Конец Латвии, или Бесславная гибель балтийского «тигра»



Комментарии

аватар: Толстый тролль

5 стадий принятия неизбежности. У нас похоже стадия номер два или уже три? Широкая улыбка

аватар: Serjio

Вторая, точно вторая. =)

- В 1991-м была сделана чрезвычайно подлая вещь, - говорит экономист Елена Бреслав. - Когда проходил референдум за независимость на фоне кажущегося сплочения общества, русские здесь тоже голосовали за отделение. После чего их немедленно лишили гражданства, а закон о государственном языке, игнорирующий права русских, вызвал закрытие экономики. Главным образом от России. Ситуация усугубилась тем, что сюда пришли транснациональные корпорации на волне тучных лет и накачивания в экономику денег и почему-то объявили Латвию рынком. Латвия по численности населения и местоположению рынком быть никак не может. Когда ее объявили рынком да еще в сочетании с националистической политикой, страна захлопнулась, как ракушка. Ошибочность всей политики последних 20 лет сейчас очевидна. Но признать это ошибкой - политическая смерть. Да, мы были сволочами, давайте из этого дерьма выбираться вместе, и вы, русские, помогите нам при помощи тех связей, что у вас остались на Востоке. Но для такого признания нужны недюжинное мужество и широта души. Нынешняя система этим мужеством не обладает. Латвия умирает и платит за свою глупость и подлость.

мдя...что тут скажешь... не в бровь, а в глаз.
Очень жаль, что прибалтийские лидеры оказалась бесперспективными марионетками и за 20 лет разрушили 3 страны(!).

Очень громко звучит, разрушили.

Интересно было бы узнать ... а что разрушили за эти 20 лет?

аватар: Serjio

По одной только Нарве: Балтиец, Кренгольм, 2/3 ГРЕСов, ЖБИ, НКСМ, все училища. Может кто ещё что припомнит. На одном только Кренгольме работало 15000 человек, при населении Нарвы в 86000 человек... вот и думай.

А хлебозавод? А молокозавод?

Пару совхозов и рыбоперерабатывающий завод в У-Нарве...

Когда был Советский Союз, так ненавистный прибалтийским народам, эти три республики процветали. Жить в ПРИБАЛТИКЕ казалось недосягаемой мечтой. Ведь им построили всю промышленность. Причем оборудование и сырье поставлялось самое передовое и высококачественное. Ведь это было лицо СССР. Чем отплатили. Все пошло прахом. Даже сказать нечего. А поднимать снова эти республики уже у Росси нету и ни сил, да если честно и желания тоже.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.