Как Владислав Листьев "Поле Чудес" снимал



Комментарии

Да уж полноте вам... Не передача, а кидалово сплошное. И мужика этого с машиной кинули организаторы же. Ну вот смотрите сами - есть розыгрыш квартир, авто и бытовой лабудени. Но по законам РФ налоги за выигравшего в подобной игре какие-либо вещи или деньги платит устроитель игры. А они составляют 34 процента. То есть к победителю подкатывают после игры темные личности и перекупают у него добровольно-принудительном порядке за полцены выигранные авто или квартиру (барахло выкупали где-то до 1997 года, но это из-за нищеты тогдашней жизни), то бишь 50-34 = 16 процентов или шестую часть выигрыша победитель получает на руки и увозит домой. Были случаи, когда победители отказывались от продажи по бросовой цене выигранных автомобилей, но их просто угоняли от дверей Останкино, сразу же как Поле чудес его выкатит. Все шутки-прибаутки отрепетированы, подряд снимается несколько выпусков, массовка сидит почти полностью подставная, Якубович орет на всех как резаный. В общем, в России популярность этого зрелища сошла на нет еще в конце 90х, когда в газетах стали появляться статьи победителей и народ прочухал что к чему. Самое забавное - никакого музея Поля чудес нет и в помине не было. Все эти киргизские малахаи и прочие типа подарки игрокам вручают заранее перед выходом к барабану.

Что вы все время этого Листьева мусолите? Умер он давно.

Ну. не знаю... Помню, женщина одна писАла, что налог за автомобиль платила сама- собирала по крохам нужную сумму. И вместо выигранной машины получила, после долгих мытарств, машину совсем другую. Может, сейчас по другому...
Музея- да, в в самом деле- нет. И подарки зачастую выдают совсем не те, что привозят с собой люди. "Для прикола, смеха".

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.