Как приехать из Украины в Эстонию и устроится судостроителем



Комментарии

С такими "друзьями" и враги не нужны... Короче, велком чу Эстония.

Гнать в шею

Эстонцы тормоза из покон веков , они поймут что запустив на свою территорию Хохлов это огромнейшая ошибка но поймут они это ооооочень очень не скоро. Дебилов ничто не учит.

О чем базар. Да хохлы в Эстонии уже сто лет!
На каком предприятии нет хохлов - они везде )))).

Не сто лет а больше) разговор о чубатых кенгуру, доскакавших до Эстонии, а не об украинцах)) шведы тоже разноцветных завезли, для поработать, а теперь имеют то что их имеет)

Не хотите работать за местные зарплаты? За вас будут работать украинцы. Иностранная рабсила в прошлом году обеспечила до половины роста экономики Эстонии. В том числе, рост пенсий наших пенсионеров на рекордную сумму, рост зарплат и впечатляющий рост минималки.
Ответьте на вопрос - если не украинцы, то кто? Кто будет работать? В Эстонии тысячи незаполненных вакансий!

Украинцев в принципе 2014 году на это и разводили , как дешёвую рабсилу для Европы., обещая ману небесную.)))

по информации минфина рост экономики эстонии замедляется
может как раз из-за понаехавших хохлов Ржу не могу

Мировая тенденция, однако. Он сейчас везде замедляется.

И ясно почему. Товары ЕС бедные страны купить могут далеко не всегда - цена высокая. Разве что китайцы останутся на плаву, но какими жертвами им это удается.

А не пошёл бы ты козе в трещину !

Да что ж тысячи, бери выше, миллионы! А безработицы в Эстонии никогда не было.

Будет. С повышением средней зарплаты попрутся гастеры. А гастеры, как это все понимают, это демпинг по зарплате. Бизнес Эстонии с радостью примет гастеров, они позволят больше опускать в свой карман. А о местных работниках и не вспомнит никто. Бизнес не подвержен такому понятию как патриотизм, ему бы подешевле работяг найти. Да дело даже не в демпинге. Не надо платить отчисления на пенсию и много других преимуществ. Кто-то сошлется на законы, которые обязывают платить гастеру порядочную зарплату, но кто это будет соблюдать.

Сраные бегуны

Это просто люди, попавшие в очень нехорошую экономическую ситуацию. Сами понимаете - либо работай на отходе, либо мри с голодухи.

Сотворили бардак у себя на родине , пусть с голодухи и мрут там же ! И нечего жалеть этих скакунов.

Что ж ты к ним так? Присмотрись внимательней к его фенотипу - это ж твоя родня, "славяне". Широкая улыбка

Тоже люди. Не из-за хорошей жизни приехали сюда. Поимите, что он-ты !

Так они эту не хорошую жизнь сами себе напрягали .

Не без участия ЕС. Замечу, что у этого турка права на работу в ЕС нету. Статья пишет про явное нарушение им правил безвизового въезда в ЕС, кстати. Подлежит депортации.

Комментарий закрыт за призыв к насилию.

Тоесть это ваш самый убедительный аргумент ? Ведь вы тоже кому-то не любы, и что, из за этого вас пизд ить теперь ? Тут дело глубже. Я тоже не очень рад сему факту, но решать вопрос надо по другому

Ну , напряги свой мозг и излей как решить сей вопрос.....

Хорошее решение вопроса если сами же эстоноземельцы возьмут за правило - увидел где гастарбайтера, сразу звонок в инспекцию, которая придет и проверит получение этим гастарбайтером положенной высокой ЗП. Работодателей-подонков надо опускать по максимуму.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.