся данные наобум за разные отрезки времени. Где выгодно показать в невыгодном свете один замечательный сад. При этом не обращается внимание на другие сады в таких же условиях (численность, плата за место и т.д). И вообще кто ответственен за эту программу???? Членам рабочей группы она была спущена уже в готовом виде. Не уверена, что все члены этой группы смогли осилить этот опус на 120 страниц за столь короткое время, которое было предоставлено для ознакомления. НЕ ПРОГРАММА А ЛАЖА, КОТОРУЮ ПЫТАЮТСЯ ПРОПИХНУТЬ, КАК ВАЖНЫЙ ДОКУМЕНТ.

Господа, стесьняюсь спросить: а что такое "Языковой лицей"?

Языковой лицей- это Нарвская Гуманитарная Гимназия (бывшая 14 школа)...
С 1 сентября 2014 года - Языковой Лицей

Ух ты! И что, что-то с тех пор координально поменялось?
Или это осеннее обострение Черкашинского ЧВС?

Поменяли, чтоб школу не закрыли.

Мне не жаль. школа для даунов. Закончил ее сам.

Как хорошо написано.

школа для даунов. Закончил её сам

главное слово "сам" Улыбка.

+10 даунов тебя признали своим однокашником ! Ржу не могу

Обреченный детский сад. Нарвский садик "Золотая рыбка" стал яблоком раздора между политиками и простыми горожанами. Места в саду могут лишиться 120 детей.

"Актуальная камера+" выйдет в эфир в это воскресенье в 19.30 на канале ETV2 и в 20.30 на Канале 3+.

Из липовых 120 детей - 20 дети в возрсте до года , которые ходят в Бебикооль. Хватит врать! Достли уже!!!!

Сверху спустили директиву, и воспитатели других детсадов начали валить садик. Позор Вам. Ведь придёт время, и такая судьба постигнет другие сады. Не надейтесь что на этом всё закончится, это единственный путь, который знает горуправа. Брать деньги не откуда больше.

Нетрудно догадаться кто следующие - там ИО директор.

Бедные Педагоги других садов - стали без вины виноватые! Теперь "Рыбины" и их во всем обвиняют!!!
А РАБА ТУХНЕТ С ГОЛОВЫ! дАЖЕ "ЗОЛОТАЯ"

Народ, вы что? Ваших коллег бессовестно топят. А вы ещё их обвиняете! В чём? том что они отстаивают своё родное? В том, что не поддаются наглости и беззаконию? Другие бы объединились с таким садом и выступили бы сообща. Ведь все знают правду. Но упорно делают вид, что не знают. Боитесь за свои места? А ведь в первую очередь бумеранг вернётся к вам. Закону бумеранга и ваша анонимность не помеха. А то что гниёт с головы - точно. Только голова находится на Пээтри! И дааавно уже прогнила!

Полностью согласна. Пора объединяться против конкретных лиц. Только выразив недоверие и проявив свою гражданскую позицию мы сможем добиться достойного руководства и достойных зарплат. А то сидим все тихо каждый за свое место трясется. Кто следующий, не угодный. Лотерея? Хотите быть разменной монетой? Я НЕТ! Профсоюз, ты где? Объедини нас, нас много недовольных, ждущих перемен.

Вы что, профсоюз из той же кормушки кормиться. Надо новый создавать! Иначе отупеют наши дети, если таковые в городе останутся!

Отношения к "Золотой Рыбке" не имею, просто противно читать, как людей, которые отстаивают свои права, начинают поливать словесным поносом. Если кому-то из других садиков не нравится позиция коллектива "Золотая рыбка", так это позиция не ваша, а именно коллектива "Золотая рыбка". Вы свою позицию начнёте отстаивать когда ваш детсад это коснётся. Горуправа умело создала раскол в отношениях детсадов, и теперь каждый детсад старается потопить другой.

А начала топить другие садики "госпожа" Карелина.

Вот зачем вы врёте? Татьяна находится в данный момент в опале по очень даже конкретному случаю. Она, в отличии от некоторых директоров, является действующий ДИРЕКТОРОМ. А во многих наших садах и школах пресловутые ИО. Татьяна честно выиграла конкурс на это место и намеревалась честно работать, пройдя ПУТЬ к этой должности. А оглядитесь вокруг: кто из ныне посаженных директоров знает работу детского сада? Почти все посажены дружки-подружки, отстёгивающие денежки в общаг! Ведь это закон: сыр-бор из-за денег и непослушания!!! Цель:разделяй и властвуй- основная цель неумехи Лутус. Она в этом преуспела, раз вы свили свой змеиный клубок. Отдел культуры работает на ваши кровные и получает премии из ВАШИХ денег, дорогие педагоги. Обворовывает вас и запугивает! А вы, как овечки, осуждаете того, кто борется с беззаконием! Глупо и стыдно!

