КАМАЗ — 17-кратный победитель Дакара!



Комментарии

Камаз, там только табличка.

Завидуй молча.

В Дакаре они себя хорошо показывают, а почему то в Формуле 1, Мировой Чемпионат по ралли, Мировой чемпионат по ралли кроссу и так далее как то тухленько себя они показывают. Хотя есть исключения, вот российский раллийный гонщик Николай Грязин вступил в категорию WRC 2 но почему то мало кто об этом говорит(( Наверно потому что команда не какой нибудь LADA Racing а Hyundai

ИМХО в автоспорте больше решает профессионализм пилота и его команды. Плевать какой страны у тебя под капотом двигатель и запчасти. Посади даже профессионала за какую нибудь мало бюджетную команду и он её поднимет в рейтинге. Ну и наверно еще деньги решают, не стоит забывать что в автоспорте крутятся тоже большие деньги

Разве это важно? Самое главное это команда!

вобщето первый комментатор прав...по телеку смотрел, где сам Чагин говорил что запчасти по ходой и так далее все импортное, за исключением может шильдика, облика и платформы

аватар: Olleg

Кроме таблички у них много чего еще есть, что не дано другим командам. Иначе бы не было таких ошеломительных результатов.

Что в КАМАЗе от КАМАЗа?

«Конечно, от чисто серийного КАМАЗа в нашей машине мало что осталось, – объясняет F1News.Ru технический директор «КАМАЗ-мастер» Владимир Губа. – Сами посудите, эти автомобили предназначены совершенно для разных условий эксплуатации. Серийный КАМАЗ предназначен для транспортировки грузов из точки А в точку Б. Для него главное — эффективность, стоимость перевозок, стоимость самого автомобиля, стоимость владения, ремонтопригодности и так далее. У нас же гоночная машина. Ведь никто не додумается на Формулу 1 что-то ставить от серийного автомобиля, будь то Mercedes, Renault или Ferrari. Совершенно другие условия, совершенно другие требования. И, естественно, подход несколько другой».

Остальное здесь читайте: https://www.f1news.ru/silkway-2017/news/122598.html

От серийной вообще нет ничего.Русского там,российского это шильды и сами пилоты.Все.Остальное Франция и Италия. Ну сборка ,установка узлов на раму. Если бы там могли собирать такой транспорт ну хотя бы на 60% то мы бы ездили на РФ автопроме.Вот еще БМП 1 и БМП 2 тоже ничего.

аватар: Olleg

Русского там,российского это шильды и сами пилоты

Вы конструктор этой машины или один из команды? По ссылке хоть бы сходили, почитали для начала информацию из первых рук, чтоб серость свою не так явно показывать здесь.

мы в туалет и на работу ходим,а ссылкам не доверяем.Доверяем видео про Камазы и Уралы.Без мата не завести не починить.Вы на них ездили?По работе или на гонках участвовали? Думаю нет. Говорить можно что угодно.

Почему их досих пор в допинге не уличили. Ржу не могу

Почитайте про то как Toyota в каких то там годах обманывала FIA и WRC тем что какой то хитрый механизм в турбину запихали, который сразу не заметишь при тех. осмотре, в итоге их машины получали добавок к мощности. А сейчас сделали технические регламенты и если есть подозрения на "допинг" то машину заберут на проверку и в случае если опасения подтвердятся команду ждет штраф или дисквалификация. Так что в автоспорте по сложнее будет уличить в обмане, хотя опять кто знает может и КамАЗ Мастер скрывает "секретные мощности" под капотом?

Так им просто в КАМАЗ пихать было нечего.Придумать этот "впих" не могли.Могли только кузов "Победы", "Волги 21" слить с америкосов

аватар: Olleg

А чтож тогда за 17 лет никто не смог впихнуть лучше, чтоб россиян на Дакаре сделать? Улыбка

Соглашусь,ДА сделали россияне все ,но в фигурном катании,а вот если бы они в Дакаре,да на собранном у себя Камазе и еще из комплектующих ТЗ.Не думаю,что бы они вообще куда то уехали.Я не издеваюсь,но к сожалению это так.Автомат Калашникова ,Да. Камаз-нет.

аватар: Olleg

Успехи в фигурном катании тоже можно оспорить. Там коньки сделаны не в России наверняка. И вообще обувь, сделанная в России, без мата не носится. Ведь так по вашей логике?

Так что на счёт 17 побед команды КАМАЗа в гонках на Дакаре.Мысли о причинах успеха есть или так и будем пургу не по теме нести?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.