Кая Каллас: C помощью технологий можно укрепить демократию



Комментарии

Похоже, нас опять "полюбили"...

Нас любят каждый день, мы просто этого не замечаем пока попа не порвалась. Потом нам становиться больно горько и мы начинаем искать виноватых, не особо интересуясь почему в этом строе такое возможно вообще, и вместо использования логики и критического мышления слушаем говорящих голов, а потом всё повторяется раз за разом, и так 30 лет уже живём. То Мавроди идею подкинет, то Маск, а мы как динозавры, так и не адоптировались к новым условиям. Плач

Складно звонит, особенно про демократию ... Где по щелчку пальца, за тебя решили, что можно смотреть и слушать и как думать...
Положив большой и толстый на главный постулат демократии, то как; - свободу слова, волеизъявление (которые "слишком" #волеизъявлялись просто выкинули из Эстонии), право на получение информации (Свобода слова и право на информацию в Эстонии гарантированы Конституцией (ст. 44-46) и 10-й статьей Европейской конвенциейо защите прав человека.) - ХА-ХА-ХА.
По факту тоталитаризм в эстоньшине уже превзошёл Советский и приближается к Северо Корейскому.
Мдаа наглая тётка, хрен сковырнёшь...
P. S - Опять у неё всё сводится к одному — «Господа офицеры, замечательный каламбур слышал в Петербурге. В общем... дословно я не помню, но суть такова — в̲ы̲ ̲в̲с̲е̲ ̲п̲и̲д̲@̲р̲@̲с̲ы̲,̲ ̲а̲ ̲я̲ ̲—̲ ̲г̲р̲а̲ф̲ ̲М̲о̲н̲т̲е̲-̲К̲р̲и̲с̲т̲о̲!»

Ты просто не понимаешь, демократия это из римского права, там есть граждане полиса и говорящие орудия, угадай куда относиться пролетариат. Или ты себя не считаешь пролетарием? Не страшно, а вот граждане полиса (буржуи) тебя считают пролетарием. Но их мнение ведь для тебя не важно, ты самый умный.

От демократии осталось только название. Сформировалась клановая система правления , где к кормушке допускаются только свои.Их мало интересует мнение и нужды какого то там народа.Технологии удержания в общества в повиновении отработаны специалистами.

От демократии осталось только название

А чего тогда тут все так переживают кто победит на выборах? Когда демократии нет, никто не сомневается кто победит. Ржу не могу

Мне кажется что ты наркоманишь)

А , что , нельзя , кокаин даже президент Зеленский , как завтрак , каждый день кушает .

Спасибо за информацию о нашем будущем премьер-министре, который почему-то сейчас состоит на должности директора по информационным технологиям английского правительства.
Как и его коллега г-жа Каллас, естественно благодаря необыкновенной природной одаренности, уже с малых лет делает невероятную карьеру и зарабатывает в 8 а то и в 10 раз больше оклада премьера ЭР!

Ну и не сомневаюсь, что по традиции инфотехнологии в лице электронного голосования гарантированно обеспечат успех вышеупомянутым дарованиям в будущем.

Да знаем мы эти какины "технологии" - безбожно лгать, лицемерить, считать всех вокруг идиотами, а под шумок набивать свои карманы российскими деньгами. Технологии вполне рабочие, вот только причем тут демократия?

Плутократия это.

Андрей Ильич Фурсов называет это "цифровым концлагерем"....

Эти технологии не увеличивают демокартию! а закобаляют народ!....

Сами по себе технологии никого не закабаляют. Закабаляют друг друга люди, используя те или иные средства. Оружие, экономическое принуждение, религию. Вот сейчас, когда прямо действовать оружием как бы не комильфо, а на религию в Западном мире положить не только лишь всем, используются и технологии, да. Возьмите хотя бы действия китайского правительства в Синцзян-Уйгурском автономном округе.
Вопрос в том, что демократия не должна позволять, чтобы технологии, которые потенциально можно использовать для лжи (типа электронного голосования) или закабаления, оказались бы в руках пройдох, мошенников и лжецов.
Зрелая демократия в Германии решением тамошнего Верховного Суда, видя такую опасность, запретила применение электронного голосования, наша - нет. Посмотрим, что будет с остальными т.н. "технологиями".
Ну и как бы смешно, когда двуличный и лживый политик что-то там рассуждает про демократию и ее защиту.

