Как современное общество реабилитировало грех и потеряло ориентиры



Комментарии

Запад весь прогнил насквозь , реабилитировал грех и потерял все ориентиры .

Интересно , а в шведских мечетях тоже стоят такие тематические столики с бесплатной бижутерией? Западное христианство не в состоянии защищаться. Увы!

оно не защищаться не в состоянии, а свернуло не туда. Все эти европейские повесточки - это всё именно "свернули не туда".
Отсюда и грех, и потеря ориентиров.

Прочтите Ветхий завет. Там всё это было у самих истоков иудо-христьянства. Начиная со старика Ноя. Только не выпячивалось, как сейчас. Я ни капли не удивлён. Просто сброшены маски.

Западные христианские конфессии вначале ставят попами и епископами открытых ... (ну вы поняли) обоих полов, а потом начинают удивляться, что верующие перестают ходить в такие церкви, а оставшиеся не понимают, что такое грех. В самом деле, если епископу (епископше) такое можно и все чики-пуки, то почему остальным нельзя и почему это грех?!
А вот этому конкретному эстонскому попу я не завидую - затаскают его радужные ребята по судам, как пить дать.

Давайте, дети мои, посмотрим составы преступления, за которые Ветхий Завет предусматривает аннгиляцию
1. «Кто прольёт кровь человеческую, того кровь прольётся рукою человека»
(Бытие 9:6) - Святые из трущоб в переводе Гоблина, узнаете? Вот так братухи-ирландцы, и примкнувший к ним итальянец действовали. Хороший фильм, вполне ветхозаветный. Рэбе одобряет.
2. «Ворожеи не оставляй в живых» (Исход 22:18). Срочно идем на "битву экстрасенсов" и далее, как заповедано!
3. Есть эпизод, где человека казнят за сбор дров в субботу (Числа 15:32–36). Все приличные люди должны знать, что в шаббат (субботу) работать нельзя, а еду надо готовить заранее, в пятницу. Наказание за неисполнение - ну вы поняли. Тут есть определенный казус, когда во время восстания Маккавеев, израильское восстание против греческих оккупантов, ну вот так получилось, что оккупанты настигли отряд повстанцев именно в субботу. Рэбе объяснил, что действовать мечом - это работа, низзя. Всех перебили без сопротивления. Обидно было, но исполнение Закона важнее.
4.Прелюбодеяние (историю с Урией и Вирсавией все помнят? Царю - можно!),кровосмешение (Габсбургам расскажите, а то они не знают, наверное), мужеложество (а если женщины друг с другом тово-этово? Запрета нет, то есть - можно!), скотоложество (прочитав это, заплакал мой кавказский приятель).
5. Папу-маму послал по адресу - «буйный и непокорный сын». Да, за это тоже. Если послала таки дочь - на этот счет ничего не говорится. Видимо, как в той пословице - "курица - не птица, баба - не человек". Принимать всерьез слова быбы - себя не уважать.
6. Богохульство. Последствия те же. Почему-то кару господню должен осуществить другой человек, а не Он. Хотя как это там было у римлян? "Бог сам может отомстить за свое оскорбление, а если не может, так он и не бог, а дерьмо собачье". Римские суды иски о богохульстве не примали в-принципе. Зато принимали иски об "оскорблении величия", это да. Ну то есть ты пошел срать с монетой в руках. На монете изображен кто? Ну правильно, император! Рожа императора на монете оскорблена. Кирдык, а все имущество - в пользу императорской казны. Так это работало. Юридический нюанс. Раб не считался свидетелем по любым делам против своего господина. За исключением дел об оскорблении величия... Ну вы поняли.
Ну и в остатке. Хотите жить по законам Ветхого завета? Или таки нет?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.