Согласна!!! А потом извинялись перед коллегами из других д/садов! Уже все забыли и сами поверили в то, что только в их д/с работают честные, образованные и творческие СУПЕР-педагоги! Злой

А начала топить другие садики "госпожа" Карелина.

Согласна вот с этим автором!!!!

Смотришь со стороны на ваши склоки и думаешь, зачем было говорить какой садик закрывают? Сказали бы что закрывают, а какой ещё не решили и тут вы бы показали себя. Вы сами друг друга слопали бы! Надо объединяться вам, а вы как собаки грызётесь.

Я ТОЖЕ ЗА ОБЪЕДИНЕНИЕ. ОТДЕЛУ КУЛЬТУРЫ ВЫГОДНО СТРАВЛИВАТЬ ОДНИХ С ДРУГИМИ. И ДЕЙСТВУЮТ ЖЕ В НАГЛУЮ, ЧЕРЕЗ ПРИБЛИЖЕННЫХ ЗАВЕДУЮЩИХ. А ТЕ УЖЕ ДАВАЙ КОЛЛЕКТИВЫ ОБРАБАТЫВАТЬ. КОЛЛЕГИ, ПОЙМИТЕ, МЫ ПЕДАГОГИ ПО ОДНУ СТОРОНУ, А ДИРЕКТОРА И ИХ УПРАВЛЯЮЩИЕ ПО ДРУГУЮ. НЕ ВСЕ ДИРЕКТОРА КОНЕЧНО ПОДСИЖЕННЫЕ, ТЕМ КТО В ТРАВЛЕ НЕ УЧАСТВУЕТ - УВАЖЕНИЕ, ЗА СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ И ЗА ПОРЯДОЧНОСТЬ.

Не надо писать прописными буквами.

А Вы какими пишите?

Как всё запущено. Надеюсь что к работающим воспитателями в детсадах отношения не имеете? Гугл в помощь, прописные или заглавные буквы. CapsLock не надо включать.

Чем педагоги других садов бедные? В чем они виноватые и кто их обвиняет? Нигде не слышала чтобы коллектив "Золотой рыбки" кого то в чем то обвинял. Вам видать мозги хорошо промыли. Своей головой надо думать, а не в рот отделу культуры смотреть. А РЫБА ТУХНЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО С ГОЛОВЫ, А ГОЛОВА У НАС В ОТДЕЛЕ КУЛЬТУРЫ. НЕ ДАРОМ С ПРОШЛОГО ГОДА УЖЕ ДУШКОМ ПОПАХИВАЕТ, ПРОТУХЛО ВСЕ УЖЕ.

120 - ЭТО РЕАЛЬНЫЕ ДЕТИ + ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ МАЛЫШИ, В КОЛ-ВЕ 20 ДЕТЕЙ (БУДУЩАЯ ЯСЕЛЬНАЯ ГРУППА). ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА. И ДЕТИ У НАС ЕСТЬ И ПЕРСПЕКТИВА НАБРАТЬСЯ, ДАЖЕ НЕ СМОТРЯ НА АНТИРЕКЛАМУ ОТДЕЛА КУЛЬТУРЫ, И БЕБИКООЛЬ РАБОТАЕТ. А ЕЩЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ, КРУЖКИ РАЗНООБРАЗНЫЕ. ВСЕ ДЛЯ РАЗВИТИЯ И ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ. А У ВАС НЕ ВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ИЛИ ВЫ ИЗ ЭТОГО САМОГО ОТДЕЛА, ГДЕ ВСЕ ПРИВИРАЮТ И ИСКАЖАЮТ ИНФОРМАЦИЮ.

Да чему завидовать-то? Перспективе прославиться как самый СКАНДАЛЬНЫЙ САД с сомнительными специалистами? Все о чем вы кричите на каждом углу (ремонты, "окошечки" новые, ремонт кухонного блока и т.д.) есть во всех детских садах нашего города!

Вы наверное из отдела, где все привирают и искажают информацию.В саду 80% педагогов с высшим образованием и большим стажем работы, молодые специалисты. Коллектив сплоченный, поэтому и отстаивающий свои права. Мы доброжелательные и ко всем открытые. Но не надо нам угрожать и делать нам антирекламу. Кто с мечом к нам пришел, тот по заслугам и получит.

Да никто вам не угрожает! Просто не только в Рыбке сплоченный коллектив! Почему вы на всех углах говорите о том, что ваш сад самый-самый? А остальные, значит, никакие? Слушаю я ваши коменты и понимаю: САМ СЕБЯ НЕ ПОХВАЛИШЬ......
Только от вашей самопохвалы уже тошно становится!!!

