Как решаются вопросы садоводов?



Комментарии

Да уже в прошлом году ходили разговоры, что в "Дружбе+" главный "дружбан" приборзел. На городские деньги построили скважину, т.е. практически нахаляву, а они на этом решили заработать.
Кстати, по поводу мелиолации: там помимо садоводов ещё и бобры расплодились, куда ни плюнь - одни плотины.

Уважаемый "ars", а поподробнее можете раскрыть систему заработка на скважине?

Бобров плющат. А куда денешься?...

Уважаемый "ars", а поподробнее можете раскрыть систему заработка на скважине?

Я не вникал в подробности. Говорили, что как-то дофига денег хотят за пользование скважиной.
Я из "гвоздичной" скважины воду беру, "дружбаны" мне по барабану.
Кстати в "Гвоздику" за водой ездят (через канаву) и те садоводы, которые вообще ни с кем договор не подписали (хотя должны были бы с Дружбой+). Нехай берут, мы не жлобы-дружбаны (да и на лисапете много не увезёшь).
Но, с другой стороны, конечно Гвоздике стоило бы наладить какое-то подобие контроля (многие для бани затариваются).

Насколько мне известно, "Дружба" хочет получить с каждого участка 17 евро за сезон. Это за воду, которую человек нальет в канистры. Откуда цена, совершенно непонятно. В " Светофоре" куб стоит меньше 60 центов, при том, что в этом году установлен новый насос.

4,90 за сезон брали в Дружбе плюс. И не вводите людей в заблуждение. Присоединится кто нибудь ещеи эта цифра будет еще ниже.

В Дружбе - не знаю. Остальным в начале сезона была озвучена сумма 17 евро.

В том-то всё и дело, что председателям Дружба направила письма письма с ценой 8,52 евро за сезон в 2018 году, а на собраниях у них звучали совсем другие цифры вплоть до 20 евро. Так что все вопросы к председателям, почему они искажают информацию. В 2019 ожидается цена в Дружбе не более 4,0 евро за сезон (садов больше подключилось).

а к дому шланг подтянут?)))На кулгу на участке вода!

Еще природу загадили в округе.

На мой взгляд, садоводческие товарищества должны на все 100% обслуживаться владельцами участков, почему город должен регулярно выделять деньги на решение их проблем? Вдобавок проблему затопления участков садоводы создали сами, положив болт на обслуживание своей дренажной системы, а то и вообще кое-где дренажные канавы просто закопали в погоне за лишними квадратными метрами земли.

Не все канавы принадлежат садоводам. Ручей Кудрукюла вообще государственный, часть магистральных канав городские, часть - волостные, есть еще наполовину частная, вдоль леса. Еще бобры плотины строят.Что до садоводов, то тут власть должны употребить городские чиновники, которым очень удобно спихивать все на правления.

Взрослые люди должны решать свои частные проблемы сами, а вы все ждете дядьку с палкой, который придет и решит все вопросы за вас.

Я правильно понимаю, что если на Вас кто-то нападет, вы в полицию обращаться не будете? Стройинспекция тоже "полиция". Работать надо.

Я сам решаю эту проблему!Не люблю холяву!Не трожте меня и я не трону Вас

На мой взгляд, садоводческие товарищества должны на все 100% обслуживаться владельцами участков, почему город должен регулярно выделять деньги на решение их проблем?

Ну тогда уж в список надо внести и КТ, и всю прочую помощь города различным НКО. Ну и тогда уж руки прочь от дачных построек. Кроме того, в баню всю городскую культурную развлекуху: дачникам она не нужна, они в выходные на даче.
Я к тому, что тех, у кого нет дач, развлекают в том числе и на налоги, которые платят дачники. Улыбка

мнеб канализацию)))))Куда жалобу писать?))))

готов за канализацию по двадцатке за квартал платить))))

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.