Украинцы, которым угрожает высылка из Эстонии: "это уму непостижимо!"



Комментарии

Работодатели должны были подготовить помещения для проживания. Или сами убрать или нанять работников для уборки. Сами подставили украинцев , теперь плачутся и йобеспечивают работой адвокатов.

Люди хотят работать, а им ставят палки в колеса всяческими способами. При этом местных на такую работу не найти. Никто не хочет ни клубнику собирать, ни коров доить и говно за ними убирать. Да даже тракториста не найти местного.

Гера, а вот юродствовать по поводу местных не надо, сам бы пошел за минималку убирать клубнику или навоз, на таких условиях: "Как сообщила руководитель Лыунаского регионального отдела Департамента здоровья Тийа Лухт, было выявлено, что некоторые иностранные рабочие проживали в плохих условиях без возможности соблюдения элементарных норм гигиены. Например, один земледелец смог предоставил двум мужчинам только одну кровать, да и ту без постельного белья.
В одном случае людям была предоставлена жилплощадь, где не было ни электричества, ни отопления. В другом случае душевая находилось слишком далеко от места проживания работников."?
Так что не надо оправдывать современное рабство, когда люди прям-таки обязаны работать за тарелку супа.
P.S. Куда-то исчез Дим Димыч, но нарисовался Гера. У вас там что, посменная вахта или семейный подряд? Широкая улыбка

Юродствовать и не собирался. Нет, я не пойду работать за минималку. Просто потому, что у меня есть нормальная работа, где платят гораздо больше. Да и у фермеров штуку в месяц заработать вполне реально. Если, конечно, вспахивать, а не курить бегать каждые 15 минут.
По-молодости, однако, вспахивал я и в таких условиях, в лесу, "удобства" - там же, под кустом, душевая примерно там же находилась - мылись из тазика. Спали на полу полуготового объекта на каких-то матрасах, отопление за летним временем не требовалось, днем работал бензогенератор, от которого запитывался рабочий инструмент. А ночью да, лепездричества не было. В смысле пожрать, что-то было взято с собой, что-то хозяин привозил, еще собирали в лесу грибы. Их там было до такой-то мамы, местные их не собирают, кроме стариков, молодежь лесных грибов не знает и откровенно боится, они даже лисички не знают почти никто, это одна такая скандинавская страна Улыбка Ловили в местном озере рыбу. Удочки тоже с собой брали. Потом хозяин нам сказал, что так нельзя, что там, оказывается, какую-то лицензию покупать надо было, но мы на это забили и просто про нашу рыбалку ему больше не рассказывали. А народу там не было, реальный лес такой безлюдный был). В местном шопе, до которого было звиздовать километров 5, да еще под гору (а обратно уже таки в крутую гору), брали только хлеб и картошку. Ибо авансом нам был выдан лишь местный эквивалент 50 долларов США.

ПС Кто такой ДимДимыч я хз.

Да, тухло ты пацанчик слился. "Нет, я не пойду работать за минималку.": Но остальных, кто это не делает, будешь в своих комментах чмырить по полной. Гера, мы твою позицию услышали (по всем твоим комментам) - как же тебе при "совке", тяжело жилось: детство у тебя было тяжелое - деревянные игрушки; принудительный бесплатный детский труд; а если и платили, то хватало только-лишь на хлебную черствую корку. Широкая улыбка

Ты странный. Если я пойду собирать клубнику за штуку в месяц, так я свои три-четыре потеряю. Смысл?
И что ты тут про моё детство фантазируешь, ты вместе со мной в эти тобой упомянутые деревянные игрушки играл, да?
Иди ты строго лесом, дорогой.

Я говорил про тех, кто плачется - дайте нам работу! А вот при совке было дохрена работы! А вот эстонцы поганые работать не дают!
Но когда те самые "поганые эстонцы" чуть не калачом заманивают на поля и в коровники, так ты чо, да ну его наф, это для "хохлов" работа! Меня маманя не для таво растила, чтобы скатине хвасты крутить!

Ну как сказал 3-4 ,это кто получает? Ты работаешь на государство, и выводишь людей на откровения,на крик души. А не думаешь,что потом тебе(на Вы не заслуживаете)вернется от Бога.Ты провоцируешь людей,высказываются и на заметочку( Сталинские времена ?). Я таких видел.Плохо потом будет ,здоровье подведет.Это ни в коем случае не угроза ,это карма.

Да все трудоспособное население разогнали со страны, потому и нет желающих или же оплата ниже плинтуса далеко не эвропейская, а цены на жизнь выше или как в Европе.

Такое впечатление, что украинцы о чем-то недоговаривают, не все так однозначно

Не нойте, а подымайте свою Украину. За что боролись..

аватар: Serjio

Мы с эстонцами одна большая семья

Я умер Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.