Камеры видеонаблюдения в домах можно ставить только с согласия всех жильцов



Комментарии

А у меня камера стоит на окне в сторону парковки, при чем ночью видно ясно, только в черно-белом кто запретит??? Не собираюсь выкладывать в интеренет, если кто-то попадет в камеру, ну если кто-то разобьет машину или залезет, то с радостью поделюсь с кем надо.

Вообще, камеры это хорошо с точки зрения предотвращения преступлений. Тот же Лондон увешан камерами настолько плотно, что слепой зоны практически нет. Об этом прекрасно осведомлены потенциальные преступники и грабежей на лондонских улицах исчезающе мало. Потом, как может установка камер вторгнуться в личную жизнь? Улица и дворы домов это общественные места, такие же как площади. А на площадях вебки стоят, транслируют лица всех проходящих в интернет и что-то никто по этому поводу не возмутился ни разу.

Ну, камера на общественной площадке мне понятна, она может помочь отыскать нарушителя (например того, кто испортил общественное имущество).
А вот у нас на соседнем доме камера висит, направлена на наш. Парковки там нет, дом чужой. Зато окна как на ладони... Что снимает хозяин камеры? Какой у него в этом интерес? Неужели, он такой альтруист, что готов купить камеру, снимать, хранить и сортировать записи?

вот бегаем потом , добровольцами погаем в поисках ..

Конечно вешать и в каждом дворе и тем более на городских дорогах главных .. Чем больше тем лучше ..

Частную жизнь в спальне никто не смотрит твою .. И главная цель во всём этом совсем иная ..

А то что при каком то происшествии , менты при поиске злоумышленника , случайно во дворе твоё красное лицо увидели с пакетом араксес .. Да не парься .. Никто не будет разглашать если ты просто алкаш ,а не преступник ..

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.