Разговоры о демократии выглядят абсурдисткими в фактически колонии, территорию которой полность зачистили от своей, когда то развитой и мощной, промышленности, сделав экономически несвободной. Территория живет на дотации (ну и Таллинского порта), которые скидывают в виде помощи от еврофондов на строительство социальных объектов пот пилеж местной публики. Одновременно деньги откачивают взвинченными грабительскими тарифами на электроснабжение и теплоснабжение, платными пакровками, продажей вещей западных фирм через систему ТЦ.

когда то развитой и мощной, промышленности

Развитой относительно узбекской или туркменской? Она же даже китайцам в конкуренции проиграла.

Развитой по сравнению с любой другой развитой страной Западной Европы...

На момент 90- года китайская промышленность была ущербной по сравнению с промышленностью любой респеблики СССР.

Развитой по сравнению с любой другой развитой страной Западной Европы

Даже эстонцы(и ты в том числе) предпочли покупать импортные товары, а не свои эстонские, в результате чего эстонская промышленность обанкротилась. Недаром представители Полароида сказали про Балтиец, что это не завод, а просто большая мастерская. Наверно потому что он был очень развитым.

На момент 90- года китайская промышленность была ущербной по сравнению с промышленностью любой респеблики СССР

И эта ущербная выиграла в конкуренции у всей советской и эстонской в том числе. Ржу не могу

Плевать что они сказали....Это зависть....

Посмотри как шьют ботинки РЕД ВИНГС в США и как выглядят цеха...Станки обклеины наклейками от жевачек. Магнитоф старенький стоит тоже обклеиный наклейками....Все фото есть в общественном доступе. Он гордлятся своим заводом и показывают как он выглядит и показывают что на в Китае шьют....

Шей и ты так, чего ты не шьёшь? Ржу не могу

посмотри как выглядит "современное производстве" на примере обувной фабрики Ред Винг в США

Это зависть

Чему им было завидовать? Убыточному производству, которое после 91г. ни на что не сгодилось.

в чужих руках всегда больше...

Фабрика Кренгольм работала 150 лет до 2008 года... пока не появились шведские девелоперы...

И так же поступили с таллинским иппадромом...

Китайцы не сварачивали производства и сами себя не уничтожали...

У них нечего было сворачивать(разве что печки в которых они по указу Мао пытались железо выплавлять), они новое всё построили, современное и эффективное.

тем более...

Андрей Ильич Фурсов

Главный конспиролог Ржу не могу

Фурсов Нучный работник с большим стажем... Преподавал в США Австри СССР.
Сейчас работает в Москвоских ВУЗах.

Послушай какой он бред несёт, сплошная конспирология Ржу не могу

Фурсов научнывй работник с большим стажем....
посмотри на перечень его достижений....

Каких достижений? Что он такого изобрёл?

КаКа ещё не на чемоданах?

"Короче юбку не могла надеть!"

Там ничего интересного нет.)))

Эстония это просто один из тестовых палигонов где прорабатываются технологии по тотальному контролю населения.

Допрорабатываются. Свидомые уже допрорабатывались.

что бы отвлечь от шумихи вокруг себя, будет вкручивать в уши про угрозу демократии...ну само собой хуторяне схавают как всегда Ржу не могу

Главная угроза эстонской демократии - это лживые и лицемерные политики типа самой Каки. Для которых понятие "политическая ответственность" это пустой звук.
Она доправится до того, что на следующих выборах к власти придут нацики из ЭКРЕ.

Не только укрепить демократию , но и украсть побольше .

Технологии на службе "Демократии" = Построение диктатуры, где ИИ будет контролировать всех и вся, манипулировать, фальсифицировать и управлять в угоду правящей верхушке. Электронные выборы уже полностью себя дискредитировали. А теперь они хотят по сути под якобы благородными целями поставить на вооружение ИИ, который сможет уже глобально контролировать любое инакомыслие и подавлять его в зародыше. Это путь к прямой диктатуре. Мы уже видим, как затыкают рты неугодным, сажают их в тюрьмы. А теперь персонализированное образование по факту будет персонализированной промывкой мозгов. ИИ с учетов всех индивидуальных особенностей будет создавать такие хитрые пути, которые будут постепенно промывать мозги и манипулировать сознанием в гораздо большей степени, чем все телики и газеты вместе взятых. Это называется нейролингвистическое программирование, из людей будут делать послушных обезьянок. НЛП уже активно применяется, но ИИ выводит это на гораздо высокий и массовый уровень.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.