Конец эпохи VHS



Комментарии

Летом 94 года отец купил видеоплеер Шарп М11, отработавший без поломок до марта этого года. Подарен ценителю старой техники вместе с двумя картофельными мешками видеокассет. Первые фильмы - Фантазм, Киборг, Восставший из ада. Первоначально тоже присоединил к ламповому цветному гробу Горизонт-726, но он быстро в очередной (для этого дерьма в последний) раз почил в своем электронном бозе и был тут же заменен на отходивший впоследствии 20 лет Самсунг 5314АТ.

Где-то в 1998 году купил Филипс. Отработал он лет 5 и сломался. Какие фильмы смотрели, я не помню. В основном я записывал и смотрел теннисные матчи с НТВ-спорт. Кассеты с турнирами большого шлема, наверное, еще где-то лежат.
Агасси, Рафтер, молодые сестры Уильямс, Федерер еще пацаном был Улыбка

аватар: Mastak

В первый раз смотрел "Рембо. Первая кровь" на... своем выпускном из техникума в 1988 году в ресторане "Викеркар". Представляете, вместо того, чтобы фестивалить, как сейчас молодежь делает, у нас две сразу группы сидели за столиками с чаем-лимонадом и пялились в телевизор, где ничего не видно было. Наверное тогда у ответственных за проведение взрослых это считалось мегакрутым развлечением для молодежи. Мы с компанией на половине кино ушли и пошли сами по себе искать приключения. Улыбка

Потом уже в армии дядечка частным образом к нам на точку приезжал, собирал со всех по 50 копеек и крутил солдатикам и не женатым офицерам Эмануэль и другие хиты. Вот так и растлевали армию Улыбка Может начальство в доле с дядечкой было. А может и не было, досуг то тоже не так просто организовать, а тут и делать ничего не надо. Дядечка с видиком по выходным рулил.

А как с армии вернулся, видеосалоны уже кругом были. Один раз сходил тоже на какую то эротику, весь сеанс мужик какой-то по соседству толстый пыхтел на ухо всю дорогу, и на этом интерес потерял к видеосалонам. А потом ZX-Spektrum купил и вообще забыл, что есть такая вещь, как видеомагнитофон. Там гораздо интереснее было Улыбка

Нет, вспомнил, все таки в первый раз это были мультики "Том и Джери" на дискотеке в Энергетике, которые крутили перед началом, ждали пока народ соберется. Дискотека официально начиналась с 7 вечера и до 11. Но народ валил только к 9. 2 часа и до свидания. Только разойдешься, только мосты наладишь с девченками.... Вот такая странная дискотечная традиция была.

Кстати, там дискора (Женя вроде звали, горбатенький высокий такой) еще повязали тогда (в году 87 наверно) и даже вроде как посадили, за то что якобы по ночам народу эротику крутил. И при том через два года в армии смотри не хочу за 50 копеек!

Вот так мы и шли семимильными шагами к европейским ценностям! Интересное время было, конечно, бешеное. Но это для молодых. Постарше то кто, наверно не до веселья было. В армию ушел в 88 в одной стране, а вернулся в 90-х совсем в другую. Вокруг бизнес, дефицит и набирающие моду преступные группировки.

В поезде с Петрозаводска ехал с армии, всю ночь в вагоне выясняли отношения по пьяне какой то пахан, откинувшийся с зоны, его друг КГБ-шник (с их слов естественно) и против них молодой человек тоже не из простых, с его слов, родившийся на зоне. И весь вагон (полный плацкарт, я на полке для багажа спал) всю ночь молча терпел.

Но и это еще не все. Утром картина маслом - один из первых из вагона вышел, со мной тот самый парень, который родился на зоне. И не уходит, стоит ждет. Выходит заспанный пахан с зоны, к нему подлетает парнишка и с одного удара в нокаут. И спокойно уходит по перрону в туман. Но и это еще не все! На следующий день уже дома смотрю передачу "600 секунд" с Невзоровым (это за 10 минут всякий криминал и прочее там показывали, что случилось в Питере) показывают фото этого парнишки и идет текст - разыскивается особо опасный преступник за... дерзкое приставание К МАЛОЛЕТНИМ! Вот тогда и понял, что скорее всего и правда важных людишек паренек обидел. Потому что парень вполне адекватный молодой человек был, мы с ним в тамбуре курили общались. Сомневаюсь, чтоб он с малолетками связывался.

А буквально через неделю смотрю по 600 секундам и пацана с параллельного класса показывают, футболом вместе занимались, мол накрыли в спортзале особо опасную бандитскую группировку, а это их главарь. Но это уже отдельная история конечно, по этой теме еще много чего можно рассказать интересного, веселого и не очень.

Вот в такую веселую страну вернулся, да....

Отдам видеомагнитофон PANASONIC NV-SD235 в рабочем состоянии. Выбросить - рука не поднимается. Может кому пригодится? 58 350 670

С видаками у меня однажды пролёт большой случился. В 1990 летом ездил в Польшу по обмену школьниками. Кабы знать, что там на каждом углу видак продавался! Цены были не космическими - 1 кг говядины в центре Лодзи был 75000 злотых (50 рублей на советские), а видак стоил 1200000. Знал бы - прихватил бы с собой золотых червонцев, баксов и фототехники, которая лежала никому не нужная у нас в магазинах. Но шила в мешке не утаишь - другие детки сдали бы обязательно. Да и было мне тогда всего 13 лет.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.