Как выглядели Кремлевские куранты во времена Ивана Грозного



Комментарии

Удивительное рядом. Не знал.
Но сама Спасская башня лишь копия. Копия замка Сфорца, тогдашней резиденции миланских герцогов, что и неудивительно. Строил ее итальянец. Это не скрывается, хотя и не афишируется.
На самой Красной площади на Спасской башне до сих пор скромно висит табличка, которую если перевести с латыни, то получится "“В лето 6999 [1491 год] июля Божиею милостию сделана бысть сия стрельница повелением Иоанна Васильевича Государя и Самодержца всея Руси и Великого Князя Володимирского и Московского и Новгородского и Псковского и Тверского и Югорского и Вятского и Пермского и Болгарского и иных в 30 лето государства его, а делал Петр Антоний Солярио от града Медиолана.

ПС Медиолан - латинское название города Милан.

Как будто неизвестно, что итальянцы строили. Сами итальянские туристы сразу же замечают, что форма зубцов на стенах такая же как и на многих итальянских крепостях. Хотя нынешний Кремль кирпичный, предыдущая версия была из известняка, широко добывавшегося в Подмосковье.

То, что современный Кремль строился итальянским архитектором, известно всем. Естественно, итальянец строил в итальянском стиле.
Но назвать Спасскую башню копией замка Сфорца может только ... (сюда подставьте что кому нравится)
Замок Сфорца: fotex.biz/images/foto/3802000010.jpg

Минусуйте, кто видит копию. Хочу посчитать, сколько здесь ...

Вообще строила партия " Единая Россия".

а че не наваленный? Широкая улыбка

Петруха, походу, вообще все из Голландии привез. И государственный флаг, и часы, и Новый год, и сифилис...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.