Написать

Катри Райк — в отставку: нарвские депутаты инициировали вопрос выражения недоверия мэру

Несмотря на то, что формально союз фракций Respekt и Keskerakonna fraktsioon Narva Heaks, еще существуют, а эту коалицию еще называют новой, ей на смену идет следующее правящее большинство. Новое, пока не зафиксированный центристский союз, Kesk + Keskerakonna fraktsioon Narva Heaks, выдвинуло мэру Нарвы Катри Райк вотум недоверия, проголосовать за который собирается уже в эту субботу, пишет портал Gazeta.ee.


Фото: Gazeta.ee

Читайте также: Евграфов: самое сложное нас ждет впереди - это выборы мэра

Есть 18 депутатов, готовых на внеочередном заседании в конце недели поднять руки за отставку Райк, хотя компромиссного кандидата в мэры у обсуждающих детали будущего партнерства фракций Kesk и Keskerakonna fraktsioon Narva Heaks пока нет. Столько же вошло в новую фракцию, образованную слиянием Kesk и Keskerakonna fraktsioon Narva Heaks. Новая фракция названа “Нарвой”.


gazeta.ee

186

Комментарии 186

или войдите через Telegram или Google

← Вся дискуссия · ветка ответов на комментарий Аноним

Аноним 13 сентября 2023

gorod.ee/2020/11/пикет-в-поддержку-вотума-недоверия-мэ/
11.11.2020
В среду, 11 ноября, за полчаса до начала внеочередного заседания депутатов, у здания по адресу Пеэтри 3, где размещается Нарвское городское собрание, собрались люди с плакатами.

Организатор пикета нарвитянин Михаил Паншин рассказал еженедельнику «Город», что инициировал это общественное мероприятие с целью выразить мнение значительного числа жителей города, которые считают, что
Алексей Евграфов и Ирина Янович должны обязательно уйти со своих постов руководителей Нарвы.

«В отношении мэра у нас серьезные претензии по разбазариванию городских средств, — сообщил «Городу» Паншин.
— Его предложение купить у частного собственника развалины бывшего общежития по адресу:
улица Космонауди дом 6 за 120 тысяч евро, поддержанное фракцией «Кодулинн Нарва» (которой руководит Ирина Янович) мы считаем просто возмутительным фактом.

Михаил Паншин возмущен
отсутствием культуры их проведения, например, крайне невежливого отношения депутатов из «Кодулинн Нарва» к своим коллегам из оппозиции.
Это, по его мнению, является прямой виной председателя горсобрания Ирины Янович.

«Кто не с нами — тот под нами!»,
— вот принцип работы нынешней верхушки власти в Нарве», — сказал по этому поводу Паншин.

0

Михаил Паншин возмущен..Не до лили?

0
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…