Написать

Как выглядит посетивший Таллинн круизник стоимостью 450 млн евро (фото)

В этом году через Таллиннский порт прошли 79 различных круизных судов, в общей сложности к концу лета они совершили около трехсот посещений Таллинна.


Foto: Vallo Kruuser, Eesti Ekspress

Читайте также: Репортаж: самые знаменитые платные туалеты Таллинна

Порталу Delfi удалось после напряженных переговоров, продлившихся несколько недель, получить от одной из круизных компаний разрешение взойти на борт судна и сфотографировать его роскошные интерьеры. Речь идет о ходящем под итальянским флагом лайнере Costa Luminosa, который начал бороздить моря в мае 2009 года.

На Costa Luminosa - 12 палуб, на пяти из которых находятся каюты. Всего на судне 1130 кают, из них 106 - свиты, а 662 - каюты с балконом.

Далее более 100 фотографий...

Сколько стоит ночь на борту люксового лайнера, персонал сказать на смог, добавив лишь, что поскольку продажи идут через турфирмы, уточнять цены надо у них.

На судне есть театр и кинотеатр, различные бары, казино, рестораны и дискотеки, а также два открытых бассейна и зона отдыха с бассейном поменьше.

Также к услугам пассажиров - СПА-центр, атлетический зал, салон красоты и комплекс бань. Имеется на судне и небольшая библиотека.

Круизник обошелся итальянцам в 450 млн евро. Длина судна - 294 метра, высота - 37 метров, ширина - 32,25 метра. Этот "маленький город" весит 92 600 тонн.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Комментарии 1

или войдите через Telegram или Google

Ну конечно не Silja Line :bigsmile:

0
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…