Каждый четвертый подержанный автомобиль ввозится в Эстонию из Германии, показывает исследование



Комментарии

Качество немецких автомобилей упало в разы , это вам подтвердит любой независимый немец .

Потому что очень тяжело найти машину с историей эксплуатации только в Германии. Большая часть машин перекуплены из других нищих стран Европы. Техпаспорт да германский, а до Германии машины большую часть своей жизни в другой стране ездила. Поэтому автохлам ржавый. Раньше хорошие машины привозились только с западной Германии. В восточной Германии преобладал автопром советский, польский и т.д.. теперь всё в перемешку и обслуживание в восточной части хуже.

Сейчас обслуживание немецких машин в западной части Германии ничем не лучше , по качеству работы , но дороже .

Так это целая индустрия. Раньше в особенности! В 90-е годы и в начале 2000-х поток мащин шел из Западно-европейских стран в Литву, а из Литвы через Белоруссию, Латвию и Эстонию в РФ. Покупали дешевые битые машины в Западно-Европейских странах , в Литве их ремонтировали, делали им хороший внешний вид и ввозили через Белоруссию Латвию и Эстонию в РФ. И продавали. Потом в РФ ввели много ограничений по дате выпуска машин на ввозе. На совсем почти новые машины большой налог. На старые машины больше скольки то лет тоже большой налог. Поскольку в РФ построили много сборочных заводов производства машин. И поток машин из Литвы естественно уменьшился. Соответвенно те машины которые сейчас ввозятся из Западно-Европейских стран это машины для внутреннего пользования либо машины не слишком новые и не слишком старые для РФ, которые идут транзитом.

скажите а это правда что НОВЫЕ машины в Германии и у нас отличаются по качеству? я слышал такую весть что немцы для себя тоесть для внутреннего рынка делают машины лучше и качественнее ?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.