Конец света отменяется. Почему ядерная война не уничтожит человечество?



Комментарии

Предположительные результаты ядерного удара известны давно и интересующиеся могут найти и знают, что ядерная зима это плод воображения фантастов. Но....широкое тиражирование подобных статей , это так называемое "окно овертона". "...Сознательно ни один сегодняшний политик не начнёт ядерную войну в любом случае...." - вот именно , ни один политик не начнёт из за резкого неприятия общественным мнением любой ядерной войны в любой точке планеты. Но благодаря таким статьям "Ядерная война это не только прикольно , но и красиво." общественное мнение можно развернуть всего за несколько лет.

И ещё:"..современные города — это не центр Дрездена (деревянные дома со штукатуркой) и не Хиросима (дерево ибумажные стены), в силу иных материалов шансов на такое событие там нет...". Правда?

Это не ядерный удар , это на четвёртом этаже современного здания загорелся(как говорят) холодильник.

Автор даун.
1. В прошлом году в Португалии загорелись леса и дым от них дошел до нарвы так что солнца не было видно. этот пожар мог возникнуть всего от 1 ядерной бомбы. а теперь представьте что дым бы этот был радиактивный. всего от 1 бомбы радиактиный шлейф накрыл пол европы от португалии до нарвы.
2. зачем взрывать в воздухе, если на примере Хиросимы и Нагасаки что вполне достаточно сбросить на землю чтобы гарантировано униччтожить крупный город. а мощность в десятки раз превосходящую бомбы 45 года действительно поднимут в воздух миллионы тон радиактивного пепла который будет разнесен на огромные площади.
3. читал что заряд водородный бомбы в тысячи раз превосходит обычные ядерные заряды. и если 1 такую бомбу взорвать на высоте 5 км то поражена будет площадь в 1/2 Австралии. штук 5 на все сша будет достаточно

В Хиросиме и Нагасаки взрывы были не на земле, а на высоте порядка 600 метров.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.