А вот этого Вам дай бог не узнать, как продавливают и слащаво намекают, что без работы останемся. Мы другие сады не трогаем, извините,если что-то не так. Знаем, что и в других садах коллективы сплоченные, дело не в этом. Приходится людям объяснять ситуацию изнутри. Мы не хвалимся, перечисляем чего лишатся педагоги, дети и родители. К тому же опровергаем ложную инфо. Если следите за информацией, то должны знать какую антирекламу во всех средствах массовой инфо отдел культуры распространяет. А если вам тошно, то следите за здоровьем. будьте добрее. Мы никому зла не желаем. защищаем себя. Еще раз желаю,чтобы вас это не коснулось.

Есть у нас один садик в городке с сомнительным набором специалистов. Четверть из которых вообще без образования, включая учителя эстонского. Кто же это?
В Золотой рыбке нет ни одного специалисте без ПЕДАГОГИЧЕСКОГО образования и каждый специалист сидит на своём месте с СООТВЕТСТВУЮЩИМ образованием по данной специальности.

И конкурсы проводились как положено, да? Или все-таки нет!!!!

В Нарве конкурсы - это липа. Достаточно вспомнить последний конкурс в Пынгарьяс на должность завуча. Вопрос оперативно со "своими" решили.

Я догадываюсь: по последним событиям этот сад Кукушка. Разбежался коллектив и дети.

В саду 116 детей (7 групп) + Бебикооль.
Приглашаем проверить.

В то же время содержание незаполненных групп в обычных детских садах, окруженных такими же детсадами, с учетом сегодняшних реалий неоправданно, - заключает руководитель службы образования.

Почему скрываем правду про незаполненные по количеству группы и помещения в Кукушке?

Клизма В Золотой Рыбке все группы заполнены.

Что все 12 групп заполнены? Или только 5 и те наполовину????

После реконструкции в саду помещений только на 8 групп (группа + спальня), которые все заполнены по закону об охране здоровья.

ВЫ СЛЕПЫ И ГЛУХИ. ЧИТАЙТЕ:ИЗ 8 РАБОТАЮТ 7. КАКИЕ 12. НЕ СПИТЕ - ЗАМЕРЗНИТЕ!

Потому что в Кукушку "свою" посадили. Без конкурса и других законных процедур. делали ИО. Так что Кукушка теперь неприкасаемая!

Посмотрим через год.

Программу развития городской системы образования надо было начинать с реконструкции самого отдела культуры. Это должен быть прежде всего отдел образования с компетентными спецами.
Бухгалтерию надо было как и планировали сделать общей на всю мэрию .
Весь сыр-бор закончился тем, что тот кто хотел, остался при своём, с повышением окладов , да еще куда надо, своих впихнут.
Вместо реконструкции образования создали ЦИКЛОПОПОДОБНУЮ архитектурную единицу, которая будет заниматься ВСЕМ.
А отдел культуры под взрывы кононад отсиделся, сохранил дислокацию, и закрывает таки выбранные жертвы.

Сам себя не накажешь и не реконструируешь. Этим должна заниматься горуправа. Но мы с вами видели, что у нас горуправа - "не рыба, не мясо". Всем своим надо угодить, кого надо не тронуть, ну и личные интересы соблюсти. Насмешили с 5% сокращением в бюрократическом аппарате.

Отдел культуры выполняет чей то заказ. Видать кого то ну с "очень волосатыми лапами" и "непоколебимым авторитетом". Лутус, еще в прошлом году, призналась, что на нее давят. Теперь осталось выяснить, кто этот "инкогнито". Надеемся, что ими займутся соответствующие органы.

В Пыльва был уже такой прецедент с закрытием школы. Родители подали в суд и школа работает.
У Нарвы много денег, оплатить очередные судебные издержки хватит - считают нарвские власти .

Директор, который заставляет родителей писать анонимки на своих учителей, не заслуживает уважения. Вы не догадываетесь, про кого я?

Про ту, которая сейчас пошла разваливать третий сад?

Школа Пэетри - это сборище учеников, довольно, как бы вежливо сказать, специфического поведения, от которых другие школы пытаются избавиться. А учителя - ходят на работу, с этим контингентом, как на пытку. Скоро кому-то полегчает, на ученики разбредутся по другим школам, на радость, как бы сказать, их ученикам и коллективам.

Нормальная школа!не надо ля ля дядя!Думай,что пишешь?

В "Кукушке" теперь директор, пришедшая по блату и без опыта.. Там всегда всем заправляла методист

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.